Switch Nintendo Switch

Тема в разделе "Switch", создана пользователем dimm, 17 мар 2015.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Ты ставишь Нине это в вину, или что?) Может и продалась она таким тиражом из-за тенниса - но из этого вытек интерес third-party разрабов к консоли, что позволило наполнить платформу абсолютно разнообразными тайтлами для всех игроков. А это называется - успех. И по продажам, и по уровню счастья обладателя.
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.186
    Симпатии:
    1.806
    Баллы:
    523
    ну я именно про продажи, потому что именно они и держали консоль на плаву, позволяя выпускать иногда и ништячки, но кассу, повторюсь делал казуальный шлак, которого на консоли абсолютное большинство. я когда захожу на плейазию и открываю раздел и с играми для Вии, реально поражаюсь, потому что о большинстве из них вообще никогда не знал и на игровых порталах даже новостей не видел. это реально другой мир.
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Ну так речь была не о том, каким образом она этого достигла, а о результате - игр было полно, разных) Слышал ты о них или нет для того, кто в них играет - побоку. Ты так и не обозначил - что такое "казуальный шлак"? Может же оказаться, что на других платформах кассу делает он же?
     
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.498
    Симпатии:
    6.647
    Баллы:
    623
    Совершенно нет, наоборот.
    Я всё к тому, что Нина, на мой взгляд, на волне Вии поняла, что конкурировать в традиционном смысле железа смысла нет и решили опустошать карманы покупателей какой то "изюминкой". Вот я про это уже давно и толкую про НХ - совершенно не обязательно ей быть "гига-пиксель монстром", что бы завоевать покупателя.
    А народ то тут типа про проигранную конкуренцию вещает. Разные совершенно вещи, имхо. Как сравнивать посерючную бумагу с памперсом - и туда и туда можно хезать, но эффект разный.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.186
    Симпатии:
    1.806
    Баллы:
    523
    да ты и не просил) наверно проще всего будет вбить в гугле "casual wii games" и посмотреть по картинкам


    не, от кинекта и мува конкуренты отказались, ясно дав понять, что нагреться на казуалах можно только 1 раз)
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Вии был не таким уж ущербным по железу на момент выхода. Всего на год раньше вышел Xbox 360. Сейчас речь идет о более серьезном отставании. Wii U не может тягаться с паст геном, думаю c NX разрыв в производительности увеличится ещё больше. Вии действительно позиционировала себя как инновация, возможно этим и взяла, но при этом старалась минимизировать отставания в других сферах, чего не скажешь о заранее объявленном поражении в этот раз.
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.186
    Симпатии:
    1.806
    Баллы:
    523
    ну дык также они думали и с Ю, а что в итоге вышло.. 3 года продержалась консоль, доказав еще раз, что баллом правят казуалы
     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Просил:

    Мне твое мнение интересно - для меня очень много современного игро-барахла можно под эту категорию подвести. Все таки понятие субъективное.

    А вот "делающие кассы" Каллофдютия да Титанфолы - это не казуальный проект?)
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.663
    Симпатии:
    9.381
    Баллы:
    623
    Ничего они не заявляли. Ивата лишь сказал:
    "Nintendo is currently developing a dedicated game platform with a brand new concept under the development codename 'NX'."
    Больше мы ничего не знаем.
     
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    А ты читай между строк)
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.186
    Симпатии:
    1.806
    Баллы:
    523
    нет, потому что игра стоит десятки миллионов, а не копейки, как казуальные вии игры. ну и поддержка серверов, выпуск аддонов, кибер-спортивная составляющая - все это делает колду серьезным проектом

    причем тут года? главное что игру для 360 вии никак не могла потянуть, вот и весь разговор.
    а да и про убогий онлайн-сервис забыл упомянуть)
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.186
    Симпатии:
    1.806
    Баллы:
    523
    то, о чем ты никогда не прочитал на нексте и других игровых порталах)
    ну реально, о таких играх слыхал хоть раз или читал о них новости?)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    и таких артефактов куева туча там)
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Вроде как ещё совсем недавно понятие "игра для казуалов" - означало лишь простоту вхождения в геймплей) Ну так была Калда там, есть и на ВииЮ, смысл?) Был дорогой Xenoblade, который до сих пор с руками за 5000р отрывают на вторичном рынке. Марио Гэлакси тоже не две копейки стоила. (по бюджету)

    Притом. Как ещё оценить отставание, не учитывая переменную времени?)
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    А на других платформах таких игр нет, или что?) У тебя Wii была вообще?
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.663
    Симпатии:
    9.381
    Баллы:
    623
    Boom Blox, кстати классная игра, с хорошим управлением:
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.186
    Симпатии:
    1.806
    Баллы:
    523
    ну как дорогой? мы же не знаем сколько стоила разработка. да, игра большая, но

    да, в масштабах нинтендовских игр дорогой, но любой ААА-проект от сони или МС в разы дороже, по-моему это очевидно.


    это тоже, но разве есть дорогие казульные проекты? стоимость разработки тут как раз очень низкая потому что казуалы не будут считать пиксели и придираться к сюжету.

    во время не поиграешь, поэтому важно только железо.

    ты возможно удивишься, но нет)

    есть до сих пор

    да, Спилберг попробовал себя в качестве геймдизайнера)
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Так платформа не требовала таких же средств. Нужно было тратить больше денег на графон, чтоб его вырезать, или как?) Просто выжимали максимум из несколько посредственного железа. Теперь они хотят чашу весов ещё больше качнуть - сделать железо ещё более посредственным (в отношении к конкурентам), с ещё меньшей себестоимостью разработки.

    Есть - практически все современные шутеры) Фифа 15 - не игра для казуалов? Какой там бюджет кстати? По Wii играм не скажешь что на них сэкономили, как с играми для Wii U.

    Напомнило:
    [​IMG]

    Возможно ты удивишься, но есть) Думаю это легко проверить - просто открыв стор)
    [​IMG]
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.186
    Симпатии:
    1.806
    Баллы:
    523
    ну сделают, только играть будут в тоже самое что и раньше. успешные новые ip от самой Нинтендо очень редки, а больше им надеяться не на кого. Ю подпортила репутацию. ведь там тоже было слабое по меркам каррент гена железо, но делать для неё мало кто хотел, стоило лишь глянуть на продажи.

    погодь, ты привел одну из самых успешных казуальных игр в истории о которой знают абсолютно все!! а о тех играх которые я приводил не знает никто, так что не надо путать божий дар с яичницей)
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.663
    Симпатии:
    9.381
    Баллы:
    623
    Wii U нормальная платформа с приемлимым графоном для ее собственных игр. Но толи по причине своей патологической жадности, то ли потому, что "выхлопа" им мало, они просто тупо прекратили разработку игр для нее. Хотя, несмотря на ничтожную инстол-базу, их основные игры продали в кол-во 3-5 миллионов. Ну и у них есть еще шанс на реабилитацию в моих глазах, если они сделают для виюшки это:

    Super Mario Galaxy 3/SMG 1 и 2 HD Remaster/Super Mario Sunshine HD Remaster
    Metroid Prime 4 U (Metroid Prime Trilogy HD Remaster)
    Super Paper Mario U
    Luigi Mansion U
    Donkey Kong 3D U
    F-Zero UX
    Pokemon MMO
    Wave Race U
    Super Mario RPG 2 U
    Kid Ikarus U
    Pikmin 4
    Bayonetta 3
    Новая RPG от Monolith (или Baiten Kaitos 1 и 2 HD Remaster)
    Pokken Tournament U
    Animal Crossing U
    Mario Kart 8 DLC 3


    =)))
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Казуальные игры - это то, во что играет Дикх, как по мне) А если я отнесу все Инди игры к казуальным, что ты на это скажешь - на Ps3 таких нет?)

    Закгрузил Ps3, вот тебе список только того, что куплено у меня:
    Planets under Attack
    Wolf of the Battlefield
    Double Dragon Neon
    Burn Zombie Burn!
    Scott Piligrim vs The World
    Super Stardust
    The Cave
    Calling all Cars
    Crash Commando
    Rag Doll KungFu