PS3 Просмотр видео на PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем michaelp, 4 апр 2007.

  1. Den-R

    Den-R Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    ivse - ну вот, на такой панели с расстояния 1-1.5 метра, PS2 игра смотрится ээ ...
    ну вообщем мне не нравится, как она смотрится ))
    Так же и с видео, если панель 1080p то и видео надо смотреть 1080p ;)
    я не спорю, что есть старые фильмы и прочее видео, которых нет в 1080p, конечно их придется смотреть как-есть, но я про то, что ВСЕ НОВЫЕ фильмы идут в 1080p и все старые переиздают в 1080p !! так зачем их смотреть в худшем качестве, если их переиздали уже в лучшем ....? :)

    хотя, может потому что, все что было мне интересно, я уже прошел на PS2 )
    и если отойти метра на 2-3 то можно играть )
     
  2. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Все таки бяка походу с размером файлов, фильмы по 4 гига записанные на болванку воспроизводит не полностью (меньше половины фильма), по сети тоже самое :( Буду извращаться, резать фильм на части и смотреть :)
     
  3. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Странно как-то, ваще не понимаю по какому принципу она воспроизводит видео, файл TS весом в 25 гиг по сети полностью показывает, но с тормозами жуткими :(
     
  4. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Запустил 720p Xvid фильм с 5.1 звуком, все отлично проигрывается.
     
  5. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Т.е. время фильма полностью определяет? Посмотри просто у меня тоже все работает нормально, а вот время фильма не полностью показывает, обычно пол фильма только...странно както.
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Честно на выходных пытался проигрывать Xvid/DivX на PS3. Результат не в пользу PS3, в итоге вернулся назад в HTPC. Если с глюками конкретных файлов ещё мериться можно, то вот убогий Zoom меня убил. Нормально зумит только если изображение 16:9. Не дай бог оно имеет любой другой форм фактор, оно начинает их изменять и резать так как если бы это был 4x3. Из-за чего например картинка 15:9 обрезалась до 14:7 или что-то кололо того :( Те. У неё обрезалось со всех 4 краёв. Возможно стоило переключить PS3 в 480p/1080i/720p, а дать телевизору скейлить картинку до 1080p но я предпочёл отдать эту задачу HTPC как я обычно и делал.
     
  7. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А что ты там зумишь? Рассматриваешь мелкие детали или что :) Меня устраивает как она воспроизводит divx, xvid, вот только непонятки с большими файлами.
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А всё зумить приходится. В PS3 выставлено 1080p, имеем видео 1280x532 – HDTV Rip. Если использовать изображение «исходное» то по центру экрана имеем картинку 1280x532. Если включаем zoom PS3 обрезает картинку по всех 4 сторонам, при этом в любом варианте zoom’a. Тоже самое и касательно скажем DVD Rip’a в 624x336. Те как я написал выше, если брать чёткий 16x9(т.е. 1920x1080, 1280x720 или 720x480/576) то zoom будет работать отлично, а вот если разрешение не стандартное, получаем обрезку со всех сторон до какого-то своего непонятного разрешения, те нормального «letterbox’a» у них нет, да и просто «fullscreen’a» я тоже не смог найти.
     
  9. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А у тебя телек 4:3? Просто у меня 16:9 и нормально, если картинка 4:3 я теликом растягиваю.
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    незнаю я гонял в 1080i было доступно 3и размера зума,дискомфорта не ощутил ,правда не знаю какой исходный был фильм может и 16:9
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Нет у меня телик 16:9. И все опции zoom’a которые даём PS3 отрезают, что-то от изображения. При чём я понимаю, если бы она отрезала с 2 сторон, подгоняя, скажем под высоту или ширину. Так нет зачем-то отрезает со всех 4 сторон, при этом я пробовал все режимы зума, результат был почти везде одинаковый с разницей в 10-20px. Я так инее смог получить картинку на экране без подрезки по всем 4 сторонам. Что очень неприятно. Понятно, что на качественных HD “DVD” Rip’ax это не скажется. Но они редко бывают в DivX.
     
  12. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну, незнаю, может я не так привередлив к обрезке что ее не замечаю. А так вообще конечно мало режимов зума, в том же смс намного лучше.
     
  13. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Кстати. Про оверскан.
    Заметил что у всех по разному выводится изображение, точнее маштабируется.
    И решил узнать у кого как. (всё ещё приветствуется :) )

    офомить прошу примерно так:

    1. фотка(по возможности) либо описать словами.
    2. модель телевизора
    3. разрешение на PS3

    вот фотка образец(в идеале должно быть так):
    [​IMG]

    смотрим по иконке чата(обрезает её или нет)
    Пример:
    [​IMG]


    У меня вот так:
    1. [​IMG]
    2. Philips 32pf9531
    3. 720р


    добавления:
    1080i или 720p на моем Samsung LE-26M51 через HDMI:
    [​IMG]

    Panasonic TX-R32LX60PK
    [​IMG] [​IMG]

    Обрезает иконку чата (как на фотке) во всех трех разрешениях, причем одинаково.
    Телевизор: Samsung LE-40M87BD

    Лекарство для самсунгов(возможно не ко всем моделям)не обрезает ничего, если в настройках телека выставить "Точное отображение" в пункте "Размер", может поможет кому.

    Вывод:
    чем меньше диагональ то больше режет, но не понятно полностью с 1080р. Как на меньших диагоналях режет или нет не известно.
    либо не режет на всех 1080р

    а на ХД рейди разница в диагоналях.

    спасибы: soulja boy, Spinogrizz, Kooler, Bobr, dima87
     
  14. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    На моем Panasonic так же как и на твоей картинке. А на твоих картинках во 2 и 3 фотке, обрезает больше чем на панасонике.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.625
    Симпатии:
    9.367
    Баллы:
    623
    Наткнулся на обсуждение интересного проекта для PS3 - медиа-центра MegaBox. Разрабатывают какие-то испанцы. Куча возможностей. Поддержка MKV, Voip, запись на внешние RW-CD/DVD дисководы и т.д. В тексте описания откопал такую строку "In the future possibly ISO loader))). Не требует инсталляции Linux. Кому интересно, читать здесь:
    http://www.ps3hax.net/showthread.php?p=19760
     
  16. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да об этом в соседней теме про линукс обсуждают, ты опоздал :)
     
  17. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Попробуйте кто то эту прогу:
    http://www.erightsoft.net/S6Kg1.html
    Опция чтобы скачать находится в самом низу
    Поидее прога может конвертировать HD рипы, в том числе и MKV, cразу
    в MP4 воспроизводимый PS3.
     
  18. Den-R

    Den-R Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    dimm, конвертер ... таких прог куча, вот если бы просто меняла контейнер, который PS3 прочитает, без перекодировок
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    Конечно.
     
  20. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    На PS3 можно легко стримить DVD, для этого нужно качнуть маленькую прогу Join VOB Files Tool, закинуть в нее все Vob'ы она их за 5 минут соединит, получившийся файл переименовываем в avi, готово :)