PS2 PS2 Soft

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Vic правильно написал, второй плюс - это патч для GTA VCS.
     
  2. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ОК,спасибо,ещё вопрос для знающих, можно ли поменять фон в HDLоадере ,когда он загружаеться там каято неахти катртинка,было бы неплохо её изменить если это возможно на какуюто обоину приятного содержания.
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Можно, для этого надо хдл распаковать до стандартного размера 2,8 МБ и засунуть с помощью патчера свою картинку нужного размера.
     
    The REAL нравится это.
  4. oleksa

    oleksa Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    PS2OS

    Доброго времени суток всем.
    Возникло пару вопросов/проблем, ответа на которые так и не нашел на нашем безбрежном :) форуме.
    1.Возможно ли, и если да, то чем копировать фильмы, музыку и прочие НЕигры на отформатированный в формат ПС2 жесткий диск не по сети (по сети получается ельфлаунчером) ,а непосредственно при подключении к компьютеру. Может какая то программа позволяет видеть жесткий диск и копировать на него?
    2.Возникла проблема с загрузкой ps2os . Независимо от версии программы (48 бит или нет)загрузка доходит до момента loading IOP.IRX и все... Это какого то драйвера не хватает (типа драйвера USBD.IRX так я его вкинул в папку OS2sysconfig) или в чем то другом проблема?
    Заранее прошу прощения если эти вопросы уже где то на форуме всплывали, но,ни на тех 78 страницах что я смог одолеть :sleep1:, ни в ФАКе, ни на сайтах с програмами (www.ps2software.3dn.ru и тому подобных) я ответов не нашел.
    Буду очень признателе за разьяснения по поводу ps2os - уж очень хочется использовать что-то с ,так сказать, графическим интерфейсом .
     
  5. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    почему uLE два раза распознало флешку,а на третий и последующие разы флэшка показывает штук 7 папок,и у всех имена _____ ____ ___ ну и тип такого все папки называются,как будто прога не может прочитать шрифт.Но проблем не в том,проблем в том что при заходе в данные папки прога виснет и не отвисает!чё делать-то??
     
  6. oleksa

    oleksa Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А ты не пробовал после того как имена папок повредились флешку проверить на компьютере?Попробуй - если на компе тажеситуация с зависанием, то только формат.
    У меня так картридер любил с флеш-картами ,которые я не вовремя вытаскивал, пошутить - сначала портились имена папок, потом терялось содержимое.После этого пропадал доступ к информации на карте и заканчивалось все форматированием. Скольким я людям потер карты с нужными номерами :pirate: и любымими фотками.
    Все исправила покупка нормального карт-ридера.
    Так что проблемы с потерей информации на флеш-носителях почти всега случаются из-за вынимания устройства в момент когда от него еще не отключено питание.
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    на компе всё нормально видит.Наверно всё-же форматнуть придётся...
     
  8. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Форматни её в фате простом и папки назови англ. именами...
     
  9. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Ая бы задавал вопрос если бы имена папок были английские?))
    з.ы.уже форматнул,все работает
     
  10. oleksa

    oleksa Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Привет всем. Есть специалисты по общению с HDD, а то мой вопрос о ПС2ОС пока так и остается без ответа .
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    oleksa, если не поленюсь, то посмотрю вечером.
     
  12. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    oleksa
    1.Программа для копирования на пс2 хард есть,называется PS2 PFS Explorer,но скорость через неё такая же как по сети,больше невстречал...
    2.У меня тоже,при загрузке зависает,хз что такое...
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    oleksa, у меня ps2os запускается без проблем, причем я использую один эльф файл размером 517 кб, версия 0.3b 48 bit, т.е никаких дополнительных файлов нет. Файл запускаю из уле с винта.
     
  14. oleksa

    oleksa Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Vic, спасибо за помощь. Вот если бы ты плиз подсказал где найти эту програмку, а то я не смог.
    А на каком этапе у тебя виснет пс2ос? Может удасться выяснить причину сравнивая с теми у кого все нормально ( pvc1 напирмер :) ).
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  16. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    oleksa
    У меня тоже при загрузке виснет,но я так особо и не пытался запустить...
     
  17. oleksa

    oleksa Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    pvc1, спасибо - открыл глаза! Как говорит один мой друг - "Плохо быть глупым" . Я то этот сайт уже давно вдоль и в поперек скачал, но возле приставки мыслю "по-приставочному" поэтому в разделе "Программы для ПС" посмотреть программы именно ПРОГРАМУ ДЛЯ ПС посмотреть ума не хватило :) Вот это что называется протупил.
     
  18. oleksa

    oleksa Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Vic, а мне все таки удалось запустить, но как.. Эту хрестоматию маразма опишу вкратце.
    Вобщем ни один эльф с ПС2ОС ни с карты ни с флешки ни с загрузочных дисков не пошли - зависание на моменте loading IOP.IRX . Но ,мы не ищем легких путей - при помощи HD loader записываю образ загрузочного диска с ПС2ОС на жесткий, загружаюсь с карты в ельфлаунчер, из него загружаю HD loader (кстати тоже никаким другим способом не загружатеся в DEV 1 ни с карты ни с ЖД) а уже в лоадере загружаю диск с ПС2ОС ! И, о ЧУДО, загрузка пошла. Правда она споткнулась о драйвер юсб, который я заблаговременно закинул на карту памяти. Путем несложных полулогических размышлений удалил драйвер и загрузка дошла до конца. И вот ПС2ОС.... Ну что сказать.. На компе я не сторонник всяких тотал коммандеров, хотя в досе в свое время немного поработал, но здесь я 2 руками за ельфлаунчер. Драйвера для юсб так и не появилось поэтому флешки моей так и не видно, в остальном визуализация не добавила столько сколько забрала у ельфлаунчера - все его программы в Разном , а у меня их там было немало .
    Может я конечно не разобрался и если бы кто-то (в сторону PVC1 даже не киваю:) ) ткнул меня носом в нормальные рабочие драйвера юсб для ПС2ОС мое мнение бы изменилось.
    Простите за словоохотливость, но это "способ" запуска прогамм хотелось бы придать гласности.
     
    pvc1 и Vic нравится это.
  19. oleksa

    oleksa Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    П.С.
    Так же удалось запустить EGB браузер, который с диска тоже не хотел загружаться.
     
  20. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Чтож,поздравляю!
    Держи плюс =)

    P.S.Дак я из-за чего и не стремился его запустить,это то,что меня ule устраивает,к тому же ползать по нему ненадо,установил любую прогу на определённую кнопку и запускаешь в самом начале,что может быть удобней? =)