Стримы NEXTSTAGE

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Shizo, 17 май 2014.

?

Что вы думаете по этому вопросу?

  1. Буду смотреть и даже скорее всего присоеденюсь к групповому звонку

    34,6%
  2. Буду смотреть и возможно комментировать через сообщения в чате

    23,1%
  3. Буду смотреть, но вряд ли буду как-то участвовать

    23,1%
  4. Не буду смотреть, так как мне это не интерестно

    19,2%
  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я говорю на языке на котором пишут в чате, а так только батарейкин активно из русских пишет и по делу. Все остальные пишут либо херню, либо заходят чтобы сказать "лол сосноле, лол мыльное кинцо". Англоговорящяя аудитория более интересна в этом плане. Вообще я сам не знаю на каком языке вещать, думаю скорее всего продолжу на английском ибо большинство просмотров и зрителей англоговорящие, и их обычно 50-60 штук на стриме, и всего 15-20 русских.

    Я кстати нашел скорее всего причину почему стрим лагает, у меня 2.4Ghz Wi-Fi на ПеКа, каналы все забиты (вокруг меня 21 точка доступа). Уже заказал Wi-Fi AC адаптер от Netgear, посмотрим как там будет.

    Вот скорость с ПеКа где 2.4Ghz:
    [​IMG]

    С Surface Pro 2 на 5Ghz канале:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Каин нравится это.
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    чтото вчера стримил, никто не смотрел даже)
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тут играть некогда, а ты хочешь, чтобы смотрели!

    Sent from my SCL22 using Tapatalk
     
    extrad, dikh и Bahamut2k нравится это.
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Так-то да, но стрим у SnV было интересно посмотреть, ибо вряд ли когда поиграю в Yakuza Ishin, да ещё на PS4.
    PS - у монса почему-то совсем паршивое кач-во было, watch dogs вроде стримил.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да я бы лучше и не стримил. Просто комьюнити поддерживаю. На ПС4 вообще у кого-то было хорошее какчество? Дерп и СнВ, стримят-то через какие-то карты захвата. А я дефалтными методами ПС4.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Выставь 720р, теперь стало доступно и поставь "наилучшее качество" и должно быть намного лучше. Если конечно интернет позволяет.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это какой wifi-роутер выдает настоящие 100мбит на "n"? Планшет тестировался в той же комнате, а если через две стены? ПК тоже? Мне нужно 150Мбит, вот думаю потянет ли "ac" или сидеть на кабеле.

    [​IMG]
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Оба канала на N сидят по 300Mbps, но 2.4Ghz обычно сильно засорен, так как это все микроволновки, телефоны, BT, джои для консолей и т.д., по 5Ghz очень мало помех. Роутер за одной стеной (бетонной) в коридоре, метров 10 от консолей и компа. И у меня не AC, а просто N роутер. Netgear WNDR3700v2. Адаптер уже пришел, все норм вроде. Вот что по нему выдает по 5Ghz каналу:

    [​IMG]

    Если бы роутер поддерживал AC или хотя бы 450Mbps по 5Ghz думаю можно было бы и 200Mbps увидеть, хотя у меня скорость самого интернета меньше.
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Не знаю, сейчас посмотрел его стрим, качество очень даже ничего было.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ну я про вчера писал, сейчас и правда нормальное, хотя не сравнить со стримом SnV через карту видеозахвата :)
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Так СнВ не стримит через карту захвата, он нубас не может разобраться как голос выводить через Xsplit. Он стримит так же с консолей.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Не надо ля-ля. Разобрался. =)

    Вот на "консолях" (а точнее, на хуане) не разобрался, как с экрана чат убрать во время стрима. Мешает сильно. Но теперь уже не актуально.
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А какая внешняя карта захвата на сегодняшний день является самым оптимальным вариантом? Чтобы поддерживала внешний жёсткий диск, имела нормально ПО, ну и вообще, поменьше всяких глюков. Поизучал тут немного инфрмацию, вроде как AverMedia Game Capture HD II неплохой вариант, да и в России продаётся, в среднем за 5.000-6.000. Или есть что-то лучше?
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    ExtremeCap U3 единственная карта которая может захватывать 1080p в 60FPS. Стоит 170 баксов. Софт один и тот же так как та же AverMedia.
     
    dikh и Redeemer нравится это.
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Через 10-15 минут начну стрим Dark Souls, первый раз сажусь за игру, так что заходите смотрите. Может советом поможете.

    http://www.twitch.tv/derpcrawler
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Отстримился, чат просто кишил активностью фанатов Dark Souls. Было и интереснее каст вести, когда в чате 10-15 человек разговор ведут. Жаль с форума был только Зографа и Батарейкин вроде, никого больше не заметил.

    За 6 часов стрима научился бекстабить. Жаль что со зрителями не удалось поиграть, не понятно не то у меня что-то, не то сервера игры лежали. Ибо вроде ни у кого вроде не было Bloodstains или Сообщений других игроков. Так же не видны были саммоны. В пике было аж 155 человек зрителей. Мой личный рекорд.

    В общем скорее всего завтра повторю.

    P.S.
    Кто смотрел в Source/High, отпишите как качество видео было?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2014
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Отменное, только голос мне показался глухим.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну, я бы не сказал, что качество отменное. Явно хуже вульфа, в некоторые дни, или вачдогов. Разве что, не тормозило почти. Я хотел в чат вклиниться, но после того, как залогинился, чат завис на бесконечной подзагрузке. Перезашёл пару раз - не помогло. Плюнул. Вроде, Зографа читерок предлагал под мостом прятаться от горгульи и в хвост её фигачить стрелами. =)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Нужно настроить уровни микрофона, посмотреть какие результаты будут.
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Мои впечатления от стрима - чат тоже не грузился. Одно время работал, и там немного написал какой-то один русский чел на пару с каким-то модератором найтботом, который постил расписания стримов, потом чат работать перестал и бесконечно грузился. Качество видео было хорошим, качество звука тоже, подгрузок не наблюдалось. Когда зашёл, Шизо не мог зайти в лайв, повозился и стал играть в оффлайне. Вещал сугубо на английском, бился с какими-то скелетами лучниками, и постоянно звучала фраза fucking assholes. Потом появился некий Taurus Demon и вынес Шизо с одного удара. Всё это время чат продолжал грузиться, в итоге это достало, и вышел со стрима.
     
    -A- нравится это.