PSP PSX на PSP: Re-experience.

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем The I, 27 дек 2006.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А я вот всё мучаюсь с Chrono Cross'ом - на втором диске, в Хронополисе в самом начале есть босс - робот/полисмен - после его смерти игра виснет на любом попсе при любой конвертации (мультидиск не пробовал только). Я его столько раз пробовал завалить, что походу наигрался на всю жизнь в эту игру :(
     
  2. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Персона 2 опять глючит. Графические глюки на втором этаже Зодиака. Заедания. Надо на 4.01 m33-2 попробовать.

    Или первую PS купить что ли? :)
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    как раз прохожу по-немногу хронокросс, пока до второго диска не дошел, идеально работает мультидиск с специальным ID, на 3.72

    PS. ты с помощью какой программы тогда конвертировал? на статус скрине наверное были зависания:whistle:

    делай мультидиск с ID SLPS02100 для всех дисков и запускай на 4.01

    оригинал:


     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Етить, уже сделал с SCUS-94640 :(
    Насчёт зависаний на статус скрине - смотря на каком попсе запускал - конвертил двумя основными прогами PSX2PSP 1.4.2 и Popstation 3 beta - результат один - первый диск одолел спокойно, а вот второй виснет постоянно. Я бы прошёл на компе (не привыкать), но нет гарантии что дальше не будет таких сюрпризов (а на работе если такое случится я повешаюсь от скуки).
    Кстати, Legend of Mana там ещё нормально не эмулируется ? А то дома играть как-то не прёт совсем, а на работе поигрался бы :)
    Update
    Мультидиск помог - с небольшим тормозом скрипт сработал как нужно.
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    для мультидисковых игр я обычно использую PopstationMD, кстати многодисковые игры почти всегда лучше работают одним EBOOT'ом, да и одним файлом всю игру держать удобнее :)

    на 3.72 должна работать хорошо, но образ перед конвертированием образ с диска должен быть правильно снят
     
  6. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Поподробнее можно ? В списке совместимости про это вроде не написано.
     
  7. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    желательно,чтобы образ был снят нормальной программой с сохранением точного положения данных на диске, например bin+cue,ccd+sub, либо mdf+mds и т.д., т.е. не "голый" ISO, т.к. при конвертации(либо записи на болванку) могжет потерятся музыка, звуки и игра может глючить
     
    ArhiAngel нравится это.
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я и не думал что так ещё кто-то поступает :) Попробую сегодня сконвертить.
     
  9. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Скачал Soul Blade. Давно хотел посмотреть. Так получилось, что запустил после того как поиграл в новый Soul Calibur: BD. Как будто ничего и не поменялось кроме графики. :D Игралось нормально на 5-ом попсе, но после входа в режим Edge Master консолька намертво зависла с подмигивающим индикатором чтения с флешки. Ну и фиг с ним.
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Fury-Wellfedded,
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    добрался до второго диска хронокросса:)
    играл на мультидиске с правильным ID, во время боя с Vita Dos игра замирала при использовании белых скиллов Serge (в меню псп выходила), показывала артефакты боевого меню, пропадали текстуры арены, при победе над боссом игра также замирала:crazy:

    еще больше я удивился, когда обнаружил, что статус скрин на втором диске не работает, похоже для хронокросса Popstation MD не лучший вариант:whistle:

    Потом сконвертировал мультидиск с помощью psx2psp 1.4, игра отлично заработала, все проблемы исчезли, самое интересное, что игра стала идти гораздо быстрее(!), исчезли многочисленные подтормаживания:)
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    daxter., вот-вот, батенька. Я тоже мучился, и помог только psx2psp1.4.
    Правда, сейчас я забросил Хроно Кросс (проходить второй раз влом, и я никак не могу понять как "правильно" бить последнего босса). Перешёл на Legend of Mana английскую - весчь...
     
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    самое интересное, что до робота-полисмена дойти на старом образе даже не удалось:) меня больше всего удивила разница в скорости работы образа сконвертированного Popstation MD и Psx2psp 1.4

    играю четвертое прохождение(до этого проходил на PSX и PS2) игра не надоедает из-за огромного количества персонажей и отсутствия системы уровней

    до Legend of Mana еще не добрался, она следущая по списку:coolio1:, кстати рад, что во времена PSX нормально не смог в нее поиграть, сейчас оцениваю ее гораздо выше, чем раньше:rolleyes:
     
  14. xonnel

    xonnel Well-Known Member

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    В игре PSX прошла весь 1й диск.В конце сообщение - вставте 2й диск . А как это сделать ? Выхожу из 1го диска, загружаю 2й , а там пишут - это 2й диск вставте 1й. Ч1 за фигня ?
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    а что за игра?
     
  16. xonnel

    xonnel Well-Known Member

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63

    Amerzone. Уже и мультидиск сделала и карту скопировала.Все равно при переключении дисков требует 1й.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    у дисков одинаковый SAVE ID?
     
  18. xonnel

    xonnel Well-Known Member

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Да , одинаковый.

    Пробовала не переключать диски ,а сбрасывать.Никакого результата.

    При переключении дисков пишет - если игровая подсказка отсутствует,вы не можете продолжить игру.Что это такое ?
     
  19. bagomut

    bagomut Well-Known Member

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Вопрос: (возможно пережевывался не один раз) Как сделать игру для PSP из PSX образа по шагам если можно? И чем лучше?
    И как правильно его запустить на PSP 300X модели с временной прошивкой?
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Кто-нибудь запускал In Cold Blood?
    что-то игра не стартует, ID оригинальный