Обратная совместимость в PAL PS3 урезана…

Насчет HD пока действительно ничего не говорили, но есть обсуждение здесь
То что пишут фанаты мне мало интересно мне мясо нужно мяс… тьфу факты от Sony а пока факты у них странные, очень хочу прочитать список и посмотреть что там будет. А то уже начинают рождаться мысли о заговоре с целью продать еще побольше PS2 в свете выхода некоторых хороший проектов на ней.
У них у обеих soft емуль.
И какое отношение это имеет к теме? Вопрос простой почему Европу в очередной раз на%№али?
В любом случае у вас есть выбор, с EE или без.
Если бы NTSC приставка обладала PAL playback то да выбор был бы у нас, в текущем виде если хочется смотреть что-то в PAL выбора нет. И это очень неприятно не выкидывать же коллекцию игр для PS2 PAL…
 
Вообще похоже это сделано с целью скандала перед стартом, иначе объяснить не могу.
 
Вообще похоже это сделано с целью скандала перед стартом, иначе объяснить не могу.
Тоже вариант плохая реклама – тоже реклама. К тому же Европа глобально на 60% это “Sony land” так что такая реклама им вполне пойдёт.
 
У них у обеих soft емуль.

В любом случае у вас есть выбор, с EE или без.

А вообще все это полная фигня, из серии "ps3 говно, на ней отпечатки остаются", главное игры.

1. вий эмулирует кубик? ты уверен?
2. да, в магазинах будут продовать версии других регионов?
3. если у них на харде не все игры нормально работают, то что говорить о софт эмуляции?
чисто теоретически софтэмуляция не может превзойти железо
 
По-моему бзик "опять Сони не выполнила свои обещания" начинает заслонять собой здравый смысл. Вам было бы лучше если бы Сони сказала — "у нас будет совместимось с 50% игр" и так бы и сделала, или если бы сказала "100%" а сделала совместимость с 95% игр? Неужели есть такие щепетильные люди которые хотели бы иметь совместимость с меньшим процентом игр, но зато "честно", или с большим процентом игр но "нечестно"? Объясните ваши переживания ;)
 
Stratege сказал(а):
Да. Так как это достаточно важная новость, по желанию кто-то может её отцетировать в соответствующей теме в разделе PS3, а сейчас это новость при чем для многих она возможно будет решающий в споре брать ли PS3 PAL или NTSC.
Любой, знакомый с событиями в игрой индустрии, человек вполне мог предугадать подобное развития событий. Лично для мне ни разу не удивила подобная теме. Европа по традиции в пролёте. А жаль, не хотел лично я спешить с покупкой PS3, а теперь похоже придётся погонятся за американкой.

Stratege сказал(а):
А будет ли HD? И когда? Сейчас они не то что в HD делать игры, они их не могут даже просто запустить. И то что списка нет, наводит на мысли что он будет не самых приятный.
Видимо, в ближайшее время, раз програмный эмулятор уже работоспособен.
 
Stratege сказал(а):
И какое отношение это имеет к теме? Вопрос простой почему Европу в очередной раз на%№али?
Ну некоторые же возмущали, мол, где софтовый эмулятор, где старые игры в HD. ;) Так вот же, получите, распишитесь. ;)
 
Тут вопрос не в этом, а в том что для меня обратная совместимость всегда была очень важна. Чем меньше добра пылится вокруг моего телевизора, тем лучше. Моя PS1 последние годы спокойно живет в шкафу, так как моя PS2 прекрасно справлялась с задачей проигрывания игр для неё. Мой Wii стал полной заменой для моего старенького GC, и я почти не использую свою GBA ибо у меня на руках есть DS Lite.

Но теперь посмотрите на то что мы видим тут. PS3 выступила намного хуже чем многие ожидали от Sony. Нужно снижать затраты, и т.д. Единственный возможный сейчас для них вариант – вырезание EE+GS и существенное упрощение схемы с уменьшением количества слоёв – это сделает каждое устройство более дешевым. Потребители, конечно же, не увидят понижения цены, они будут столько же, более того в Европе они будут вынуждены платить даже больше, за кастрированную версию приставки. Я не думаю, что пройдет много времени прежде чем эти кастраты станут поступать и на NTSC территории, постепенно по мере того как будет распродаваться склады в США и Японии.

Но ведь это всё ради денег! PS2 вторая по популярности система в прошедшем январе, которая при этом для Sony уже в + идет. И если мы убираем из PS3 железо для PS2 то мы a) понижаем цену на приставку и более того b) у нас есть шанс что мы сможет продать несколько лишних PS2. Если бы Sony решила продвигать PS3 как замену PS2 также как продвигают Wii заменяя GameCube, они бы очень быстро прибили PS2, как в своё время было сделано с PSX. Но учитывая, что основной источник у Sony сейчас именно PS2, я на их месте бежал бы от такой идеи как от чумы.

В конце концов, все эти действия бьют только по конечному потребителю. Когда-то я был большой фанат Sony, но эти дни давно прошли. Конечно, я рассматривают возможность взять себе PS3 до того как все приставки будут кастрированы на железные EE+GS, но я просто не могу смериться с ценой в 500$(и не надо говорить по 20Gb версии Sony почти прекратила их поставки в американские магазины). А также не могу представить себе покупку приставки без нормальных игр. Вот.
 
Очень сомневаюсь, что там будет хотя бы 480p.
 
А жаль, не хотел лично я спешить с покупкой PS3, а теперь похоже придётся погонятся, за американкой.
Я вот лично то же не хотел, но сейчас думаю а не взять ли её на GDC… Главное понять нужно ли мне это очень сильно и понять есть ли у меня сейчас свободные 500$ при учёте желания хорошо отдохнуть и намечающихся грандиозных растрат в конце года…
Видимо, в ближайшее время, раз програмный эмулятор уже работоспособен.
Я как человек хорошо знакомый с тем как у них что работает на PSP, не уверен что они смогут сделать чтобы всё хорошо работало на PS3. Те при текущей ситуации выглядит как – мы рады что у нас хоть как-то это всё работает.
 
обратная совместимость всегда была очень важна

А она куда то девалась?, не исключено что со временем эмулятор будет запускать больше чем сам EE, а тут уже говорят о BC в прошедшем времени :lol:

знакомый с тем как у них что работает на PSP

На PSP вроде бы почти 100% PS1 игр идет.
 
Потому как сейчас вопрос стоит – а будет ли она запускать лучше? Зная как обычно всё у Sony в Европе я бы не стал надеяться на то, что всё тут будет, зашибись, слишком много я сталкивался с тем как они работают по это сторону Атлантики. ИМХО иметь возможность сейчас пользовать родное железо для работы намного приятнее чем “крутой” эмулятор завтра.
Да и глобально, выходим на несколько месяцев позже, стоим дороже так еще и кастрированные! Очень хороший шаг.
 
Stratege, смешно читать тебя, обладателя 360. Все приставки упомянул про обратную совместимость кроме 360. Ведь там до сих пор ж0па. А ведь МС тоже клялась 100% поддержкой.

Кто очень хочет хардварную эмуляцию - нужно поторопиться. Со скоро её не будет ни в "американках", ни в "японках". Причем ни ЕЕ, ни GS.
Встроенные EE & GS были изначально временной мерой из-за сырости эмулятора PS2. Sony не поступила как другая фирма, наобещав горы и выпустив 360 в поддержкой на старте 3,5 игр от предыдущей консоли. Sony сделала как лучше, но всё равно они уроды.

Читаю я и удивляюсь вашему фанатизму и ненависти к Sony & PlayStation 3 в частности.
 
Stratege, смешно читать тебя, обладателя 360. Все приставки упомянул про обратную совместимость кроме 360. Ведь там до сих пор ж0па. А ведь МС тоже клялась 100% поддержкой.
У меня не было первого бокса, так что я не парился по таким вопросам. Во времена 1 бокса я был сонибоем и мне было плевать на него :), так что я даже и не помню чтобы MS говорил про 100% поддержку. Они вроде всегда говорили, что она им не особенно нужна и что делают настолько насколько могут и только для самых лучших игр.
Sony сделала как лучше, но всё равно они уроды.
Чем они круче сделали, тем что в Европе режут поддержку? При таком подходи они ни чуть не лучше MS выходят.
 
Во-первых давайте опять не переводить тему в версус, и кстати снова это делают почитатели Sony. На этот раз правда забавно получается "а вы вообще молчите, а у вас ещё хуже":D

Во-вторых давайте всё же расчертим обсуждение этой новости от того что возможно будет в будущем! То есть не надо оправдывать Sony тем, что когда-нибудь она это исправит. Все в целом это понимают, но тема и новость не об этом!!! Тема и новость о том, как Sony пообещав полную совместимость PS3 НА СТАРТЕ не выполнила этого обещания. А усугубляется это тем, что попутно она громогласно критиковала своего конкурента на тему обратной совместимости 360.
 
Patrul сказал(а):
Очень сомневаюсь, что там будет хотя бы 480p.
480p даже на PS2 в ряде игр можно принудительно включать, хотя сами по себе они такой режим не поддерживают. Врядли этого не сможет PS3.

Stratege сказал(а):
Моя PS1 последние годы спокойно живет в шкафу, так как моя PS2 прекрасно справлялась с задачей проигрывания игр для неё.
PS2 не идеально эмулирует PS1. Есть проблемы некоторыми играми.
 
Stratege сказал(а):
Чем они круче сделали, тем что в Европе режут поддержку? При таком подходи они ни чуть не лучше MS выходят.
Для японцев и американцев Sony сделала лучше. Европе, увы, не повезло. Остальным тоже скоро не повезёт, но хардваный эмулятор никто не обещал. Это лишь временная мера.
 
cir сказал(а):
Тема и новость о том, как Sony пообещав полную совместимость PS3 НА СТАРТЕ не выполнила этого обещания. А усугубляется это тем, что попутно она громогласно критиковала своего конкурента на тему обратной совместимости 360.
На американском старте это обещание в целом выполнили. Про европейский старт речи вроде не шло. :)
 
Stratege сказал(а):
Я с такими не сталкивался. В тех что мне интересны были всё работало на 5+.
Тогда в чём проблема? Может быть 10 интересных тебе играх на европейской приставке будут нормально эмулироваться? ;)
 
Назад
Верх