Need For Speed Carbon: Own the City

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 5 сен 2006.

  1. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Все, дорвался до полной версии. Мне нравится. По-крайней мере намного больше чем MW.
    Графика в игре нормальная, отражения сойдут, размытия клевые, как я уже писал, эти самые отражения и общая темнота удачно скрывают все недостатки графики.
    Машин много, все стильно и совсем несложно, не знаю, меня прет. Только какой-то режим карьеры короткий... Не успел сесть, 4 часа погонял -- уже одного босса из четырех побил...
    Ставлю 7,5 из 10. Good.


    6800GS, 2Gb RAM, двухъядерный Pentium-4 2.8 -- антиализнг 2x, vertical sync -- off, 1024x768, все остальное на максимум, идет отлично.
     
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я ещё в игру не играл, но в 4-й раз выпускать одно и тоже с минимумом отличий, и продавать сей продукт с миллионными тиражами - это надо иметь талант.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Када у нас на лицухе для РС выйдет, кто знает?
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вчера играли на ПиСи в полную версию, а потом на ПС2 в полную версию...

    1. Все как и в деме.
    2. За вечер - 4-5 часов - прогресс с 10% до 49%, прошли второго босса. (РС). Хотя кроме карьеры там еще Челлендж режим - типа гонки с повышением уровня сложности, но игра не длинная.
    3. НЕТУ дня... (Я об этом не слышал раньше, а теперь вот узнал)... БЛИН... Ночью шо - ЛамбоГини, шо ЗапороЖец - выглядят одинаково... ;)))
    4. Я ДУМАл, что КАНЬЕНЫ - это как в предыдущих (4 часть, кажется) частях - езда по бездорожью за городом, когда пыль из под колес и вообще. А тут оказывается такого нету вообще, а каньены - это типа горная трасса... Может правда - каньены будут после 49% ;))) Тоже разочарование.
    5. НО. Играть интересно... Странно ;)))
    6. По графике - отличия минимальные на ПиСи и ПС2:
    - ПиСи - более яркая картинка - больше блеска. В роликах - девки зачетнее выглядят (больше эффектов на них).
    - ПиСи - более четкая (ну это понятно).
    - ПиСи - БОЛЬШЕ замыленная - нифига не видно когда едешь по бокам.
    - ПС2 - меньше замыленностей - видишь город и т.д. по бокам трассы когда едешь. Размытие есть - но оно намного меньше. Это радует - ибо ехать в трубе с грязными стеклянными стенами не кошерно ;)))
    - ПС2 - Есть свет от фонарей. Как уже говорилось раньше в ПиСи версии - фонари не освещают машину, чистый ...уй..., а не фонарь ;))) В ПС2 машина освещается и отражение фонаря едет по машине. Парадокс ;)))

    Теперь по управлению.

    - Стартуют машины - как Формула-1 - у которой на старте 1 передача сгорает. Маразм ;) Т.е. тронуться с места медленно на компе нельзя, на ПС2 сложно. Надо очень чуть-чуть качнуть правый стик, но все равно медленно ездить сложно.

    Оформление. Почти полностью одинаково в обоих версиях.
    - На ПиСи не нашел как вращать и расматривать машину и т.д. Может нету вообще такой функции. Не знаю, врать не буду.

    - Еще момент, не нашел (в настройки не заходили - каюсь) клавишь смотреть назад и "Спидбастер" (замедление времени) для ПиСи. Возможно из-за наличия зеркала заднего вида, клавишу не сделали?

    - Жалко, что машины только царапаются, было прикольно, чтобы ХОТЯ-бы фары бились...

    Вобщем, таже игра (как и три предыдущие) только вид сбоку ;)))

    Все однозначно ее купят, кто покупал предыдущие части...

    Мне не понять, такой момент - части в которых ДЕНЬ хуже продавались??? ДЕНЬ труднее продать??? Ведь с таким размытием - шо день, шо ночь - ничего все равно не видно. А машинка все равно будет блестеть - шо под неоном, шо под солнцем... ;)))
     
  5. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Medeival,
    а как со скоростью в зы2 версии - такие же тормаза как и в MW ?
    хотя если там PAL версия то всё и так понятно, ребята из EA про PAL60 да же не слыхивали...
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Какая версия не знаю, но не тормозит...

    Правда максимум за мной гналось 4-ро полицейских + иногда траффик.

    А так тормозов не видел. (Программы ФРАПС в телике нету - поэтму за ФПС не отвечу ;))))

    В Мост Вонтед на ПС2 не играл - сравнить не могу.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Заценил уже полную версию. Отвращения не вызывает, но и поросячего визга тоже. Очень нравится, что теперь в игре можно жулить и натравливать напарника на комп.
     
  8. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    А давай подумаем.... Что есть Карбон?? Немного подлизанное прямое продолжение Мост Вонтед. А если графу лень переделывать? А какое-то отличие нужно? Делаем все ночью. Гениальное решение -- и разница на превый взгляд есть и темнота все недостатки графы прячет.


    А отражения от фонарей вроде есть...
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А кто-то играл в эту игру в онлайне? На что он похож? Меня игра в первую очередь для онлайна интересует.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не подходит. Ночь слишком часто встречается в этой серии в последнее время. Тут должно быть другое объяснение.

    Отражения на ПиСи не видел... Выложи скрин...
     
  11. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Самая короткая карьера,впечаталений положительных карбон в отличии от МВ не вызвал.Сюжет грубо говоря совсем невнятный даже по сравнению с тем же МВ.
    В итоге :впечатлении пройденого эдона ,но ни как не полноценой игры.
     
  12. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Размытие вроде можно отклюить, менее вредно для глаз ИМХО Мошен Блюр- ОФФ
    Фары у машин вроде получше стали
    А ваще я ночью спю а днём можно и поездить непонятно почему в ЕА наобороть
    Мазда Фореверь
     
  13. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Халтура. Играть вроде интересно, но после прохождения эмоций ни каких. Как и не было. Мост вантед на голову сильнее в плане игрового процесса и красивее тоже. Темень непроглядная надоедает. Рас уж решили ночь сделать, так развили бы эту фишку как надо. Помните как даже на PS One в третьем ниде мигалки ментов раскрашивали окружение в синие и красные оттенки? Волшебно смотрелось! Что нельзя такое сделать на новом движке? Где реплей в конце-концов? Сколько можно? Четвёртая часть без реплея. Гады.
    Машинки пластмассовые, освещение никакое, город убог и безлик, архитектура на нуле. Порой вообще не видно куда ехать дальше. Менты - скромные школьницы! Тупят правда совсем не по детски. И вообще воротит уже от этой тематики пафосного стритрейсинга. Мода прошла! Лучшим был MC Dub, успокойтесь.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    За эксперименты с дрифтом в каждой части разработчикам надо дать серпом по яйцам. Когда едешь дрифт в карбоне, такое ощущение, что камера болтается над машинкой как го*но в прорубе.
     
  15. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Очень средняя игра,к тому же на ПС2 выглядит отвратительно
     
  16. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    На ПС2 как-раз таки выглядит вполне хорошо
     
  17. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    В сравнении с чем? С версиями для PSP/DS?
     
  18. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    В сравнении с MW на ПС2
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Что есть хорошо? Дикие тормоза и перепады FPS! Перманентный pop-up объектов (появляются из ниоткуда)! Сильно упрощённые эффекты даже по сравнению с Underground двухлетней давности. И MW, и Carbon, это голимый кривой кастрированный порт с более мощных консолей. За такое хамское отношение EA надо пинать со всей дури, чтобы не повадно было халтуру гнать! (и Ubisoft за некоторые свои поделки схожего толка)
     
  20. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Тормозов небыло, ФПС тоже был в норме
    Хотите сказать, У2 на ПС2 выглядел гораздо лучше Карбона? ;)
    МВ - согласен, Карбон - вполне нормальный порт
    Их надо пинать не за то, что делает порты на карент-ген, а за то, что она делает НФС про стритрейсинг ;)