RPG

Ну эти две игрушки ещё можно назвать неплохими, да, но вот штатный наш JRPG-извращенец должность свою полностью оправдал, нарекомендовав кучу всякой фигни и в очередной раз тем самым продемонстрировав полное отсутствие вкуса в отношении сабжа.
 
Lloyd Banks вроде РПГ просил назвать, а не jrpg =) На боксе кроме шедевральной (не побоюсь этого слова) Jade Empire и KotoR ничего подобного и нету. Если понравился Fable, посмотри еще и Sudeki - игровая механика похожа, но в целом игра не фонтан.
 
моя любимая RPG на консоли - Chrono Cross (PlaystationOne), и из той же серии Chrono Trigger (Snes). просто нравится и все тут, хотя уже из прошлого века.
новые игры жанра RPG порой бывают хуже классики, сделаны на быструю руку и неотполированные под нужды страждущих. надеюсь простота программирования для новых Next-gen консолей поспособствует развитию жанра. очень на это надеюсь

ps: кстати играю щас в Mario & Luigi: Partners in Time - прекрасная RPG с затягивающим ненавязчивым геймплеем. мое ИМХО
 
  • +1
Реакции: DeaD
на зы2 еще есть хак енд слэш Champion of Norath две части
 
m|m написал(а):
Ну эти две игрушки ещё можно назвать неплохими, да, но вот штатный наш JRPG-извращенец должность свою полностью оправдал, нарекомендовав кучу всякой фигни и в очередной раз тем самым продемонстрировав полное отсутствие вкуса в отношении сабжа.
Кажеться, Мастер М, ты предвзято относишься к Mag`у.... Его рекомендации вполне нормальные, тем паче, что человек, просивший совета, только начинает приобщаться к приставочным RPG... И для контраста нужно попробовать все вышеуказанные игры...

ps. Вкус - дело сугубо индивидуальное!! Кому-то нравиться вишневое варенье, а кому-то - свинной хрящик! ;) (перефразируя цитату классика)!
 
Fable я так понимаю RPG+Action , мне такое очень нравиться , плюс обожаю рыцарей , доспехи мечи луки магию рассы и т.д.
 
Кстати, если нравится RPG от первого лица на зы2 есть такая игра Kings Field 4 , я пока сам в неё не играл, но собираюсь приобрести, ибо первая часть на psone понравилась! Атмосфера в ней классная, там как раз средневековье, доспехи мечи луки и магия.
 
gendo написал(а):
Lloyd Banks вроде РПГ просил назвать, а не jrpg =)
а с каких пор джрпг не являются РПГ?))

3Bepobou написал(а):
Его рекомендации вполне нормальные, тем паче, что человек, просивший совета, только начинает приобщаться к приставочным RPG...
ну куда уж "моим" рекомендациям по сравнению с "ЕГО" :lol:
сенкс за поддержку)

Lloyd Banks написал(а):
Fable я так понимаю RPG+Action , мне такое очень нравиться , плюс обожаю рыцарей , доспехи мечи луки магию рассы и т.д.
если тебе больше нраввятся такие то:
Mag написал(а):
DC
record of Lodoss War
Silver
Mag написал(а):
PS 2
Star Ocean 3 - оригинально стоит попробовать
Kingdom Hearts 1,2 - мультяшная с диснеевскими героями, очень оригинально
Baldurus Gate 1,2 - САМО то с чего надо начать
Wizardy - луки, мечи, подземелья. пошагово, но интеерсно
Shining Force Neo - круто, от создателей Лодосса на Дримкаст
Если нравится экипировка, то есть неплохая пошаговая вещь - LotR - The Third Age. там вся экипировка на персах меняется. вобщем прикольно.
 
Lloyd Banks написал(а):
А что можете сказать про Балдрус Гейт 1,2 ?

Только хотел посоветовать.
Для меня ,это лучшие РПГ за всю историю игростраения(Фолы не в счёт) прошел и 1ую и 2ую часть .
Единственное ,что тебе может не понравиться графика - игры старые,зато РПГ составляющая и сюжет ,выше всяких похвал .
советую на все 100%
 
Вообщем заказал Балдрус Гейт2 ..
На PS2 есть Shird Age играл понравилась...жаль что акшена нету его не хватает!
 
Балдрус Гейтc игра клёвая,первую часть прошёл вместе с другом,очень понравилась,недавно втарился второй,просмотрел,тоже хороша,даже приятней стала и персы новые появились,всем поклонникам игр аля ДЬЯБЛО советую приобресть.
 
Lloyd Banks написал(а):
Fable я так понимаю RPG+Action , мне такое очень нравиться , плюс обожаю рыцарей , доспехи мечи луки магию рассы и т.д.
Если твой интерес распространяется на PS2, то могу категорически рекомендовать игрушку с PS1 (они же совместимы, да!) под названием Vagrant Story!!. Тут тебе самые лучшие "рыцари, доспехи, мечи, луки, магия, рассы" и суперский RPG+action (фигурально выражаясь ;) )!!
 
3Bepobou написал(а):
Если твой интерес распространяется на PS2, то могу категорически рекомендовать игрушку с PS1 (они же совместимы, да!) под названием Vagrant Story!!. Тут тебе самые лучшие "рыцари, доспехи, мечи, луки, магия, рассы" и суперский RPG+action (фигурально выражаясь )!!
точно! вещь! эдакая реалтайм-пошаговая вещь. очень приколько!
 
Мне Vagrant Story не понравился. Я там дракона (после голема который) часа наверно 3 убивал (снимая по 1-5 хп). А вот про Baldurs Gate - необходимо учесть, что первая часть, вторая, а также Fallout: Brotherhood of Steel (all ps2) очень похожи друг на друга, я уж не говорю про менее запоминающиеся игры на этом же движке (типа того же X-Men) .
 
Меня интересуют подобия Fable , тоесть фаллаут меня не радует вид сверху и вся беготня , люблю зд вид , и рубилово , квесты и т.д.
 
Тогда точно Vagrant Story подойдет. Игра супер сложная. Но немного разобравшись, что на кого и зачем она проходится на УРА.
 
Vagrant Story, несомненно, рулит. :punk:
 
DeaD написал(а):
Мне Vagrant Story не понравился. Я там дракона (после голема который) часа наверно 3 убивал (снимая по 1-5 хп).
с этим столкнулись многие, кто играл впервые. Для каждого врага - свое оружие и абилки на нем. Когда разберешься с этим - проблем никаких. Я предпоследнего босса "типа в космосе" валил часа четыре, а во втором прохождении завалил за 5 минут.
А вот про Baldurs Gate - необходимо учесть, что первая часть, вторая, а также Fallout: Brotherhood of Steel (all ps2) очень похожи друг на друга, я уж не говорю про менее запоминающиеся игры на этом же движке (типа того же X-Men) .
Считаю, что среди всех этих однотипных игр первенство держит Champions of Norrath 1-2!

Меня интересуют подобия Fable , тоесть фаллаут меня не радует вид сверху и вся беготня , люблю зд вид , и рубилово , квесты и т.д.
Может тогда LotR и Forgotten Realm тебе понравятся???
 
Lotr Shir Age - нехватка Action
А остальные старенькие будут хотя подумаю может и вазму чего...

Посоветуйте еще чегонить на Dreamcast :)
 
Lloyd Banks написал(а):
Lotr Shir Age - нехватка Action
А остальные старенькие будут хотя подумаю может и вазму чего...
Еще раз повторяю, хочешь действия, играй в Sudeki.
Lloyd Banks написал(а):
Посоветуйте еще чегонить на Dreamcast :)
m|m написал(а):
DC:
Grandia II
Skies of Arcadia
Evolution
Evolution 2
Phantasy Star Online (есть на кубе и боксе)

А вообще рекомендую обратить внимание на эту вот тему
 
Назад
Сверху