Metal Gear Rising Revengeance

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Snake_rus, 1 ноя 2012.

  1. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Короче Vanquish 2, на тот я забил из-за челенджей. А как блок ставить, я знаю что он есть не найду кнопок?:)
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Ты бы хоть тему прочёл внимательно, перед тем, как задавать нубские вопросы. =)

    Нет в игре глухого блока одной кнопкой. Это главная фишка. Перед атакой противника направляешь левый аналог в его сторону и нажимаешь квадрат, такой блок держится несколько секунд, если кнопки не отпускать, и он одноразовый. После первого же удара нужно заново его ставить. Проще всего спамить, когда враг атакует. Щёлкаешь стиком и кнопкой как можно чаще. Но против одиночных ударов, к примеру, когда коровка заносит ногу для пенделя, лучше зажать стик и квадрат - так надёжнее.

    Если кнопки не отпускать после вражеского удара, то Райден переходит в контратаку. Но с этим поосторожнее надо, не всегда можно успеть.

    Сколько S-рангов выбил на верихарде и суперверихарде?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    На последнем уровне сложности я пока до первого босса только дошёл. Может раз пять всего) Сначала ставил себе такую цель, но очень быстро от неё отказался. Если бы каждый раз, когда райден дох, из динамиков не разносился бы наигранный монолог заканчивающийся неизменным "Раййййййййддддеееее -вдох - еееееееееннн" - ещё можно было как-то это терпеть, но уж очень бесит. Очень мешают киборги с базуками, и всякие UG с пулемётами. Постоянно спамят стрельбой, а ведь когда ты наносишь удар - становишся уязвим. Сняли несколько десятых хп - всё, никакого тебе S. Вообщем фана от игры очень сложно получить, с такой целью. Я после прохождения ревендженса хочу спид ран сделать - меньше чем за два часа пройти супер хард, но скорее всего остановлюсь на обычном харде.

    Метал Гир, из пролога, теперь убивает с первого раза (не вторым, а первым же) всеми атаками, кроме ракет. После пролога - опять всё становится легко. Кстати, я научился рубить глыбы, которые сенатор кидает, правда у меня полностью прокачана энергия.. Я раньше либо квадратом и треугольником рубил, либо стиком в ручную. А можно просто задать направление стиком и нажать квадрат. Надеюсь я не последний до этого допёр?)

    P.S. Я в шоке - у меня на компе только начатый Batman Origins (ради которого я купил себе новую видюху) и куча другой мультиплатформы, а я уже в четвертый раз сажусь за ЭТО. Помнится когда Кодзима анонсировал её, я ему лучики поноса посылал, а когда вышла - воротил нос (не ну разве можно делать Metal Gear с главным героем, появление которого в первый раз вызвал такой баттхёрт у всех фанатов линейки и меня в том числе). Может дело в халяве?)
     
  4. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Правильней сказать если бы ты не читирил,не использывал бы аптечки по ходу игры,не пользывался бы подачками игры,когда она предлагает пройти дальше не разобравшись с механикой боя против того или иного противника.
    Две ошибки.Ты ошибочно принял себя за хардкоршика(выбрав сложность), а игру за неоднокнопочный, интутивно понятный с хоршой игровой камерой шедевр.За что и поплатился.И в итоге зачитирил финального босса,а всего то надо было разобратся что делать с негаснушими огневыми дорожками.
    Я заплатил туже цену,только с дорожками сам разобрался,но только после того как не выдержал и видео посмотрел на предмет что делать с плитами и с регенерацией.
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Есть интересные моменты в боёвке, но игра еще тот трешак с дизайном уровней конца 90-х. От platinum games ждал большего, видимо делали в перерывах между другими проектами.
     
    Marader нравится это.
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Вчера замочил Армстронга на харде в Jetstream Sam dlc (около часа ушло) , сегодня все руки болят, удивляюсь, как джойстик не сдох :D
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  7. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Можно ли в процессе игры сложность понизить?
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Лучше сразу бросай! =)
     
    Каин нравится это.
  9. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Начало бодрое, а потом как-то тоскливо становиться. Новый акт - это уровни коробки с боссом в конце. Напоминает ГодХенд, (который прошел в свое время на нормале), если не ошибаюсь от тех же разрабов. Но там как-то боссов было раза в 2 больше. Дошел до битвы с сыном Армстронга в пустыне и завис. После 10 раза переигрывания битвы с ним, игра начинает утомлять, а сложность не понизить. Видимо и правда бросить - там вроде всего 1 босс остался и титры. Странный сабж получился.
     
  10. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Мда, после The Last of Us все кажется странным.:yawn:
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    Ну если этого пройти не можешь - последнего точно не пройдёшь. Там ещё 1 босс, но у него три стадии, и чем дальше - тем сложнее.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    А что прокачаться никак? Вроде же можно было... С прокачкой и хард как изи играется, насколько я помню.
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Сейчас не делают таких игр которые нельзя пройти.
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    Вот за что я полюбил эту игру - она не совсем похожа на то, что выпускают "сейчас". На Very Hard и Revengence местами такой хардкор, что возникает ощущение аркады середины девяностых. Графа и левелдизайн тоже напоминают прошлое, местами)
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Буду рад ошибаться...я пока на первых уровнях.
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Главное - не прокачаться, а понять суть боёвки, научишься блочить и контратаковать, все боссы станут лохами (кроме последнего) на любой сложности, а без понимания этой сути даже на изи будут проблемы всегда.

    Если тему внимательно прочитать, можно всем трюкам научиться легко. ;)
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Около часа потратил на лифт, когда он приезжает на место и сверху нападают две "гориллы" + мужик в броне и с молотом + несколько летающих уродов. Кое-как освоился с блоком, вроде, начало получаться. Следующая локация - зал, где надо убить сначала двойника бабы с шестом, а затем Монсуна, который разваливается на кусочки. Если с бабой никаких проблем не возникает, то Монсун меня каждый раз выносит. Ну не могу я его комбо блокировать, хоть ты тресни! Первый удар отбиваю, остальные пропускаю. После комбо Райден как мудень стоит, качается, а Монсун пробивает раза три с ноги и снимает чуть ли не половину полоски. Помогите что ли как-нибудь советом?
     
  18. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    с учётом того что последний босс это этакая компилияция всех боссов до этого.Кто из нас двоих не прав.
    Ты ведь в него блоком фигачишь не один раз?Фигачишь в него как он в тебя.
     
  19. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну, я как бы стараюсь тоже фигачить, но, видимо, плохо фигачится, потому что он всё-таки пробивает.
     
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Попробуй фигачить чаще.