PS2 PS2 и ЖК-монитор

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kazumi, 7 июл 2007.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ну он работал на старых радеонах типа 8500 плюс дрова специфические. Картинка до 1080i насколько я помню.
    И никакого приминения к ПС2 иметь в принципе неможет, т.к. это переходник из VGA, а не в VGA.
     
  2. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    я недавно взял внешний тюнер K-World (см. подпись)
    поддерживает 720p\1080i, только 60Hz
    при 480i чувствуется что горизонтальных строк мало - таковы последствия деинтерлейса, зато гребенки нет
     
  3. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    горизонтальных строк мало
    Это как? У меня замыленность картинки в отличие от комповой - раз. При быстором движении картинки возникают горизонтальные линии - два. А если подключить по композиту - ещё и границы объектов расплываются.
     
  4. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Через компонент 480i картинка у меня замыленная но только по горизонтали.
    Деинтерлейс дубовый, зато при быстром движении никаких артефактов. Статический текст бывает что подрагивает.

    Я покупать AverTV BOX-9 не стал. И автономники с YPbPr из линейки Compro VideoMate меня тоже не устраивали...
    K-World TVBox WS Pro HD Edition пока самый лучший тюнер с YPbPr поддерживающий 720p\1080i (хотя они не сильно нужны для PS2).
    God Of War2 в 480p смотрится здорово, но если пригядется все же видно, что это телевизионный сигнал, хотя и очень четкий.
     
    The REAL нравится это.
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А никто внутренний тюнер типа Compro E500 не использовал для подключения приставки по компоненту?
     
  6. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Внутренний тюнер с компонентом это конечно хорошо, но я без прогрессивного компонента тюнер себе уже не представляю. Далеко ходить не надо - тот же K-World модель Analog PCIExpress Pro.
    http://www.kworld.com.tw/product_overview.aspx?P_id=284#2
    Внутренний с поддержкой 480p - больше для PS2 и не надо.
     
  7. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Плохо, что у нас в городе кроме Авермедиа, Пинакл и Бехолда другие марки не продают. Просветился бы и в них.
    Кстати, обладатели ВОХ-9, с чего это при включенном компоненте отключается настройка чёткости?
     
  8. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Владельцы AVerTV DVI Box 1080i есть такие? отпишитесь пожалуйста, какую картинку выдает этот девайс при подключении плойки по компоненту
     
  9. bivasss

    bivasss Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    не могу , чип не тот 8(

    нет , на телеке всё окАЙ!

    Думаю стоит менять тюнер, что посоветуете ГУРУ ? 8)
     
  10. GothicMANiac

    GothicMANiac Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Привет Всем! Подумываю о приобретении недорогого ТВ тюнера. Смотрю на AVerMedia AVerTV Studio 507 и Beholder Behold TV 507 FM думаю что взять. На более дорогое пока нету средств а тюнер нужен срочно. Кто юзал подобное? Раньше был опыт использования AVerMedia AVerTV Studio 305 все устраивало, но когда играл в динамичные игры на PS2 (например в гонки) изображение начинало покрываться артефактами, и рваться по горизонтали. Возможно изза настроек конечно, да и комп был слабенький (cel1500, 256 ram, gf mx440 ...), а сейчас вроде вполне современный комп (AMDx2 4600, 2 gb DDR2 800, 2600 xt). Вобщем, что посоветуете до 2000р?
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Сейчас младшие модели Compro на шине PCI-E стоят очень дешево, даже с компонентом.
    Щас глянул местный прайс, Compro E500 стоит даже чуть дешевле AVerTV Studio 507, так что для ПС2 такой варианнт с поддержкой Y/Cb/Cr 480i/576i получше будет точно.
     
    Strange_R нравится это.
  12. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Давно слежу за всеми возможными устройствами для подключения ps 2 к монитору лично сам тестил aver 507 и behold solo картинка просто отстой полный? с телевизором просто не сравнить. Проблема в том что телевизор тоже никакой, Funai древний, хочется что нибудь поприличнее взять именно под ps2 в (в перспективе GC или Wii), на элт благо они сейчас дешевые. Но размер просто неприемлимый, именно это и является основной причиной отказа покупки даже 21"
    Серьезно задумался даже о покупке токой экзотической штуке как XRGB-3. Это довольно крутой VGA-Box для азиатского рынка (все меню иероглифами) стоимостью 250-300$. Но после того как потусовался на буржуйских форумах и скачав пару видороликов понял что даже этот монстр не способен выдавать конкурентную с моим фунаем картинку, стоимостью в 50$ :) В связи с этим обращаюсь к владельцам внешних тюнеров с поддержкой 480P выложить скриншоты с монитора даже мобилой нащелкать можно, уже будет понятно о чем идет речь, и можно ли как то масштабировать картинку в угоду качеству если уж совсем отстойно будет на full screen играть. Потому как я понял если даже XRGB-3 или еще более крутой VP-50 за ~ 2k$ :blink: не способен выдать аналогичную картинку дешевле взять авер внешний из последних моделей. Еще раз повторюсь покупка 21"-29" шкафа рассматривается в последнюю очередь

    P.S. Возможно я поторопился с выводами насчет XRGB-3 и VP-50 так как информации крайне мало.
     
  13. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Кажется я наконец нашел отличный выбор для past&next gen консолей :worthy:

    XCM 1080p Mega-Cool VGA Box
    http://www.play-asia.com/paOS-13-71-g5-49-en-70-2tw6.html Тут можно купить.
    http://www.iso420.org/general/xcm_1080p_mega_cool_vga/index.htm http://www.gamersreports.com/review/188/ Обзор и хвалебные отзывы
    http://www.xcm.cc/ Общая инфа и видео ролики хорошего качества
    http://www.xcm.cc/Mega cool vga.WMV Прямая ссылка на видеоролик хорошего качества, показывающий работу PSP,PS2,PS3,XBOX,XBOX360 в 1080P(62 метра!).

    Kачество выдаваемаой картинки IMHO - супер. Этот VGA Box рвет все тюнеры которые я тестировал и стоит недорого. Как было отмечено в обзоре картинка которую он выдают на уровне 300$ решений тоесть чуть хуже, но по цене эта разница огромна. Следует учесть что покупая тюнер переплачиваешь за ненужную аналоговую часть самого тюнера а здесь ничего лишнего. В отличии от дорогущего XRGB-3 на которого инфы не найдешь эта модель достаточно известна как собственно и сама контора производящая еще много интересных девайсов, погуглив нашёл просто море ссылок. Эта же контора делает оличный универсальный компонентный кабель для подключения всех популярных консолей. Я просто в восторге от этой железяки. Жду коментариев.
     
  14. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    К нему еще докупить это: http://www.converters.tv/products/rgb_to_ntsc/46.html или это: http://jrok.com/hardware/RGBv4/index.html
    И вообще будет универсальная пулялка практически всего. Правда придется немного доделать переходник, чтобы звук тоже выводился. Еще с лета облизываюсь на такой наборчик, но пока нет свободных денег.
     
  15. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    А просто телеки уже не в моде :hypocrit1:
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У меня на работе телека нет, места для него тоже, а время играть бывает :)
     
  17. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    блин, кто-нибудь вообще на работе работает?
    а то у меня создается впечатление что работают только рабочие на заводах, а все остальные балду гоняют и получают за это деньги :)
    контра рулит для работы :)
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    поддержу оффтоп :) я за эту неделю на работе блэк прошел ! пс2 на работе уже 2 недели находится.
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я на работе работаю... только это работой трудно назвать, да и из 5 часов в день самой "работы" я делаю часа 2-3, остальное это форумы и прочее. В консольку играть не дают, палево :shy1:
     
  20. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Походу из проллетариев тут , только мы с ArhiAngel'ом :torch: