Persona 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем m|m, 29 дек 2008.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    У подземелий совершенно разный дизайн, в каждом по-разному генерируются этажи. Так что синдром Тартара преодолён.

    UPDATE: Прохожу щас последнее, по ходу, подземелье. М-да-а, закрутили/завертили они мощно историю, конечно. Хоть всё же и не уровень второй части, но несравнимо лучше дебильной третьей.
     
  2. poNt.

    poNt. Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    59
    Скачал в день оелиза и пока не играл, так как на след. день появилась пс3.
    После праздников начну играца.
     
  3. LUFFYSAKURAM

    LUFFYSAKURAM New Member

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Поиграл я подольше,понравилось почти всё,особенно сюжет.Непонравилось то что данжи непонятные какието,и сложность непонятная,то ты всех убиваеш то тебя с 1 раза убивают.Вобщем 9 из 10 игра удалась.
     
  4. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Кто нибудь знает как получить нормальную концовку? А то мне моя не понравилась.
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Там три концовки.

    Первую, самую раннюю, ты получишь, если ты зволишь соратникам расправиться с предполагаемым убийцей в больнице 3 декабря. Впрочем, даже если он и останется в живых, нужно довести до них идею, что что-то мы пропустили, иначе всё равно пойдёт концовка. Далее нужно 5го числа с трёх попыток назвать имя настоящего убийцы - только тогда игра продолжится.

    Вторую ты получишь, победив убийцу и, когда время прокрутят сразу до последнего дня, отправившись домой.

    Наконец, последнюю, самую полную концовку ты получишь, если вместо того, чтоб пойти домой, раскроешь личность чувака, заварившего всю эту кашу - тогда откроется истинное финальное подземелье.
     
  6. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Спасибо, уже разобрался, я и так уже догадывался кто убийца, но зачем то полез в википедию, а там про эту игру в разделе "Сторилайн" огромный спойлер.
    Похоже у меня не достаточно "Expression", что бы полностью выразить свое впечатление об игре, по этому просто - игра бомба, сто часов пролетели незаметно.
     
  7. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Меня убивает, что не убрали этот дебилизм, когда главный герой падает - игра заканчивается. Ладно я понимаю вся партия погибла - рестарт. А так... От злости нет никакого желания перепроходить заново 4 уровня.
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Момент, конечно, дебильный, но отчасти компенсируется это тем, что сотоварищи берут на себя фатальные удары, если с ними соц. связь развита. Ещё у некоторых высокоуровневых Персон есть способность Endure, позволяющая выдерживать одну смертельную атаку.
     
  9. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    m|m, а на сколько связь должна быть развита? Если честно я прочитал про фатальные удары и подумал, что они сразу начнут принимать на себя удары, получается - ошибался.
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Не сильно, где-то на четвёртом ранге они это начинают делать.
     
  11. Usagi-san

    Usagi-san Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Против массовых атак это не срабатывает, а чаще всего массовыми и мочат. Endure есть мало у кого и то тока к концу игры.

    Я бы посоветовал или играть на лёгком (там дают 10 continue при смерти героя), или быстрее прокачивать Hermit Link, затарится Goho-M и Vanish Ball'ами, телепортится назад, воостанавливать ману и записыватся после каждого этажа.
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну я и не говорил, что это панацея. Реально крутые массовые атаки тока у боссов, но с ними в любом случае нада быть острожным, всегда держать HP на приличном уровне.
     
  13. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Usagi-san, именно массовыми и замочили. Потерял бдительность, попался розовый тень, а здоровье было не на максимуме и поднимать не стал, думал и так убью его. На лёгком играть как-то не очень хочется. А тактику с телепортами и записями знаю, но как всегда самоуверенность подводит, да и желание побегать и открыть побольше имеется :)
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а как там с мистической составляющей? то бишь демонический пантеон представлен мощными богами различных религий или на этот раз фантазия? один раз случайно листал Каббалу толстенную книжку и нашел там столько инфы из Ноктюрна, ну точнее конечно наоборот. и герметические знаки и пантеон Габриэль, Азраэль и прочие демоноиды... был удивлен
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да, тут вся подоплёка замешана на восточной мифологии, на взаимоотношениях между главными японскими богами. У главного героя и главного злодея в качестве Персон - один и тот же бог в разных эпостасях. А заварила всю эту кашу так и вообще... Впрочем, это главная загадка всей игры, так что не могу сказать, кто.

    Вообще, Персона всегда больше к философии склонялась, а не к мифологии. Старые игры, по крайней мере. В третьей-то вообще ничего такого нет, тока подростки дебильные. Ну а тут вот так.
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну то есть возвращение к корням отчасти. что ж это радует. в любом случае буду брать даже если в качестве персон Барби и Кен будут )))))
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    кстати полазил по магам. не нашел игру
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Её в Европе ещё только в марте издадут. Так что пока самый толковый вариант - тянуть с торрентов американскую версию со вставленной туда умельцами японской озвучкой.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    аааааааааааааааааа. ну не. тогда пока подожду. Пройду Baroque, DDS1-2, Persona 3
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    DDS - тема, а вот к P3 я бы и не прикасался. Четвёртая игра на неё очень похожа (только гораздо лучше) и она очень большая. Так что лучше сохранить силы сразу до неё, и уж оттянуться там по полной.