Shadow of the Сolossus

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Okami, 23 дек 2005.

  1. repa_vasin

    repa_vasin Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Скачещ к нему в логово,потом сразу в обратку в сторону фонтана и виляеш при этом в разные стороны чтоб не зацепило когда он стреляет,короче держи его на расстоянии и он пойдет в твою сторону,но это пол дела надо ещё на нем удержаться когда на него залазить будеш :)
     
  2. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я уже давно играл, но по моим воспоминаниям действительно самый геймплейно неудачный колосс.
    Ещё в самом конце предпоследний - я долго не мог справиться, но оказалось это я сам тупил.
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Мне этот с гейзерами очень понравился) Друг недавно прошел, тоже говорит - классно. Он вообще впервые сев за пс2 и эту игру завалил его за пару минут...
     
  4. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    сральня с ногами 1145 размера, а не колосс, извините за выражение =)))
     
  5. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    тааак у меня ступор...
    колосс аля дрожь земли
    пытался на него запрыгнуть ухватиться стояв на твёрдой поверхности когда он рядом проползал и чуть выглядывал из песка но гг просто откидывает от шерсти что за херь?
    или я не так всё делаю?
     
  6. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    pSyHoOo, Если я правильно помню, там надо перед его мордой на лошади проехать, он за тобой поползёт, а ты на лошади удерай от него, а потом (точно не помню) или стрелять из лука ему в морду на скаку или к стенке подскакать, там есть такая с небольшими пещерами, и колосс с разгона ударится головой об стену.

    PS Мне игра очень понравилась. Просто шедевр игростроения, но немного единообразно. Слишком все колоссы мне просто дались. Т.е. самое сложное было придумать как на него залезть, а вот после уже никакого интереса не было.
     
  7. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    pSyHoOo, Если я правильно помню, там надо перед его мордой на лошади проехать, он за тобой поползёт, а ты на лошади удирай от него, а потом (точно не помню) или стрелять из лука ему в морду на скаку или к стенке подскакать, там есть такая с небольшими пещерами, и колосс с разгона ударится головой об стену.

    PS Мне игра очень понравилась. Просто шедевр игростроения, но немного единообразно. Слишком все колоссы мне просто дались. Т.е. самое сложное было придумать как на него залезть, а вот после уже никакого интереса не было.
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    pSyHoOo, скачешь перед ним на лошади, и из лука ему в глаз палишь, когда он морду высовывает. Потом просто куда-нибудь в сторону уходишь, он влетает в стену, вылетает из земли - прыгаешь на него, а дальше сам знаешь)
     
  9. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    LEONID, он сам просто в стену влетает от боли тип?
    спасибо:)
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Угу. Он сразу издает рев и в стену вслепую на полной скорости влетает...
     
  11. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    LEONID, суицидник хренов:ph34r:
     
  12. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    сегодня прыгнул колоссу (которого я прохожу) с лошади на брюхо, но мне это нечего не дало, ибо колосс был не в вертикальном положении, и в итоге я провисел на его пузе, пока не упал. Ещё я пытался стрелять ему в пятки, когда он ходит))) колоссу больно, но падать он не хочет :D ........блин, но не идет он под струю(
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Зайди за фонтан, и свисти колоссу. Начинает плеваться - отходи подальше. Постепенно подгонишь его на фонтан=)
     
    Chewie нравится это.
  14. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    первый дельный совет, который я услышал. +) А напомни-ка мне как зделать так, чтобы чел не орал "агро" а свистел колоссу, а то я уже не помню как это делается.
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Уф... У меня как-то само собой выходило. По-моему, колосс откликается, когда Агро зовешь, т.е свист=зов лошади. Или попробуй задержать Х. В общем я сам попробую его ещё раз завалить, и отпишусь подробнее=)
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Такс ну в общем... Я реально не понимаю, почему он сложен для многих... Значится по порядку. Подъезжаем к колоссу, когда он ток выходит, сразу идем налево - там будет фонтан, заходим за фонтан, колосс начинает плеваться. Мы отходим ещё дальше, и так пару раз. Когда он встанет на фонтан (он должен на него залезть, когда тот не испускает воду), его чуть чуть подбрасывает, 2 лапы немного отрываются от земли. Луком стреляем в 2 лапы (они будут светиться как у второго колосса), он заваливается на бок, мы очень быстро на него карабкаемся, ну а там уже ясно, что делаем)

    Я вчера это проделал минут за 5-7.
     
  17. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    следующий колосс после песочного червя
    я понял что нужно отскакивать и чтобы он своей головой дырявил квадратные штуковини по углам (звините что так коректно:)) невыходит никак
    *хотя уже всё равно отвлёкса на MGS4:)
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Правильно. И при ударе в одну из штуковинок, вылетит палка деревянная. Её поджигаешь от факела, далее суешь в нос этому колоссу, и он пятится. Направляешь его к обрыву с площадки (в сторону маленького озерца), где ты дерешься. Он падает, ломает чешую на спине. Прыгаешь ему на спину, а там дело техники. Надо умудриться всадить ему меч, ибо он сразу просыпается и начинается действие аля усиди на быке.

    Вот скан-инструкция из артбука:
    [​IMG]
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Для меня проблемой было запрыгнуть на него с высоты, все никак не мог рассчитать правильно прыжок. Приходилось возвращаться в помещение (а бычара преследует ацко), и уже там добивать, прыгая с "факельной" платформы на спину.
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    В артбуке именно так и нарисовано=) А я его завалил на улице :)