GC Подробности о приставке

Тема в разделе "Switch", создана пользователем a11, 13 фев 2006.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    :suicide:
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    senad, интересно, в чем я не прав? И где тебя "метрологии" учили...
     
  3. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Ну не доходит до человека, что RGB - это три цветовых сигнала отдельно, нет там ни PAL ни NTSC, которые нужны как раз для того, чтобы "склеить" три цветовых сигнала в один композитный.
     
  4. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Это до тебя не доходит, теоретик млин)))))
    Насчет НТССИ и ПАЛ тема закрыта.
    PS ты для начала поюзай одновременно пал и нтсси, а потом пиши свои умозаключения ROFL
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Эээ. Не понял. Какое отношение имеет способ передачи сигнала к его "кодировке"? По RGB передаётся тот-же NTSC и тот-же Pal. Не вдавался в подробности вашего спора, но как понял senad говорит что на NTSC изображение лучше. Ну так вот оно не лучше, а нравиться больше senad. Да, оно другое, и самое главное это то что он назвал "сочным", это на самом деле обычная огненность и преобладание красного у NTSC. Я вот например NTSC не люблю и эту яркость задранную избегаю как могу. Однако в играх не всегда получается, скорость то другая.
     
  6. AndreyKAA

    AndreyKAA Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    cir
    По RGB передаётся тот-же NTSC и тот-же Pal.
    Нет, NTSC и PAL - это форматы кодирования цвета. Если ты имеешь в виду 60 Гц, то к NTSC они прямого отношения не имеют - есть и PAL 525/60. При передачи видеосигнала по RGB, разумеется, ни PAL, ни NTSC не используются для кодирования цвета.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Хорошо, давайте переведём этот разговор в практическую плоскость. У меня большая коллекция DVD, в которой около половины это зарубежные диски. То есть есть Pal, есть NTSC. Мой прошлый Sony, да собственно многие телевизоры с Европейского рынка, работают в NTSC не в самом корректном режиме - искажения, вытягивания экрана, мерцание. Кто-то этого не замечает вообще, меня же это нервирует.

    Поэтому подбирая DVD плеер я всегда тестировал транскодер, а подключение у меня RGB с пелёнок. Так вот, почему-то NTSC идёт красным как скомпрометированная девица, а PAL спокойным джентельменом как в том-же композите. NTSC идёт с растянутой картинкой и большей сменой кадров, а PAL с большим разрешением - как и должно быть. Я это видел и вижу постоянно на практике с выставленным транскодером на авто (то есть выключен). На Sony приходилось ставить принудительный PAL, потому как старенький он и все озвученные дефекты всегда были на местах.

    Я не специалист, и я не знаю есть эти стандарты в RGB или их нету. Но я точно знаю, что разница между форматами при RGB есть, поэтому я не знаю о чём вообще вы говорите, похоже сплошная теория.
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я уж не знаю что там вам сочнее кажется, но с таким подходом можно найти отличие в цветопередаче на двух PAL приставках :) Разница может быть, но смешивание(кодирование) цветового сигнала тут не причем, потому что никакого смешивания нет.
    Может вашему телеку не нравится 50 гц и он так реагирует :)
     
  9. Lucifer

    Lucifer New Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Представляю как от тебя консультанты в магазинах телеков тащуцца:D
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Разница в кол-ве кадров и частоте строк, а не в передаче цвета. Цвет передается одинаково.
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я не пойму тут причем тут DVD-плеер cir-а? :) Насколько мне извесно mpeg хранит цвет вообще не в РГБ, и как он в плеере перетрансформируется отдельная песня....

    Давайте к приставке вернемся. Если в ней чип, то она воспроизводит игры любого региона. Мне встречались игры, которые предлагаю выбрать режим: выбираешь 60гц - по кабелю идет НТСК, 50гц - ПАЛ. И никакой разницы в цветопередаче нет! Я не дальтоник!
     
  12. CAKPAC

    CAKPAC Well-Known Member

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Вопрос прежде всего к жителям Питера.
    Где ещё можно(магазины) найти эту ВЕСЧ (!) ?
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    CAKPAC
    Что конкретно?
     
  14. CAKPAC

    CAKPAC Well-Known Member

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Сам Куб,с чипом или без
     
  15. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Купи себе ПАЛОВСКИЙ куб, живи на лицухах и не парься! Ищи в интернет-магазинах, у них всегда есть всё в наличии приставки и игры. Ведь система PAL больше распространена в России чем NTSC.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    про софтмод куба в виде action replay и карты памяти методом свапа что хорошего расскажете? :) какие плюсы, минусы, совместимость какая ? :)
     
  17. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    а зачем ? разобрать и впаять 15 долларовый чип надёжнее ...
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    SergeyWilliams, а чем тот способ ненадёжнее ?
    да и чип надо ещё откуда-то взять и кому-нибудь суметь впаять :)
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не знаю про надёжность, но вот что чип удобней - это точно.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Лекс, ну это понятно, не надо диски свопить )