Silent Hill Origins

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем HaohmaruHL, 8 ноя 2007.

  1. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Камера добила- совершенно неожиданно меняет ракурс, когда не надо, Трэвис сразу бежит не туда, куда надо. Начинаешь выправлять - не получается сразу, вот такой геморрой. Потом еще можно было б в городе поболее открыть домов, локаций для изучения - а то перерыли все котлованами и бегаешь, ища путь. Ломающееся оружие - бред, точно. Склянки, телеки - несерьёзно, право. Руки с пистолетом, када целишься проваливаются в стены, пули не оставляют на монстрах и стенах следов никаких, кровища летит непойми откель - какая-то абстрактная масса бурого цвета, даже и не пугает. Посчитал, скоко видо монстров, итого вышло 7 (!) без боссов!!! Ну это же ничтожно мало!!! В ближнем бою трудно, эти твари прыгают и потом от них так долго отлипать, е мое! Жалко времени.
    И главное, что реплей игры теряет смысл, так как почти все секреты и локации открываются при первом прохождении, нет смысла играть в эту тягомотину (тягомотина из-за вялого бега тупаря Трэвиса, который еще и устает без конца) еще раз.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Впринципе мне нравится больше чем 4. Есть таки атмосфера Акиро Ямаоко зажёг опять...смесь dark ambient/noize/downtempo идиально впиывается в игу. Камера просто хоули щет! Так же как драки и бег героя....графика съедобная, сюжет на троечку. Вместе где то на 3.5 потянет.
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.603
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    523
    Сначала Silent Hill: Origins у меня вызывал чуть-ли не восторг, но когда присмотрелся... эта игра просто ужас (и я не имею в виду её принадлежность к этому жанру)!
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я тут наконецто прошёл до конца СХ4 и теперь точно уверен что Ориджинс лучше и vобще ближе к истокам серии чем 4 часть.
    В 4 части мы вобще не побываем в Сайлент Хилле и игра с ним не связанна. Взамен туманного , таинственного города мы получаем квартиру с 4 комнатами...неадекватная замена скажу я вам. Убрали фонарик,радио и тёмные углы..теперь всё освещенно и ярко, а как красиво и муторно смотрелись тёмные освещённые фонариком комнаты и интерьер v прошлых частях?! Загадок тоже нет(кроме водной тюрьмы)...зачем было лишать игру психоделических загадок?! Игра вобще напоминает хак-н-слаш....заходим в дыру мочим всех, возращаемся в комнату подлечится...и так 230 раз! Ну точно Дъябло. Боссы и ПирамидХэд тоже канули в нибытие...зато есть летающие алкаши и старухи, страшно?...бл.ть конечно же нет!!!
    Вобщем в игре есть только сюжет даже Ямаока тут подкачал имо.

    Худшая игра серии на мой взгляд.....не страшно и почти неатмосферно. Фатал Фрейм 3 шедевр посравнению с СХ4. Может и к лучшему что серию Климаксу отдали и ДаблХеликс. Тим Сайлент точно передышка нужна была.
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    лучше, но не намного, ориджинс, как и СХ4, никакого сравнения с первыми тремя частями не выдерживает:whistle:
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Интересно 7 часть будет? и кто за неё возмётся?
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лучше бы пятую выпустили ;)
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    если номерная, то скорее всего тим сайлент(не могут же они окончательно испортить бренд:)), если поделки в стиле origins/homecoming, то похоже, что climax
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    мой хит парад
    2
    1
    3
    4
    и дааааааааааааалеко в аутсайдерах
    ориджинс и 5
    даже не знаю какая из них лучше, так как обе поделки страшно далеки от оригинала
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    all, Чем ориджинсне понравился?
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Мой тада хит парад - 2, 3, 4, 5, 1, ориджинс. Нет, правильнее, так: первое и второе место - 2, третье место делят - 3 и 4, потом на 4ом пятая. Первая на пятом, и потом ориджинс.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    1
    2
    4
    3
    остальные даже рассматривать смешно :)
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    отсутствием оригинальных идей, концепции так сказать. она как игра неплохая, даже на псп лучшая имо, если ее рассматривать в отрыве от 1234, а так если копнуть - идей то никаких нет. мясник, муть про родителей, амнезия, не за что зацепиться, сплошная пендосская безыдейщина.
    /// круто кошару мнешь
    чо то мутно. без поллитра не понять. ребус типо
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    all, Впринципе да, но мне понравилась...идей ни каких, а некоторые вобще спорные. Зато есть атмосфера,загадки, зазеркалье...в 4 всё это отсутствует, поэтому мой топ такой.
    1)2
    2)1
    3)3
    4)Origins
    5)4,5
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    1
    2
    3
    4
    не нумерные части не играл, уже 4-я была верхом маразма, да и 3-я только графикой понравилась.
    Ориджинс графика уж слишком отсталая, только раи названия играть не буду. А Хомкоминг еще попробую, как в лайве забанят...
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    у ориджинс отсталая графика? :blink:
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    если ты про уродца с ПСП, то да, графика там буэээ. Для 2008 года кАнечно. Сравнить с той же 3-й частью, небо и земля :D
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Может всетаки будем сравнивать сравнимое. Для ПСП графика весьма!
    Для ПС2 мне всеравно ибо игра для ПСП. С таким же успехом можно говорить о говенности графики всех игр на эмулях.
     
    realavt нравится это.
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    жгешш)) и 3-я, и ориджинс на пс2 вышли, почему бы их не сравнить.

    на эмулях графика как раз обычно получше, апскейл, фильтры, кароч картинка лучше. Вообще ты это к чему про эмули? :D
     
  20. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Вообщето вышла она для ПСП, галимый порт без изминений дорубание бабла. Так что считаю если уж сравнивать оригинал с оригиналом.
    Про эмули как бы там чего лучше не выглядело - один хрен будет хуже чем на старших консолях графа -разве это не так ?