Max Payne 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем dimm, 14 май 2012.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Прошел. В конце конечно перебор с количеством врагов, ну а так мне все понравилось. Надо будет еще попробовать мультиплеер.
     
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Мультиплеер отличный, очень весело. Особенно порадовал режим Payne Killer. Если кто из форумчан играет на 360-м, добавляйтесь.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Играть было интересно до того момента, как Макса занесло в тропики. Дальше доигрывал, буквально заставляя себя, что бы посмотреть чего дальше будет по сюжету. Так что геймплейно игра вообще прошлый век. А вот графон и сюжетец про пьянчугу - ниче так)
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Начал играть, сел в 8 вечера, щас 11:08, еле оторвался только потому что завтра надо рано вставать. От игры многого не ждал, но она приятно удивила, тем более что я смог ее ухватить за 25$ на распродаже пару месяцев назад (только щас руки дошли поиграть).

    Дошел вроде до 5-й главы. Играю на Харде, не знаю, может я мазохист но продолжаю играть на харде. Враги просто супер живучие, легче всего убивать целясь только в голову, в пузо они выносят по 6-7 попаданий, при этом Макс откидывает кони с 1 попадания в голову и 2-3 в туловище. Там на уровне, где нужно попасть в серверную комнату с каким-то гиком в самом начале когда выбиваешь дверь и куча врагов, так вот первый раз один из вражин с первого выстрела завалил меня, с 100% здоровья до 1-го. Раза с третьего только этот момент прошел, ну и конечно количество врагов поражает, словом Хард тут просто нереально сложный. Думаю на нормале челендж побольше чем в 90% игр на харде.

    Буду играть дальше.
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Садился за игру два раза. Не идет. Что-то не то в ней. Для начала, сложность слишком завышена. На нормале проблемно играть, про высокие уровни молчу, не проходимо. Слишком много врагов. Утомляет постоянные отстрел огромных толп.
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ето радует, а то я думал я один такой.Ето же Макс !!! Вроде игра ОК, все в порядке с ней, интересна история, косяков нет, ничего не раздрожает ...а не идет.
    Два раза бросал тоже, первый раз сразу после гаража, в самом начале ...второй раз на стадеионе где снайперская мисия (cover).Вечером выключил и так и не включил снова уже несколько месяца.
    Давно купил, валяется, есть желание както завершить но очень большую паузу сделал.Не смогу в движении настроится на управления да и сюжет успел подзабыть.

    Есчо интересное заметил, я не мало поиграл, ну несколько часов точно и ни одного трофея не получил :))) прям так 0% прохожнедия.Я не колекционер трофеев, но просто интересный факт.
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Это рокстар, чуваки) У меня от все их игр такое, вот вроде все круто, и графика, и размах, и даж сюжет есть... но блин садишься играть, и приходится себя заставлять это делать. Отовсюду прёт GTA-шным геймплеем, который не поменялся с времен GTA3 и уже в печенках сидит. Вроде и игры разные - Bully, RDR, Max Payne...
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    The REAL, Слава Рокстар!!! Вовеки Слава!!! Одна из немногих компаний, _пока_ не изменивших своим фанатам.
     
    The REAL нравится это.
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    С Рокстаром все ОК.
    Только Вioware дала мне больше радостей чем Рокстар.Так что по поводу славы, все правильно, молодцы ребята.RDR и GTA только ети две сделали больше для меня чем вся продукция 15-20 других контор за всю их жызнь.Вместе взятых.

    А Макс, все равно с трудом играется :)))
    Кстати припомнил, я и L.A.Noire не закончил :))) бросал наверное 10 раз уже :)))
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Прошел, все же игра мне очень понравилась, прошел считай за 3 вечера. Запредельный экшен. Только думаю немного со сложностью перемудрили, на харде очень сложно, а есть еще сложнее режим Hardcore называется, я наверное мазохист, но позже попытаюсь на нем поиграть.
     
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Более сложные уровни сложности заставляют более осмысленно подходить к перестрелками. Я некоторые моменты на харде с фри аим прошел лучше чем на нормале с автоприцелом. Правда первую сцену в аэропорту переигрывал раз 25 наверное.
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я сразу начал играть на Харде с фри эймом, меня авто эйм всегда бесит на консолях. Щас подчищу всякие Misc ачивки и примусь за Хардкор. У меня на харде были проблемы только в двух моментах, в полицейском участке когда выходит бронированный дядька с пулеметом и раз 5 умирал в аэропорту в самом начале, пока не дошло что с этого конвейера можно спрыгнуть и слева там столб который можно как укрытие использовать.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Пробежал игру еще пару раз, один раз в Old School режиме думал собрать всякие ништяки и в итоге все равно не нашел пару частей для золотых пукалок и пару эвентов, который не очень сложный оказался, просто нужно вовремя Пейн Киллеры хавать. Еще прошел New York Minute, суть режима в том что дается 1 минута времени и чтобы заработать больше времени нужно убивать врагов, мне понравилось, эдакий аркадный режим.

    Пробовал Hardcore, даже и не знаю если буду его проходить. Я не смог пройти даже пролог в нем, нужно постоянно сидеть за укрытием и уповать на то что враги не попадут в голову если высунешься. В принципе можно пройти, но я постоянно пытаюсь рашовать и в итоге меня нагибают, тупо терпения не хватает сидеть в укрытие и ждать пока враги сами подойдут по одному.

    Вообще игра очень короткая когда знаешь куда идти и чего ждать. Оба повторных прохождения заняли по 3-4 часа я думаю, растянутые на 3 дня.
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А что такое Олдскулл режим? чем от обычных отличается?
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Нету ласт стенда плюс ещё чего-то, то есть тоже самое что было в первой и второй части. Я его прибегал только ради ачивки и чтоб пособирать всякие ништяки.
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я в New York Minute дошел только до стадиона, дальше не хватило нервов.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Прошел Хардкорный режим вчера, понаходил все секреты. Было очень сложно, но привыкнув только немного стало сложнее чем Hard. Просто нужно постояно сидеть в укрытие и ждать когда враги сами прийдут. Проблемы были только в Фавеле, потому что там враги из всех щелей лезут. Еще вроде долго застрял на автобусной остановке.

    Сегодня гонял в мульти-плеер, игроков очень мало или по крайней мере в Юго-Восточной Азии. Каждый раз когда я ищу игру меня кидало хостом и приходилось ждать по 5-10 минут чтобы насобиралось людей.

    Я так же лоханулся с Rockstar Pass'ом, на него была скидка в Лайве, я не читая описание купил его. Оказалось что там карты для мультиплеера только, думал что есть и одиночные DLC. В общем деньги на ветер, хорошо хоть что за пол цены купил.

    P.S.
    Открылся режим Hardcore New York Minute (либо я его только заметил). В отличии от обычного New York Minute сложность выставлена на Hardcore, а не Hard. Так мало того что есть таймер, еще и всю игру нужно пройти на одном дыхании не умерев, в обычном New York Minute нужно за один присест только главу пройти (в игре 17 глав) и если умираешь то рестартуется только глава, а тут вся игра сначала. При этом за это дают только одну ачивку на 10 поинтов, я бы понял если дали еще супер-пупер эксклюзивный GamerPic или там ништяки для Аватаров, но это чистое безумство. Мне интерестно, в мире хоть кто-то выбил эту ачивку не юзая баги игры? Я сам признаюсь в хардкоре юзал обычный баг который есть во многих TPS, в том же Анчартеде, когда стоишь за стеной, целишься и можешь убивать вражин при этом полностью быть защищеным от пуль. Но не думаю что это сильно поможет в Hardcore New York Minute, в игре куча моментов где просто нету таких укрытий.

    Итого:
    Игра на любителей, кому то она вообще не понравится, как уже писали люди забьют на игру через 2-3 часа, но меня игра сильно зацепила. За последний год такая игра была только одна, чтобы зацепила и не отпускала до того как полностью пройдешь, и это был Mass Effect 3. Такие игры которые не сможешь перестать играть пока не откроешь все секреты да еще и задрочишь все сложности (кроме совсем уж безумных, как например Hardcore New York Minute). Поэтому любителям экшена с запредельной сложностью где каждая перестрелка - событие и играть приходится сквозь пот, слезы и злобу - рекомендую.
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Надо будет повторно за игру взятся ...а то почитал тут и снова искра вспыхнула.
    Есчо немного, закончу Dragonborn - длс и сразу за Макса берусь, в етот раз посериознее.
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я пробежал пять чаптеров. Ну что сказать , типичный Рокстар.
    Вообще ощущения что это не отдельная игра, а аддон к четвёртой ГТА. Миссии в этом ключе и выполнены, только что буллет тайм добавили. Походу даже графон оттуда. Анимация хреновенькая, графика очень средняя, управление сплошная кривизна и тормознутость.
    Играю на харде с полу-автоматическим прицелом, никаких сложностей нет...чекпоинты на каждом шагу.

    Весь цимес игры в отличных диологах ( озвучке), и подачи сюжета. Ну это Роки умеют делать да.
    В остальном же, даже близко не ровня классическим частям.
    пока что 60\100 оценка.
     
  20. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Очередное нытье про классические части. Лучший tps на консолях и точка.
     
    RussianSwine и Medeival нравится это.