Стримы NEXTSTAGE

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Shizo, 17 май 2014.

?

Что вы думаете по этому вопросу?

  1. Буду смотреть и даже скорее всего присоеденюсь к групповому звонку

    34,6%
  2. Буду смотреть и возможно комментировать через сообщения в чате

    23,1%
  3. Буду смотреть, но вряд ли буду как-то участвовать

    23,1%
  4. Не буду смотреть, так как мне это не интерестно

    19,2%
  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Короче, так как кактуз запилил стримы, есть такая идея. Но нужно понять интересна она кому либо прежде чем пытаться ее реализовать.

    Суть такова, почему бы не сделать на нексте коммьюнити стримы, где кто-то с форума играет во что-то новое (близко либо в день релиза) или необыкновенное. А люди с форума следят, эдакие интерактивные первые впечатления в реальном времени. Для пущего эффекта можно устроить голосовой чат/комнтау в скайпе или программах вроде Mumble/Team Speak где стример и зрители ведут беседу.

    У кого нибудь было так что был один компьютер или консоль на двоих и более детей? У меня так было с братом и мы постоянно играли по очереди смотря на геймплей друг друга подкалывая за неудачи, помогая советом или просто комментируя происходящее. В английском это называется backseat gaming.

    Были бы не большие сессии (не больше 1.5-2 часов), вечером, скорее всего в выходные хотя можно и будние дни.

    Пример: во вторник выходит Wolfenstein: New Order, я покупаю игру и сажусь играть в 6-7 вечера по Москве до 9-10 вечера, на максимальной сложности, люди заинтересованный подключаются к групповому звонку в скайпе и комментируют, а так же злорадствуют над моими фейлами. Или например - я не играл ни в одну из из игр серии Souls, так немного побегал в Dark Souls на PC, минут 30-40, не больше. Будет кому то из гуру игры интерестно смотреть на мои фейлы и помогать в реальном времени во время игры?

    В общем я не знаю, стоит ли вообще заморачиваться, по этому создал опрос. Просто без хотя бы 3-4 активных участников будет не очень интересно по моему, если наберется хотя бы 3-4 человека в групповом звонке, то будет уже веселее и интереснее.
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Dark Souls я бы посмотрел, да и помог бы многим.
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну я конечно думаю что писать в чате будет легче всего. Во-первых на стриме тогда будет только мой голос читающий сообщения, во вторых на стриме не будет голоса других людей, так как на твитче примерно 30-40 секунд задержка, так что те кто будет смотреть и одновременно говорить будут слышать сами себя и меня 30-40 о чем они говорили секунд назад в скайпе.

    Нужно обдумать. Просто сегодня я стримил и было 6-7 человек кто смотрел, но в чате были только Кактуз и Каин, да и то почти ничего не писали, поэтому и нечего было сказать. Если бы было больше людей с аккаунтами и они писали бы в чате, было бы намного легче общаться со зрителями. Там регистрация всего минуту, указываешь мыло, имя пользователя и пароль. Даже не нужно имейл подтверждать, вернее нужно, но и без этого можно смотреть и комментировать, подтверждение нужно только на случай сброса пароля.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    потребовалось зайти через файсбук (вообще непонятно почему), а на макосе я там не залогинен, видимо по этому логинется было лень, посмотрел на тебя в дед райзинге в костюме кончиты вюрст да и вышел))
     
  5. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Я вот Вульфенштайна, наверное-таки смотреть не стал бы (сам планирую побегать когда-нибудь). Смотреть интересно competitive мультиплеер какой-нибудь, типа хартстоун с комментариями. И то надоедает довольно быстро. А вот расписание трансляций лишним точно не будет - на Дерпа посмотреть хотел, но как-то все время проворонивал.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Итак, завтра начну стрим по Wolfenstein, примерно в 5 вечера по Москве, наверное постримлю часа два. Время старта возможно задержится, в зависимости как быстро игра скачается с Лайва.

    Адрес канал - http://www.twitch.tv/derpcrawler

    Регистрация там 5 минут, даже почту подтверждать не надо для чата. Если все будут молчать в чате, то и я буду молчать (лол), но хотелось бы интерактивности.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
    Chakie нравится это.
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А ты стримишь напрямую с приставки или через карту захвата? Есть возможность на хуане стримить в твич напрямую?
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Есть, но я через карту захвата стримлю, так как качество лучше и можно стримить через OBS/Xsplit.
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я чёт пробовал настроить через Xsplit с PS4, не видит нифига, ошибка какая-то вылезает. =(
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    HDCP включен?
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну сейчас у меня такая же приблуда, как у тебя. А когда пытался настроить, не помню уже, через неё подключал или тогда её ещё не было. Ща попробую ещё.
     
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Зарегался, буду смотреть на Х1. Там есть голосовой чат или что-нить в этом роде?
    Кстати, а можешь децл попозже начать?
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Только текстовый чат. Попозже - ХЗ, 5 часов по Москве итак 9 вечера по моему времени.
     
  14. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А, понял. Я то в 5 по Москве ещё отдаюсь Корпоративному Сатане. Ну ок, успею значит гляну, если нет, то буду ждать других стримов, когда пораньше прихожу.
    В любом случае зафолловил тебя, Derpcrawler.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я буду больше на выходных стримить. Например с 2-3 после обеда по Москве и до тех пор как получится.
     
    Chakie нравится это.
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Думаю на форуме мало кому интересно, у всех приставки есть, самому хочется гамнуть.
    Мультиплеерщену всякую можно, но впечатления от сингла жалко портить.
     
    The I, extrad и SUGATA нравится это.
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
  19. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Сделка еще вроде как не завершена, пока что гугл собирается только, они там уже тарятся юристами бороться с антимонопольными службами.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Че-то Лайв сегодня подтормаживает, да и игра весит 45Гб. Возможно поиграть не получится - посмотрим.