Прошел на выходных на боксе, впечатления в очередной раз двойственные, как и от большинства последних игр.
Из плюсов - очень понравилось серфить по крышам, цеплять вертолеты и крошить все вокруг девастаторами; история тоже целом ничего, хотя уж сильно старается быть похожей на резиденты (imho); управление довольно удачное, все движения выходят естественно, особенно порадовала отличная аркадная реализация управления вертолетом; тупо мэшить кнопки во время боя на сложностях от нормала явно не получится, но и тут экшен смогли подкрутить, чтобы даже в окружении нескольких хантеров время замедлялось при прицеливании или зарядке спецприемов, что как элемент геймплея отторжения и напряжения не вызывает, тем не менее даже учетом таких упрощений жизни игроку, боссы проходятся иногда не с первого раза.
Из минусов: графика явно не фонтан, даже на глаз хуже чем в мерках 2 и гта4, с которыми напрашивается явная аналогия, при этом крупных планов не так много, и положение спасает 1080р, где все в целом становится поприятнее; по-моему ужасно смотрялся обычные взрывы (выстрелы Thermobaric Tank наоборот воспринял на ура), но трансформации и поглощения понравились; со звуком тоже странно - музыки как таковой или совсем нет (обращал внимание только в роликах и перед боссами), или она совсем фоновая; рыки монстров и грохот боя сделаны нормально, по крайней не раздражают, но атмосферы не создают; ну и конечно относительное однообразие игропроцесса, однообразные же сайдмиссии (понравились только некоторые из раздела Kill и все Glide); территория небольшая, что в целом минус, но к счастью, со способностями главгероя не нужно тратить более 3 минут, чтобы добраться до точки миссии из любого конца города.
В итоге приятно посидел 4 вечера и потом еще по окончании сюжета с полдня посмотрел Event-ы, пособирал "знающих людей" и т.п. Впечатления остались неожиданно приятные, по крайней мере, если хочется устроить этакий расслабляющий массаракш на отдельно взятом центральном острове Большого Яблока, то это именно то что нужно.
P.S. вопрос к прошедшим: [HIDE]нашел все узлы "паутины интриг", но так и не понял до конца, все-таки кто является Pariah - Кросс или Алекс[/HIDE]? Ну или подскажите в какой последовательности какие сюжеты смотреть, чтобы разобраться.