Metal Gear Rising Revengeance

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Snake_rus, 1 ноя 2012.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Ты!)
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    Только что забил мансона (оригинального) на Revengence - вообщем особых фишек тут нет, просто нужно спамить блок постоянно, не дожидаясь его атак. Когда он включает "сиреневый туман" - он все равно не даст тебе его ударить, поэтому нужно сконцентрироваться на защите в эти моменты. Не забывай использовать Лок (R2), очень полезен, особенно когда враг закручивается сверлом. Обращай внимания на то, что он постоянно пытается тебя обдурить, то разделяясь на две части и пытаясь давать пенделей, то выкидывает руку с саем. То просто заскакивает за спину и пытается ударить ногами. Лок спадает часто, после каждого его ухода наверх - не забывай обновлять. Из разрубаемой техники, которой он в тебя кидается, сыпятся аптечки. Вот и все типсы, остальное зависит только от скорости реакции.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  3. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    935
    Баллы:
    303
    Не трож Максимку :eek:

    [​IMG]
     
    SnV нравится это.
  4. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я как то не подготовился к такому твоему ответу.:)
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Ну я даже ютуб глянул - на прошлом боссе и щитками. Но что-то как не старался, слоумо заканчивалось быстрее, чем я успевал их обрубить. В итоге тупо забегал за спину, и делал пару ударов пока он разворачивался. Долго, медленно, но с 20 попытки я его завалил. А тут еще сложнее - надо у босса меч выбивать. Так если бегать просто вокруг него и махать саблей вполне без проблем снимается 50-60% хп - он тупо мажет и не может по тебе попасть, т.к. Райден постонно меняет положение (видимо скрипт тормозит =)). Но дальше хп почему-то снимаются все медленнее и это начинает утомлять.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Опять вчера кучу времени извёл на Сэма. Ну не получается у меня его блочить, хоть ты тресни. Не понимаю, что нужно именно делать, чтобы отбивать все удары.
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Жарю на хард, никак не могу Армстронга положить. Причём трабл лишь в моменте когда он куски бетона в меня швыряет ( все остальные патерны я выучил), никак не могу сообразить как их под углом рассекать?
    Иногда выходит иногда нет, в момент слоумо появляются 4 точки на какую направлять, или это не важно? Как рубить лучше, сверху вниз или снизу вверх? Не хочу на факи лезть, и трубу.

    Очень растроен из-за боёвки, какая несусветная глупость сделать блок вперёд +Х, такой херни я не ожидал. Да, и ещё не сделать отскок в сторону...и это притом что B висит не юзаная, ну кроме редких моментов когда надо на кнопку нажать.
    Всю игру борешься не с врагами, а с рэндомной камерой и блоком. Думал будет так же продуманно как и в Ванкуиш, или Баяанете, хрен на рыло:((( Супер удары и серии, все какие то одинаковые, многие удары вообще не юзабельны. Прошёл до конца фактически, и понял что удовольствия не получил от боёвки. Даже в ниндзя гайден 3 всё лучше игралось.
    Не хочу распускать хвост павлиний, но челенджа не встретил...кроме Мунсона и Армстронга. Все остальные ложатся спокойно. Это и не удивительно с таким количеством чекпоинтов, лечилок, и моментальным востоновлением энергии и клеток из спинного мозга.

    Когда пройду напишу побольше, в принципе игра неплохая и заслуживает лестных диферамбов.
     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    Камеру ставишь по центру блока, выбираешь направление удара стиком, так чтоб он шёл ровно по точкам, и нажимаешь удар. Если прокачана полоска энергии - можно особо не торопиться. Ну и всегда можно тупо убежать от блоков, но тогда аптечек не получишь.
     
    Bикинг нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Просто перепройди последний этап сначала, с того момента, как Райден попадает на базу. Набери максимум залечек. Пять штук, вроде бы, максимум. Этого тебе хватит, чтобы завалить Армстронга без разрезания блоков. От блоков просто уворачивайся, ну и в конце не тупи с QTE. Я лично прошёл именно так. Хард - это фигня, там ещё штуки три уровней сложности есть после харда.
     
    Bикинг нравится это.
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Ну ты скажешь тоже. Одну Миками делал, другую Камия. Хотя я Ванквиш ни асилил. Скучный он так-то. Райзинг больше понравился.


    Отскок есть, посмотри в управление. Вроде надо две кнопки тапать одновременно + направление. Квадрат + Крестик вроде, не помнить.
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Окей чуваки буду пробовать без ктэ. Насчет сложностей, к сожалению боевка не настолько впечатлила чтобы дрочится. Хард впринципе тут приятный, особенно на боссах....думаю на этом и остановлюсь.

    Ну Мо это отскок с натяжкой, такой дикий киборг должен невероятные сальто выкручивать, в роликах он адовые кульбиты крутит что аж простата начинает сок выделять.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Ты бы, кстати, тему прочитал. Тут и про боёвку, и про Армстронга подробно расписано. =)
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Хейм, убил Армстронга или сдался, расписавшись в нубстве?! =)

    А то, смотрю, уже на какую-то казуальщину переключился.
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сделал конечно, ты о чём мэн. У меня стаж 18 лет в этих делах. Если уж в Ванкуиш последнего на харде унизил, то Aрмстронга и подавно:)) Просто я всё пытался разрезать блоки которые он кидает ( ну вот сука принципиально хотел) , а потом последовал совету Рашн Швайн и замочил гада довольно быстро.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Научился всё-таки разрезать?
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нет по диагонали так и не смог все разрезать, один все равно попадал, и это сразу полосу жизни снимает.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Значит ты моему совету последовал, а не Русишвайна. =)
     
    Bикинг нравится это.
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    Я оба варианты описал первым - не гони тут)
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Ну если только про капитанский вариант, что можно уворачиваться от блоков. Ведь про то, что можно перепройти главу сначала за 20 минут и накопить аптечек ты и сам не знал, иначе рассказал бы, когда у меня ещё были проблемы с этим сраным армстронгом. ;)
     
  20. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Вы бы, чем нубского Армстронга обсуждать, посоветовали как VR миссии на золото проходить. Я из 20 только 6 на первый ранк сделал, остальные не могу, даже ютуб не помогает (
     
    Каин и -A- нравится это.