Need for Speed: Most Wanted NEW

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cactuap, 7 ноя 2012.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Сабж - совсем другая игра. Неплохая, но и в подмётки оригиналу не годится ничем, кроме графики. У меня просто МВ на пс2 - любимая НФС наравне с 4 и Порше.
     
    jaga нравится это.
  2. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Игра конечно бесявая. Я тут чтоб Lamborghini Aventador открыть наверно раз 30 не меньше заезд включал.
    Мне так нравится когда менты вдруг появляются хрен пойми от куда и сносят меня когда я еду первым и до финиша рукой подать. Или нет, когда я еду последним, еле-еле догоняю противника и меня сносят, можно даже время не терять сразу START и "повторить заезд".
    Еще бесят таблички c сообщениями типа "включен режим преследования" ...появляются прям по середине экрана, ничерта не видно дороги из-за них, пропадают а тут уже перед твоим носом чей то бампер. Тюнинг на внешности никак не отражается. Думал опция "аэродинамический подвес" - нарисуют спортивную раскраску может, ага фиг. Разрисованные тачки только за отдельную плату в магазине.
    При авариях, когда тачка кувыркается можно заметить что у одних машин дно детализировано (глушитель , мосты и т.д) у других просто плоская текстура. Я не знаю это только на PS3 так? В общем, так себе игра. Платину выбивать не буду.=)
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А как же скорость, драйв, тачки?
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я пробовал демку, больше похоже на тормоза, скука, тазики.
     
  5. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Наверное, ты играл в демку GT6. ;) Скачал бы уже давно, погонялись бы в онлайне.
     
  6. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Это все на месте. + даже графон есть. Забыл написать, эффект HDR (или как там его), когда из темного помещения выходишь на свет - тут круто реализован, на столько круто, что когда прешь под 250км/ч то не успеваешь затормозить или увернутся.
     
  7. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Салочки с мусорами - самая унылая часть игры, в оригинале хоть были прерыватели погони, которые доставляли, а тут...:( Не важно за рулем какой машины ты - мусорята тебя догонят и перегонят даже на своих газонокосилках, респятся в диких количествах и упорно нарушают все законы физики и логики. Из всех режимов хоть какой то челендж дает только набор средней скорости, не помню как он правильно называется. В плане трофов все вполне себе удобоваримо, кроме сраного собирательства ворот, щитов и прочей фигни. В целом "новый Burnout" неплох, но оригинал 2005 года был лучше.

    p.s. больше всего нравится утирать нос Юрахе, кося его рекорды один за другим :D
     
  8. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Кстати с ментами реально беда, респы копов перед носом когда ты почти под 300км едешь это просто абздец, а если ты еще гденить на серпантине с пробитой шиной когда рядом нет заправки а у тебя рейтинг 4+ это просто нереальный челендж, но дико скучный по факту. В первом MW это было нововведение, щас - смакование черствого хлебушка. Если и вводить копов, то надо было хоть постараться что-то новенькое придумать.
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Они даже название новое придумать не смогли, а ты о нововведениях)))
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, скачал, поиграл чуток - такое угандошение дерьмище, просто слов нету. Как вообще в наше время можно такую трешатину делать. Самое смешное, что игра вообще мало чем отличается от первого и второго Андерграундов. Типа графу улучшили, смену дня и ночи добавили, плюс копы, а так, почти один в один. Даже управление такое же дебильное. Бесит что надо ездить по уродскому городу чтобы начать играть. Трассы тоже дурацкие. В Андерграундах хоть были нормальные трассы, а тут тупо тот же корявый город. Напоминает ситуацию с Фифой, никакого прогресса в серии нету. Даже скорее регресс и дебилизация. Раньше хоть было - запустил игру и гоняешь. А теперь еще тупорылый город добавили. Управлять аналогом тоже очень бесит, такое ощущение, что там лаги какие-то, и машина поворачивает с задержкой. Я не против аналога в симуляторах, но в аркадных гонках дико высаживает. Короче, пипец и ужас, а не игра. Даже Роад Раш 3 был лучше в разы.

    Драйвер: Сан Франциско в миллиарды раз лучше этого устаревшего гавнисща.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Хоть игра и гавно, но уделал Кайдо в самом первом заезде на порше =)... из спортивного интереса. Вообще, очень многое зависит от расположение трафика на дорогах. Лишний маневер из-за тачки вдруг появившейся перед носом, и драгоценные секунды потеряны.

    А вообще убивают эти тачки-камикадзе. Особенно на перекрестках. Ну нахрена такой бред было делать?
     
  12. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Чтооа? Ну я посмотрю сегодня вечерком, как ты там меня уделал ))
     
  13. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    :).Там их нет.Я про драгоценные секунды.Девиз игры:"Не заморачивайся".Самый непонятный режим игры-уход от полиции,поэтому и получился не понятным, скорее всего.Просто постеснялись сделать его хардкорным.Учить местоположение ближайшей заправки,рвать к ней(попутно оторвавшись от погони) и многократным проездом через неё сбивать уровни погони на ноль. Времени всегда хватает на:"едь по солнцу-держись тени"(заметил по френд-листу,никто особо не заморачивался)
     
  14. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да ладно. Может, ты и на 6 уровне погони легко туда-сюда через заправки катаешься?
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Тебя еще Джага не хило обзадротил =).

    Хахаха.... систему нитросов из последнего Ридж Рэйсера сперли... типа там тоже есть слабые Нитросы, которые можно спамить когда хочешь, и сильные, которые можно выпускать только после полного заряда. Еще бы систему входа в поворот украли оттуда, я бы проникся.

    А вообще, игра очень бесит, обычный транспорт и копы ведут себя как камикадзе. По дороге расставлены всякие столбы, уголки, и прочий ад в который можно вмазаться и покадут видосик. Когда перед тобой куча машин, вообще нифига не видно что впереди, еще и солнце светит, и фильтр пыли на экран налепляется. Эта игра явно не для тех кто любит быструю езду. Скорее для фанатов попкорна и боевиков. Тутошний рэйсинг сделан как сраная голивудская погоня. В общем, ждем Drive Club. А эта игра - лютый ужас.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    У тебя во френдах просто нету Кайдо.
     
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну вот, стоит недельку не поиграть, так уже начинают обгонять тут ) Не, на самом деле, игра очень классная. Я после бёрнаута такой драйвовой игры не припомню. Не знаю, Монс, чего ты не проникся. Кстати, там соревнований туева хуча, я, конечно, не претендую на звание прорейсера, но во многих у меня первое место среди френдов.
     
  18. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Как раз по такому Неуловимому Джо я и понял,что режим игры про который я говорил(уход от полиции) не такой и рандомный как может показаться на первый взгляд с одной стороны и с другой некая казуальность игры обьясняется просто её неотточеностью,хотя тут опять же никто на сии лавры и не посягал,судя по интервью разработчиков или по онлайну игры с заголовком:"а просто чтобы весело было"
    Претензия же к игре,по моему только одна.Burnout,Burnout,Burnout...все это слышали некоторые говорили и писали,но то что это окажется урезанным Burnout Paradise ,вызвало искреннее изумление(тут опять для полноты картины надо залезьть в онлайн игры).Так что заявленный перерыв Criterion в гонках не может не радовать.
    P.S. Тут такое дело..я походу Kaido пусть и косвенно Неуловимым Джо назвал..пожалуй это лишнее было.
     
  19. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Игра в принципе неплохая, но если честно, то я бы лучше на всех машинах все 6 заездов первым приехал, чем эти драные 156 щитов, 136 ворот и кучу точек объезжать ради трофов. Да еще при том, что тут они глючные. Бывает собьешь створку ворот, а надпись не выскакивает :sick: и хорошо еще что замечаешь это, возвращаешься и снова сбиваешь, чтоб засчитали. А если нет, то....:hungover: Плюс, когда работаешь над щитами, на карте на одном квадратном сантиметре их сосредоточено порой по десятку, так еще и те отображаются, что с платных длц и которые не нужны для трофа, вот они сцуко сбивают с толку.

    У меня была истерика когда я три вечера потратил на щиты, выбил последний по гайдовской карте, а на счетчике 135/136:rage::rage::rage:Чуть джоем не кинулся, ибо повторно я бы уже не выдержал эту срань проходить. От расстройства сталь читать комменты пендосские под картой и там нашел причину - из-за длцешного щита пропустил игровой. Подъезжаю к нужному месту и слава яйцам, так и есть:hungry:
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Наверно потому что мне игрушка кажется очень вторичной, такое ощущение, что я в нее уже очень много раз играл. Нету нормальной карьеры. Каждую новую тачку надо заново прокачивать, как я понял. Тачки надо искать катаясь по городу, а не открывать. Это очень утомительно. Очень много бредовых решений в этой игрушке, а все ради он-линёвой составляющей и города, который так нравится школоте, типа как ГЫТЫА. Раньше NFS был крутанский. Запустил игру и сразу в экшен. Не надо было ничего искать, все само давалось. На трассах не было так много столбов и углов. Копы не вели себя как бешеные камикадзе. Из-за углов типа случайно не выезжали грузовики. Апгрейды покупались за бабло и их можно было вешать на любую тачилу. Игра намерено не загаживала обзор дымом, пылью, брызгами и т.д. В общем, Hot Pursuit 2 это последняя нормальная игра серии. При всей его унылой графе. Ах да, еще тут бесит, что во время гонок на трассе нет нормальных указателей, когда мозг перекидывает вождение на своего спинного собрата, я часто проезжаю повороты, потому что забываю смотреть на карту. Это тоже дико бесит. Неужели так трудно поставить навигационную линию непосредственно на дорогу, для тех кому это нужно? Раз уж так хочется чтобы игроки катались по сраному городу. Кстати, мне реально кажется, что физическая модель поведения тачек взята прямиком из ПК версии Hot Pursuit 2. Может это не так, но ощущение дежа вю не покидает.