Обратная совместимость в PAL PS3 урезана…

Stratege

Мне всё пох
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
4.840
Реакции
287
Sony официально объявила, что PAL версия PS3 будет облажать худшей обратной совместимостью c PS2 играми, чем NTSC версия, вот вырезка из пресс релиза:
The European PS3 will feature the Cell Broadband Engine™, 60 GB hard disc drive, Blu-ray Disc player, built-in Wi-Fi connectivity, SIXAXIS™ wireless controller. It also embodies a new combination of hardware and software emulation which will enable PS3 to be compatible with a broad range of original PlayStation® (PS) titles and a limited range of PlayStation®2 (PS2) titles.
Более того этого Дэвид Ривес(David Reeves) из SCEE заявил, что
Обратная совместимость не будет такой хорошей как в Американских и Японских моделях.
Часть необходимой функциональности теперь будет эмулироваться программно, в то время как в оригинале для этого устанавливался специальный чип. Это будет означать, что меньшее количество игр для PlayStation 2 (PS2) будет работать на Европейских PS3 по сравнению с Японскими и Американскими моделями PS3, на которых нормально запускалось 98% старых игр.
Полный список совместимых игр для европейской версии приставки Sony опубликует 23 марта, в день официального запуска. Обратную совместимость обещают наращивать со временем, через регулярные обновления через PlayStation Network.
Глобально мне нравится, как Sony урезает цену приставки в производстве и в очередной раз имеет Европу. Те до этого говорили, что Xbox 360 плохой так как совместимость маленькая, а теперь сами идут по этому же пути. Но по хорошему, мне жалко людей, у которых есть хорошая коллекция игр для PSX и PS2 которые ждали PAL приставку, чтобы в случае чего поиграть в эти игры.
Источники: Официальные Press Релиз Sony и вырезки из пояснений Дэвида Ривеса на Котаку
 
Стоило из за этого отдельную тему создавать?

Кстати многие наоборот ждали софтового эмулятора, чтобы играть в PS2 игры в HD.

http://www.pirotic.com/misc/highres.jpg
 
Sony продолжает чудить:D
У меня вот только один вопрос - а чем собственно Европейского отделение занималось эти пол-года? Хернёй страдала? Почему нельзя было в регионе, где вышло меньше всего игр, наладить совместимость, тем более через пол-года? Складывается впечатление, что в Европе работают криворукие идиоты. То они Online наладить не могут, то 60 Герц с прогрессивом, вот теперь ещё и совместимость игр спустя пол-года не могут не то что повысить, так на том-же уровне удержать.

Предлагаю нам стать новым соёдинённым штатом Америки, а то техническая Европейская имбецильность начинает уже выводить из себя.
 
не бойся,с выходом новых прош всё залатают
 
не бойся,с выходом новых прош всё залатают
Да я то не боюсь, мне по большёму счёту плевать. Но суть-то в том, что даже в Америки и Японии список был больше! Я не понимаю каким надо быть отсталым, чтобы выпустить консоль через пол-года в регионе и умудриться не наладить совместимость даже на том уровне, что было тогда?!?!?! Для меня это загадка, особенно забавляет что Sony об этом говорит открыто в пресс релизе - типа "да мы импотенты - довольны? ну вот и молчите".

Шутишь? Европа по количеству проектов давно опередила US

http://playstation.com/business.html (number of titles)
странно, даже и не подозревал

В европейских PS3 не будет EE чипа, так что налаживали чуть ли не с нуля
Первый вопрос - почему убрали? Второй вопрос - а мне какое дело до проблем Sony и их решений что-то там менять для Европейского региона? Просто чего я вот лично уже не ожидал, так это проблемы с совместимостью. Sony первая перидумала это, и ей-жё лажать было бы не логично. Как выяснилось они не многим лучше Microsoft который вообще наплевал на обратную совместимость.
 
странно, даже и не подозревал

Такое число игр обусловлено огромной горой трэша (также как и в Японии).

Первый вопрос - почему убрали?

Еще на E3 2006 официально объявили что с EE будут идти только самые первые модели PS3, далее (когда будет готов софтовый эмулятор), чип удалят для удешевляния производства, уменьшения энергопотребления и нагрева. Еще через месяц заменят cell.

они не многим лучше Microsoft который вообще наплевал на обратную совместимость

Никто на нее не плевал, это решение только для увеличения функций, а совместимость в итоге будет такойже как и в US,
 
Такое число игр обусловлено огромной горой трэша (также как и в Японии).
В Японии то совместимость была нормальной, затыки в основном шли на хитах.

Никто на нее не плевал, это решение только для улучшения совместимости (хоть и не сразу).
Microsoft тоже начал заниматься совместимостью не сразу - это называется патч, закрывание дырок, изначально консоль не даёт того что было обещано. Sony всегда кричала про эту совместимость в укор конкуренту - как оказалось кричала она как баба на рынке. Отвечать за свои слова Sony как всегда не в состоянии.
 
Непонимаю чему тут удивляться, ведь к этому всё и шло, что PS2 будет софтово эмулироваться с помощью Cell.
Осталось только EE заэмулировать.

Вас почитаешь и можно подумать, будто Сони специально кинула европейцев, искуственно снизив процент запускаемых игр от PS2.

Другая приставка уже полтора года продаётся и в ней ничего не изменили, даже хроническую болезнь - поломку видеокарты(мат.платы). А Сони уже начинает выпуск Целлов по новой технологии и вносит другие изменения в PS3, но всёравно они уроды. Логика мне не ясна. Просто какая-то нитрогенщина.
 
Непонимаю чему тут удивляться, ведь к этому всё и шло, что PS2 будет софтово эмулироваться с помощью Cell.
Осталось только EE заэмулировать.

Вас почитаешь и можно подумать, будто Сони специально кинула европейцев, искуственно снизив процент запускаемых игр от PS2.

Другая приставка уже полтора года продаётся и в ней ничего не изменили, даже хроническую болезнь - поломку видеокарты(мат.платы). А Сони уже начинает выпуск Целлов по новой технологии и вносит другие изменения в PS3, но всёравно они уроды. Логика мне не ясна. Просто какая-то нитрогенщина.
Логика очень проста - Sony обещала полную совместимость с предыдущими моделями. Sony выполнила это обещание на 90-95% в Японии и Америке. А в Европе она официальна отказалась от своих предыдущих слов. Почему, как, что - мне плевать. Мне сказали будет полная совместимость - её нет, а причины пусть Sony себе засунет куда по ближе.

P.S. Нет на старте, то что они там прошивками закрывать будут это другая история. В данном случае они получаются не лучше обруганного ими по этому же поводу конкурента.
 
cir, скажи - многоли PS2 игр, которые ты лично собираешься играть на PS3?
Я так понимаю, ты собирался как минимум пару десятков игр пройти?

Почему-то мне кажется, что обратная совместимость с хитами будет очень хорошей.
 
моглибы вообще отказаться от поддержки наврятли бы ктонибудь из местных фанатов сони сильно обиделся. ведь у них есть пс2
 
cir, скажи - многоли PS2 игр, которые ты лично собираешься играть на PS3?
Я так понимаю, ты собирался как минимум пару десятков игр пройти?

Почему-то мне кажется, что обратная совместимость с хитами будет очень хорошей.
Bahamut - первое, скорее всего мне лично это совместимость не понадобиться (если вообще консоль куплю). Но я не об этом - спуская Sony вот такие финты, вы с VaaN переходите на режим "ну ты же во всё играть не будешь?!", "ну оно же через годик-другой будет работать идеально!", "да и вообще оно только ради нас с вами сделано, это к лукшему!".

А для меня есть Sony, которая надрывая связки орала на Microsoft о том, какой Microsoft плохой что кидает своих потребителей. Так вот когда наезжаешь на других , буть готов к тому, что с тебя спросят по предмету наезда по полной. Так вот наезжая Sony умудрилась сама стать объектом этого наезда. Не надо было обещать и обвинять других. Сами не в состоянии, значит сидим молча и не вякаем. А если вякаем, получаем со всей дури ладошкой по щёчке.
 
"Выполнила свое обещание на 90-95%" - блестяще!
Смысл примерно такой же, как и в фразе "Он меня любил на целых 90%, а иногда даже на 95%!"
Это все про Сони. Жадную, глупую и бессердечную.

В блокнотег.
 
Стоило из за этого отдельную тему создавать?
Да. Так как это достаточно важная новость, по желанию кто-то может её отцетировать в соответствующей теме в разделе PS3, а сейчас это новость при чем для многих она возможно будет решающий в споре брать ли PS3 PAL или NTSC.
Кстати многие наоборот ждали софтового эмулятора, чтобы играть в PS2 игры в HD.
А будет ли HD? И когда? Сейчас они не то что в HD делать игры, они их не могут даже просто запустить. И то что списка нет, наводит на мысли что он будет не самых приятный.
Понятно, что об этом было сказано изначально, но говорили о «плавном переходе» мол, доделаем эмулятор и в новой ревизии вырежем лишние чипы. А теперь делаем это в Европе, ибо она и так всё скушает, в Америке и Японии ведь приставки так и будут выходить с «лишними» чипами и при этом цена на них там ниже. Те там они либо сделаю отдельную ревизию из которой изымут чип либо просто постепенно перейдут, когда на Европе оттестируют обратную совместимость. Мне лично просто не нравится сам процесс имения Европы во все дыры, как хотим, так и делаем. Кто мешало им продолжить продавать приставки в том же виде? Или у Sony реально такая большая проблема с финансами, что они начинают экономить на всём чем только можно?
 
Когда объявили что PS3 будет эмулироваться чипом - без изменения графики, все начали орать "сони уроды, сколько теперь ждать софтовой эмуляции". Теперь обещание сдержади, все кричат "вот уроды, теперь мы хотим всех игр и всех в HD".

Единственная глупая вещь - это сам пресс релиз, зачем афишировать что в PAL приставках будет плохая совместимость, можно было это как то помягче объявить.

А будет ли HD? И когда?

Уже есть, смотри скрин вначале темы.

Или у Sony реально такая большая проблема с финансами, что они начинают экономить на всём чем только можно?

Ну так если в Европе налоги чуть ли не в стоимость самой PS3.
 
Когда объявили что PS3 будет эмулироваться чипом - без изменения графики, все начали орать "сони уроды, сколько теперь ждать софтовой эмуляции". Теперь обещание сдержади, все кричат "вот уроды, теперь мы хотим всех игр и всех в HD".
Так было сказано мол сделали чтобы всё работа, но теперь нам говорят вообще непонятно про, что ибо про HD уже ни слова.
Единственная глупая вещь - это сам пресс релиз, зачем афишировать что в PAL приставках будет плохая совместимость, можно было это как то помягче объявить.
Да нет, я считаю что глобально это даже хорошо, можно поставить SCEE за откровенность и правдивость. Хотя глобально можно было бы его подругому оформить как-то. Ибо в текущем виде получается откровенное кидалово.
Уже есть, смотри скрин вначале темы.
Откуда он? Sony официально ни слова про HD не говорила, или это фанатский из эмуля какого?
Ну так если в Европе налоги чуть ли не в стоимость самой PS3.
Меня как потребителя это не волнует ни капли. Nintendo и Microsoft продают все и всё хорошо у них, а тут мало того что цена безумная так еще и урезают железо вопрос где справедливость?
 
Насчет HD пока действительно ничего не говорили, но есть обсуждение здесь

http://ps3forums.com/showthread.php?t=59112

Nintendo и Microsoft продают все и всё хорошо у них

У них у обеих soft емуль.

В любом случае у вас есть выбор, с EE или без.

А вообще все это полная фигня, из серии "ps3 говно, на ней отпечатки остаются", главное игры.
 
А вообще все это полная фигня, из серии "ps3 говно, на ней отпечатки остаются", главное игры.
А тебе не кажется, что ты слишком часто сливаешь любую критику PS3 в русло "ненавистники Sony танцуют с бубном"? Точнее чуть ли не все сообщения критикующие PS3 ты обозначаешь как бред. Понятно когда это происходит на абсурдные или сомнительные притензии, но ведь ты делаешь это и с притензиями по делу. Будто ты всегда рад и улыбаешься, чтобы Sony не сделала.
 
Будто ты всегда рад и улыбаешься, чтобы Sony не сделала
Как раз в данном случае глупость исходит от самой сони, а точнее от того как подана новость.
 
Назад
Сверху