360 Проблемы: HDD

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем disa7, 2 ноя 2010.

  1. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    это прога долга при долга анализирует и предлагает его разметить) я первым делом через эту прогу и стал проверять.
     
  2. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А он вернется назад? я читал можно только с WD дисками, ау меня Хитачи.
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Kennedy, хм, а разве хитачи можно загнать под 360-ку ? Хитачи ж вроде как и были официальные веники (это после прошивки WD в системах виделся как хитачи).
     
  4. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    а как определить, если я его покупал у азиатского парня через ебей)
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Kennedy, нужно смотреть на сам веник и сверять с фотками с гугла. Тем более если там на венике будет наклейка Hitachi - скорее всего родной веник. Для верности ещё с картинками свериться и всё.
     
  6. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да как бы комп определяет что Хитачи)
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну так я и говорю - нужно смотреть что на самом венике написано. Хитачи будет отображаться в компе везде - что на оригинале, что на левом, именно так WD и патчат.
     
  8. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    а ну тогда я попробую вынуть из кейса.
     
  9. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    ха-ха вскрыл! WD Scorpio Black 320GB
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну вот. Теперь тебе нужно брать софт для прошивки привода, бэкапить с него данные (желательнее без игр и прочего, возможно можно будет просто пустой веник загнать в "образ"), проверять на компе, и по-новой загонять данные.
    По-поводу софта и подробностей ничего не скажу, у мну 20Gb фирма была.
     
  11. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    вообще можешь сделать что угодно с этим хардом. прогнать низкоуровневым форматом, избавить от логических бедов, заремапить физические (кажись виктория или мхдд), и потом опять прошить под х360. реально беспроблемный хард для иксбоксера. что угодно творить можно, пока ведра дают прошивать id и sn харда.
     
    Kennedy нравится это.
  12. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Подскажи грамотный софт, если не трудно.
     
  13. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    по бедам виктория и mhdd, по низкому уровню и логическим бэдам тулза родная от ведер (хотя может и от сигейта прокатить), для перепрошивки id ведра hddhakr, для ковыряния разделов и возврата sshdd (если память не изменяет, первые 16 секторов, остальное не важно. причем первые секторов 6 или 7 пустые, а вот сама привязка харда идет в последующих 10-9ти секторах. нужны чтоб богз тупо опознал хард и форматнул его под себя) - winhex. хотя hddhakr по идее тоже разделы все создаст.
    для вытаскивания данных с живого харда и последующего переноса на отформатированный - xplorer360, usbxtafgui, lefluffie, modio. на выбор. или хексом образ снять. и им же потом закатать обратно. с твоим бевтовым ведром творить под богз можно все что душе угодно.
     
  14. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Тут прикол такой, значит решил я откатить прошу на WD, прошу скачал из инета, подготовил флешку, начал саму процедура после этого все нормально прошилось. Перезагружают комп, и комп не видит хард вообще не определяет его как-будто и нет в системе, убил хард)
     
  15. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    т.е. ты в ведро с измененными айдишниками влил стоковую прошивку? красава, что сказать... досовую тулзу от харда в зубы и пытайся достучаться до харда по портам, минуя биос. кури мануалы по сервисным портам. попробуй хддхакром, может подцепит. при подаче питания хард вообще признаки жизни подает? блины крутит, бошки позиционирует?
     
  16. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    как раз все было исполнено хддхакром, при последующем запуске прога не видит винт, блины крутит, работает, даже не знаю сам я слаб в этих знаниях, а спецу относить думаю будет накладно.
     
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
  18. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    не видят и родные проги, видимо RIP
     
  19. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    ну значит через технологический порт шить надо, искать тулзу, команды и вливать по новой родную прошивку.
     
  20. Chino

    Chino Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    usb hdd и xbox

    Приветствую! Недавно приобрел Бокс Аркаду, в связи с чем стал вопрос с хдд. Обратил внимание, что Бокс не видит флешки размером более 16ГБ. А как с usb hdd дела обстоят?