Руководство по Взлому Playsation Classic

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем RussianSwine, 21 мар 2019.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Прошил я Bleemsync 1.2 ))) Но сеть так и не увидел на ней. OTG кабель дешманский скорей всего, 160 рублей. Не даёт питания на миньку (БП 5V/1A от Самса).
    Пять раз проверил Wi-Fi адаптер на компе (вай-фай видит, всё робит как надо). Адаптер TP-Link TL-WN725N с чипсетом Realtek RTL8188EUS, который есть в сетевых модулях Блимсинка. Один раз (первый) питание пошло, приставка включилась, но RetroArch не показал беспроводной интерфейс и айпишник на нем. Только локальный ip адрес 127.0.0.1.
    Файлик ssid.cfg создал как надо в текстовичке (первая строчка имя моей Wi-Fi сети, вторая пароль к ней). Разместил тоже где следует:
    USB:\bleemsync\etc\bleemsync\CFG

    В настройках Блимсинка (через [L1] сеть включил). Причем, что характерно, Bleemsync убивает этот файл, если не видит адаптер (ну я так понял). Пашта файлик ssid.cfg пропадает.

    И все, после первого раза, питание на соньку больше не шло через OTG. Без него, когда напрямую от БП - все норм. Комп через него тоже адаптер wi-fi не увидел (напрямую адаптер к USB - видит). Посоветуйте какой-нибудь нормальный OTG адаптер? Точно работающий с минькой.

    Я еще там в конфигах мудрил после первого раза, да так, что у меня блимсинк стал вырубать приставку в момент запуска ))) Пришлось по новой его на флэшку сбрасывать. Он только Initial Payload прошил за секунду и успокоился. Заново процесс бэкапа нанда приставки делать не стал (не удаляйте 3 файлика из папки update и сделайте их копию куда только можно на всякий случай).
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    У этого чела в видосах поищи или спроси. У него с таким же как у тебя вифи адаптером всё заработало.

     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    В Wi-Fi сетевухе я уверен, у меня через OTG питалово не идет на приставку (диод выключен). Подключаю кабель с БП напрямую - все норм.
     
  4. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    А может питальник слабоват? Пс мини прожорливая скотина, я свою сборку в полном обвесе 2.4А питаю. А у тебя ещё и потери на говнопроводе могут быть.
     
    dimm нравится это.
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    dimm нравится это.
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    2A чо-то рисково давать ей. Спалю нафиг.
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Действительно нужно наверно БП 2A пробовать. 1A нужен для "чистой" PSC с двумя падами. А у меня получается, пад, флэшка и сетевуха еще висит на OTG. Не спалю? )))
     
  9. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Это не вольты, это амперы. Можешь запитать от бп в 10А, главное чтоб 5В, потребитель возьмёт сколько ему нужно, если исправен.
     
    dimm нравится это.
  10. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    1A, причём честный, плюс до 500мА свисток, плюс от 80 до 500 флешка, плюс потери на говнопроводе.
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Спасибо Бат, завтра буду пробовать 5V/2A.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Неа, без пользы дела. Пробовал один БП на 5V/2A и второй на 5,1V/2.1A. С первым в начале он дал питание соньке (один раз), второй питальник уже ничего не дал ))) И сетевушку по ходу не увидел в первый раз, когда минька включилась:
    depmod: WARNING: could not open /lib/modules/4.4.22/modules.order: No such file or directory
    depmod: WARNING: could not open /lib/modules/4.4.22/modules.builtin: No such file or directory
    ip: SIOCGIFFLAGS: No such device
    Successfully initialized wpa_supplicant
    Could not read interface wlan0 flags: No such device
    nl80211: Driver does not support authentication/association or connect commands
    nl80211: deinit ifname=wlan0 disabled_11b_rates=0
    Could not read interface wlan0 flags: No such device
    wlan0: Failed to initialize driver interface
    udhcpc: SIOCGIFINDEX: No such device
    udhcpc: SIOCGIFINDEX: No such device
    umount: can't unmount /usr: Device or resource busy

    Что-же это за коротыш такой плавающий? И почему первый раз дает питание. Вчера тоже давал (на 1A) один раз и потом всё. Менять OTG?
     
  13. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Как минимум другой отг попробовать
    Или сам сваяй
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Докладываю, кабель OTG действительно битый. Вспомнил, что у мну есть старенький планш Samsung Galaxy TAB 8 c micro-USB. Так вот, зарядка через него не идет, флэху в FAT32 он тоже через него не видит. Буду новый искать. Интересно только почему один раз питание пошло через него на PSC.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    В тот раз он был не битый ;)
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Логично. Но таких случаев было два. Один раз с БП на 1А и второй раз с 2А. По разу с каждым. А один раз, как говорится...
     
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Потому что говнопроизводители (а сейчас таких большинство) вместо нормального провода используют письки комариные, и в итоге жилы рвутся внутри оболочки при малейшем сгибе. А ещё спасибо отдельное зелёным борцунам и типа безсвинцовым припоям, в которых уже, наверное, китайского пластилина больше чем металла, и при малейшей деформации этот припой тупо отваливается. Пластичность ноль. Отвалы гпу в консолях, там, великолепные отг кабели...
     
  18. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    А ещё может просто димм квадратногнездовой отрок, который гайки до 24 закручивает руками и грелки надувает. Хз.
     
    dimm нравится это.
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    батарейкин,
    Как ты думаешь, c таким ридером:
    Ginzzu GR-564UB

    [​IMG]

    и переходник в комплекте:

    [​IMG]

    Могу я использовать этот переходник как инжектор питания для PSC? Запихать его в ридер с правого торца, и подать на его маму micro-USB питание от БП (а верёвку от самого ридера с папой в PSC)?
     
  20. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Сомневаюсь. Любой репликатор портов юсб содержит контроллер, который вряд-ли пропустит питание в обратную сторону. Защита хоста, все дела.
    Именно для подробной херни и придумали отг. Ну, точней, не совсем для подобной, но используют и так.