Persona 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем m|m, 29 дек 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  2. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Vaan
    [​IMG]
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    ну, отлично! атлюс постепенно перетаскивает все свои серии на некстген и вдвойне приятно, что персона остается верна сони))
    я тут вчера зашел в один домик в первой персоне - только через 7 часов смог выбраться оттуда))) так толком в сюжете не продвинувшись, хоть покачался)) отличная серия, что говорить!
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    pharmchemist, ты глаза выше подними :) слух же
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    даже на этот слух фанаты зафапают по самое набалуйсь.. хотя про п5 и так было всё понятно, ждали просто и всё
    за что я опасаюсь при переходе на некстген-если нас продинамят с оригинальным звуком, то никаких андабов нам уже не видать
     
  6. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Честно говоря, мне с Persona 5 ничего не понятно. Выйти и продаться в свои 200-250 тысяч копий в японии, она может на любой платформе.
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я про то что п5 будет по-любому, атлус свою лучшую серию не забросят так просто. к тому же если и будет-то на пс3, без шансов.. тут только ждать остаётся
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да уж в недавнем нумере Фамитсу и протагониста нового засветили. Вот уж прям сенсация.
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    но согласись, весьма достоверный, по крайней мере кажущийся таким из-за своей логичности, ведь уже после выхода третьей части все ждали 4-ю на некстгене и были очень удивлены когда она вышла на второй. Вероятность того что и 5-я выйдет на ПС2 очень мала, как вообще-то и то, что франчайз закроют. По сути, подобную новость можно было постить практически сразу после выхода 4-й части, просто только сейчас нарыли хоть сколько-нибудь относящиеся к теме пруфпики
     
  10. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    wat?
    Какие ещё "пруфпики"?
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    VaaN ссылку приводил
     
  12. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Мда, вы хоть читали, что там написано и что там за "пруфпик"?
    К Persona 5 он никакого отношения не имеет.
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    ну так поэтому и я постил
    читай внимательней. повторюсь опять же: говорить о персоне 5 можно было в любой момент после подтверждения успеха 4-й. Поэтому я не понимаю, что ты хочешь доказать? По той ссылке нет скринов и она совсем не про то? Может и так,а что это меняет? Всем ведь очевидно, 5-я часть будет! Просто появился повод поговорить об этом, не более.
     
  14. Нестор Кукольник

    Нестор Кукольник Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    Четвёртая часть у меня есть уже месяца три как. Включить её довелось лишь однажды... Успел заметить, что Главный герой стал взрослее, чем в третей части, Японский голос Игоря мне не понравился, а кислотное сочетание жёлтого, оранжевого и чёрного гораздо приятней для глаз, чем голубая гамма третей части.

    Потом я вспомнил, что я забросил P3 где-то на середине, вздохнул, и сменил диск.
    Мне очень сильно хочется поиграть в четвёртую, третяя уже не в кайф.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    P4 >>>>>>>>>> P3.

    P2, впрочем, уделывает всё.
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну это круто... тока чо то никто так и не прошел Инносент даже после перевода...
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Подниму немного темку :)
    Наиграл уже более 30 часов. Из самых запоминающихся особенностей хочу отметить просто шикарный саундтрек (тема Inside TV просто мега!), который не надоедает вообще, очень разных и интересных героев (в Р3 они мне показались довольно блёклыми, может потому что наиграл только 10 часов), отличные локации внутри ТВ. Они все очень разные, каждая со своей музыкальной темой и атмосферой. Смотрятся и звучат суперски. Понравилась боёвка, хоть я с ней ещё и не до самого конца разобрался даже спустя 30 часов. После спасения некоторого количества персонажей, думаешь, что далее уже ничего неожиданного не будет и всё продолжится в этом же ключе, ан нет. Пару сюрпризов уже увидел. В игре довольно приятный юмор, многие ситуации заставляют улыбнуться. Истории и тараканы персонажей вызывают неподдельный интерес. Основной сюжет тоже очень интересный, у меня даже мыслей нет, кто является убийцей... Первые 10 часов игра кажется нудноватой и не понимаешь почему здесь так сделали, а здесь так, но постепенно всё становится на свои места и начинаешь просто тащится от игрушки. Попытался тут включить Р3 и посмотреть её поподробнее, но после Р4 уже вообще никак не заставить себя в неё играть.
     
  18. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    По-началу игра очень понравилась стильным дизайном и многообещающим сюжетом. Но надолго моего запала не хватило.
    Где-то на третий день игры я понял, что там пойдет очень-очень много бразило-японского мелодраматического мыла, а боёвка и ""тактика"" в некоторых схватках очень трудная для понимания, отсюда абсолютно непонятно куда прокачиваться и как балансировать команду (подозреваю, что японцы вообще имеют смутные представления о таких понятиях). В общем-то я игру бросил на третий день...


    Сделано азиатами, возможно в ней нельзя до конца разобраться в принципе.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Игрозависимый, я тоже игру забросил спустя часов 10 первых, вот почти через 2 года вернулся. Сначала было скучно, но потом стал втягиваться.

    Ну я в Ксеносаге Эпизод 2 боёвку часов 20-25 из 35 учил. Всё-таки выучил :)

    Я всё-таки советую поиграть поболее, даже мой довольно слабый английский всё-таки что-то тянет в этой игре. Если что-то конкретно не понятное есть - спрашивай. Чем смогу - помогу.
     
  20. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Да мне, собственно, интересно только балансировка команды и прокачка.

    Морального выбора я за три дня игры не увидел ни в одной миссии. И ветвления сюжета по-моему тоже там не было.

    Тьфу, набрехал... Ветвление там идёт через социальные связи, которые как бы оранжировка основной сюжетной линии.