PS2 Network Adaptor

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Bully

    Bully Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    спасиба думаю даже не стоит тогда пока заморачиваться на это счет пока не будет внешнего ай пи
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Я думаю что никаких преимуществ не будет...
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Можно переносить сэйвы между картой памяти и ПК, но придётся искать специальный USB<->USB кабель и софт. Подробности в FAQ.
     
  4. d_o_w_n

    d_o_w_n Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    где в Питере можно приобрести N/A

    Ребята подскажите плз где в Питере можно приобрести N/A. Желательно американску
     
  5. XentA

    XentA Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    У меня такой вопрос: возможно или подключение PS2 slim (чипованая) к интернету и локальной сети не имея под рукой компа? Если да то что для этого нужно? Заранее спасибо.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Роутер для этого нужен. Но в случаях с локальными сетями, которые провайдеры проводят в домах, выбирать роутер следует проконсультировавшись с провайдером, чтобы не было проблем с настройкой.
     
    ps2fan нравится это.
  7. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    привет!вопрос следующий. у меня чипованная сонька
    суть не в этом.просто где то слышал что на чипованных соньках сетевой адаптер не работает т.е играть по сети не получиться.это правда или чьи то домыслы?
    и еще вопросик. какая должна быть скорость интернет соединения что бы нормально порубиться? спасибо за внимание.
     
  8. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    а забыл.если это имеет значение то у меня адаптер не встроенный как на слимках а отдельный
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Network Adaptor на чипованых работает. Какая скорость никто точно сказать нельзя. Везде пишут "высокоскоростное подключение". В итоге получается чем больше тем лучше. 128 - 256 к должно хватать. Наверное :)
     
  10. Gungrave

    Gungrave Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    точно работает???а то я просто хотел прикупить а меня запугали мол на твоей чипованной адаптер не пойдет.
     
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Дай знакомому в глаз :D На чипованой могут быть проблемы с лицензией, если чип не отключается. Но отключаются большинство чипов, даже мой древний Messiah2 выключался если подержать ресет при включении.
    Если же чип не выключается, то запросто можно сделать бекап и пропатчить в нем DNAS.
    У себя я три жестких диска пробовал (комповых конечно) - все работают, сеть работает. Короче, проблем на чипованой соньке а адаптером никаких.
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ты что ? думаешь это единственный форум в рунете, где все являются обладателями нечипованных приставок ?
     
  13. Voller

    Voller Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Я видимо не стого начал. =( Начнём с того что про PS2 я практически ничего не знаю. Только как бить мечём у Ёшимтсу :D

    Меня интерсует:
    1. При прямом подключении PS2 to PS2. Необходимо ли знание IP обеих приставок при соединении игроков?
    2. Возможна ли сетевая игра PC и PS2? и как это реализуется?
    3. У нас есть внутренний сервер Карбон, я смогу на него выйти не с ПК, а с PS2?
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Другие консоли находятся с помощью бродкаста, поэтому важно, чтобы участники были в одной подсети.

    Не уверен, что такое где-либо используется кроме Final Fantasy XI и Front Mission Online.

    Сомневаюсь, что это получится, хотя можно попробовать.
     
  15. Voller

    Voller Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Подсеть разве не стандартная 255.255.255.0? По какому принципу они находятся? Все что есть или созданному игровому серверу? к примеру в 16 портовый хаб натыкать 16 приставок они все найдут друг друга? Бродкаст - это утилита? Где её брать?

    Тогда зачем нужно подключать к ПК? Кстати напрямую или через хаб можно?

    А на нечипованной, без внешнего трафика это теоритически возможно? Я так понял сначала запрос официальный нужно какойто отослать?

    ПС. Я хочу полностью перелезть играться на консоль так как настройка и установка игр на ПК отнимает и без того оч. много времени (((((((((((((((
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это маска подсети.

    С помощью бродкаста находятся консоли, на которых создали игры, и желающему присоединиться к игре выводит список достуных сеансов.

    Это самый обычный случае. Примерно на такое использование и рассчитан режим LAN GAME.

    Бродкаст - это рассылка сетевых пакетов на адреса с 255 на конце. (192.168.4.255 и т.п.)

    К ПК нужно подключать, чтобы выйти в Интернет в случае если используется USB-ADSL или VPN подключение к провайдеру через домашную сеть.


    Для игры в локальных сетях ничего делать ненужно кроме правильной настройки сетевого подключения к такой сети.
     
  17. Voller

    Voller Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    :huh: вот как мы настраиваемся, http://ctlf.lipetsk.ru/support/conn/instruk/dlink/ а что там подсеть? DNS?

    Воооот! Самое главное! Я могу создать такую игру/сервер на ПК, чтобы она была постоянной? Или она (игра/сеанс) исчезает из бродкаста после старта как в NFS:MW например. Или такое возможно только с Online играми как WoW?

    :alien:

    Я могу в приставку загнать настройки своего провайдера (см. выше) чтобы выйти в online?
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Модем работает в режиме роутера, то есть внешний адрес выдаётся именно модему. Адрес выдаётся, скорее всего, глобальный, так что придётся самостоятельно разбираться с маской подсети для игры с другими такими же абонентами провайдера.

    Причём тут вообще ПК? Нету в свободном доступе серверов для ПК, чтобы самим организовать игру на нескольких консолях за исключением пары игр, где такие сервера сделали и выложили, чтобы можно было создавать игры с большим числом игроков, чем может потянуть консольный сервер.

    Можно, если переключить модем в режим bridge.
     
  19. Voller

    Voller Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    А LAN режим для игры будет доступен? Или только online режим?
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я не пробовал использовать LAN-режимы вместе PPPoE.