PS5 PlayStation 5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chakie, 16 апр 2019.

Метки:
  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Так а ты думал, откуда триллионеры появляются? Давно известно, что в наш период времени, именно технический прогресс стал одним из первичных источников обогащения. То есть, ты продаешь тоже самое, по сути. но стоимость производства у тебя в разы ниже, даже с учетом Эрнди и рикламы. Но ща ситуация, когда и технический прогресс уперся в стену и не позволяет так же нарасчивать мощи. Поэтому люди выкачивают свои триллионы путем удешевления компонетов, понижения стоимости труда, лобировании законов и тыды. Как в старые добрые времена традиционного качества тифозных бабушкиных помидоров.
     
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Для него это абсолютно нормальное поведение, он тут типа местный юродивый :) Танчики, коллекционирование монеток и поиски кладов с миноискателем, полный комплект...
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Узкоглазые дебилы из Sony никогда не станут увеличивать себестоимость консоли на пару баксов из-за "парочки гиков", которым не нравится звук дешманских вентиляторов. И ваще PS5 жутко дефицитная так штааа... кушайте чо дают :p
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А чо Пэйстейшн разве не стала чиста амерской консолью нонче? Вроде еще в 17-ом году вся штаб-квартира в СШП перебралась.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Когда я на старте купил Xbox One, то у него тоже дроссели пищали. Почитал на форумах. У многих пищали дроссели. Буквально через пару месяцев MS выпустила обновление и писк пропал.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Хз. Пусть штаб-квартира хоть в Бобруйске будет, но консоль должна быть качественной как PS1 и PS2.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Надеюсь, последнее его сообшение окончательно все сомнения развеяло? Опухоль, продам по себестоимости и тд и тп. Все замашки Кабуки налицо. :playful:
     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Кабуки бы сказал что двадцать тыщ наварил, а не по себестоимости
     
    jaga нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ничего не знаю, последний пост этого "новичка" - откровенный шизокабуки-стайл. Меня не наипёшь.:X3:
     
  10. Sonichu

    Sonichu Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    9
    Забил на гарантию, разобрал одну приставку. Включил с разобранным БП, шум адский и вибрации от двух кондеев как раз. Палец прикладываешь, вибрируют в нагрузке не хуже нового контроллера (ну почти, я конечно немного преувеличиваю). Купил двукомпонентный герметик силиконовый для электроники. Всё залил, включая дроссель который рядом с ними. К нему я не прикасался в работе, ибо там естественно оголённая медь, но залил на всякий случай. Написано полная реакция и высыхание происходит за 24 часа. Включил через сутки, стало в разы тише. Треск слышно только рядом с приставкой, в полу метре, да и то не сильно громко. Решил вскрыть ещё раз и нанести второй слой сегодня с утра. Нанес второй слой, затянул легонько залитые кондеи и дроссель хомутком, как раз прошло уже 13 часов, включил. Шума нет, ни с полуметра, ни в упор, ни приложив ухо. По крайне мере за работой вентилятора не слышно. Теперь осталось подождать, когда по адекватным ценам будут продавать вентиляторы Delta для замены говна от Nidec с которым мне "повезло" во всех 3 моих приставках. Сейчас на них адские цены на Алике и eBay, 70-100 баксов, потому что люди рвутся их покупать как раз для PS5. Для сравнение тот же Nidec для PS5 на Алике стоит 5-9 баксов.

    Итог - приключение "собери себе консоль сам", всего то нужна консоль за 50к, отказ от гарантии, 500р за герметик, ну и при желании 70-100 баксов за тихий вентиль, если ещё и с ним не повезло, помимо треска компонентов БП. Завидую в этом плане владельцам Xbox, смотрел видео и статьи с полным разбором приставок. Видно то, что собирают явно не на "отъебись".

    Sony вроде делает правильные решения и вбухивает бабло в одни вещи, и так наступает на грабли в других. Система охлаждения тут очень внушительная, особенно после говна на PS4 Pro. В PS5 массивный радиатор с медным основанием и кучей термотрубок, по крайней мере в первой ревизии, слышал, что во второй убрали всю медь и в добавок уменьшили радиатор на 300гр. Даже не пожалели денег на жидкий металл, который на секунду стоит очень и очень не дешево, явно дороже чем те 2 кондея и несоизмеримо дороже 2 грамм герметика которым они могли бы залить трещащие компоненты в БП и в принципе уменьшить уровень шума на 95%. Я просто покупал себе 1 гр жидкого метала от Thermal Grizzly для водянки в ПК, стоит он около 1400 рублей за этот 1 грамм, который как раз хватает на одно применение. То есть даже с учетом оптового закупа, жидкий металл в PS5 для Sony обходится думаю минимум в 5 баксов за приставку. Себестоимость этих кондеев которые трещат может 50-70 центов, заливка силиконом хорошо если 5 центов. Я не понимаю, им религия не позволяет залить трещащие компоненты силиконом? Это же стандартная практика в хороших БП, Seasonic в своих БП так же заливает компоненты. Ну и в Xbox они тоже залиты.
     
    realavt, Vladimir Rus и pharmchemist нравится это.
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Вот тут чувак вполне ясно показал, что шум идёт не из блока питания:


    Вот его пока временное решение:
     
  12. Sonichu

    Sonichu Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    9
    Ты хочешь сказать, что я вру? Я видел видео этого мужика, как раз когда пытался узнать как широко распространена эта проблема и кто как её решал, в одной профильной группе в ВК. Мне там ответил чувак, что решается заливкой БП, так на него налетели фанбои, тыкая в это видео, мол "УЖЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО БП НЕ ШУМИТ". Хотя казалось бы, как это отменяет широкую проблему шума и непонятную экономию на компонентах в БП и на вентиляторе аж с 3 разными вариантами?

    Этот чувак единственный, у которого не шумит БП, а именно что-то в материнке, на ВЕСЬ Ютуб, включая англоязычные ролики. На него одного десятки людей с роликами или постами на всяких форумах, которые пофиксили проблему заливкой БП.

    Да и опять же, думаю он такой один на сотню, если не на тысячу, ибо на материнке только керамические кондеи и MOSFETs, которые могут шуметь в исключительно редких случаях.

    Вот тебе видосы, где люди исправляют шум через заливку БП:





    В моём случае заливка БП решила вопрос полностью.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    RussianSwine нравится это.
  13. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    От первого и до последнего слова. Три PS5, конденсатор закреплённый стяжкой - хотя бы одну фотку прикрепил бы, чтобы быть правдоподобней.

    Ну и ставить на аватарку транса с двача (которого потом посадили за инцест с мамой) - это прям вишенка на торте, и ещё свежий активный аккаунт на полумёртвом форуме, где сидят только свои.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    SnV нравится это.
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну, вот! А мы всё ждём, когда Шизо начнёт в исступлении орать "проклятые дельфиноеды", чтобы окончательно поймать его за руку и влепить пермач всем его аккам.:gachiGASM:
     
  15. Sonichu

    Sonichu Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    9
    Криса Чана что ли? Так у меня на аватарке Крис Чад. Да и это не супер какой-то секретный персонаж, с учетом документалки у которой 50+ эпизодов и по ляму просмотров в каждом. Известный же lolcow.

    upload_2021-9-20_13-16-5.jpeg

    https://www.youtube.com/channel/UC_3pplzbKMZsP5zBH_6SVJQ/videos

    upload_2021-9-20_13-9-23.png

    Ну продолжай жить с треском дросселей, мне то какое дело. По второму претензия вообще странная, гуглил когда искал инфу по поводу PS3 ревизий и нашёл этот форум и сообщения некого батарейкина пару месяцев назад. Вроде форум активный, с кучей нишевых тем. А так ладно, твой наезд просто сразу отдал запашком из того Сони комьюнити. Просто меня там забанили, когда я посмел спросить, у кого там как с шумом дросселей, после того как мне чувак сказал что это типа норма и почти у всех в разной степени, и как раз про заливку БП писал. После набежали всякие школьники защищать непонятно зачем любимую консоль как мать родную.

    Посмотреть вложение 37672

    Вот так выглядит процесс, как по видео Техтроникса.

    Мне лично заливка БП помогла. То что минус гарантия - ну будем надеется, что приставка будет долго жить. Всё таки в жизни у меня не разу не было брака электроники, ни консолей, ни всякой бытовой техники.

    Один обзывается на ровном месте, второй негодует, что кто-то смеет писать на его мертвом форуме. Ну да ладно, удачи вам парни.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну как видишь ни фотографий трёх PS5, ни залитых кондёров со стяжкой так и не появилось - считай поймали.
     
    SnV нравится это.
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Давай, пакеда! Могу посоветовать отличный форум для таких голословных энтузиастов, как ты: Stratege.ru:LOL:
     
  18. Sonichu

    Sonichu Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    9
    Ну на, мне жалко что ли.

    2.jpg

    Третью уже продал на прошлой неделе.

    Вообще странные вы люди, как таких тут не банят - не знаю, прямые оскорбление и какие-то непонятные наезды со стороны отмороженных вообще каких-то фанбоев. Может поэтому форум "мертвый" с твоих же слов. Предвижу следующее, меня сейчас обвинят в том, что я фанат Xbox (коего я даже не имею со времен 360), и вообще пришёл пропагандировать Гейм пасс.

    Фотографировать процесс заливки вообще в голову не приходило, с учетом сотни кейсов людей в интернете кому это тоже помогло. Не говоря про видео Техтроникса выше, из его видео:

    upload_2021-9-20_13-43-35.png

    Ладно, удачи, я понял, что у вас тут своя атмосфера. Не буду мешать.
     
    bladerdenis, Vladimir Rus, Deriel и ещё 1-му нравится это.
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Да, тут очень токсичное место :) Лет десять назад действительно за такое банили - а сейчас политика типа "лучше хоть такая активность, чем вообще никакой". Так и живем, остались только несколько любителей побросаться говном в чатике и иногда в темах...
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    На самом деле в интернете лично я не нашёл корректных инструкций, в основном фотографии "до" и "после". Да и материнку с радиатором трогать не нужно, видео с просто разборкой до блока питания и вовсе нет. Опять же у того Троникса есть выпаивание кондёров, чего никто делать явно не будет, учитывая дефицит консолей на рынке.