iPad

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Kiryu, 23 мар 2010.

  1. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Jekk, пытался пользоваться планшетами/телефонами на Андроиде... Впечатления, мягко говоря, не очень.
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Упаси вас господи вступать в споры с андроЕдовскими баптистами. Для них главный недостаток айфони это то, что из него нельзя акк вытащить =) Ведь на андроЕде это доктор прописал делать - иногда из спящего режима его можно только так вывести. За три года пользования своим древним, как яйца мамонта iPhone 3G у меня ни разу такой необходимости не было. Не секрет, что последние модели андроЕда уже на голову превосходят последние айфоны по железу. Однако нет той плавности и безлаговости работы интерфейса пользователя. Удивлены? Прочитав несколько статей и интервью с боссами Google, я выяснил, что обработки интерфейса в андроЕде системой выделен средний приоритет. В iOS на обработку интерфейса выставляется высший приоритет, все железо этот момент занимается только его обработкой для обеспечения плавности и безлаговости. Босс Гугла сам сказал, что такой плавности как в iPhone и iPad вы никогда не увидите в Android OS. НИКОГДА. Иначе придется переписывать все полмиллиона приложений в Android Market!!!
     
  3. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Вот, как выглядели планшеты до iPad:
    [​IMG]

    Вот еще несколько примеров дизайна до iPad:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А вот статейка, какими планшеты были до iPad http://planshet.net/991-byla-li-zhizn-do-ipad.html
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Версус убран. Преды выданы. Часть постов перенесена. Возвращаемся к теме.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Если я сейчас обновлю прошивку через itunes на последнюю (5... насколько я знаю). Есть ли для нее джэйлбрейк или нет? Думаю с 4.3.3 обновиться ибо чего то зависает аппарат у меня( Как вариант кнешно думаю, что установил какую то хрень через инсталиус, а она сломана криво вот и глючит моя таблетка. Вот только выяснить какая именно хрень сложно)
    И еще раз уточняю - при обновке надо делать бэкап в айтюнсе, после чего обновляться до 5... и что будет с теми бэкап состовлющими, что я устанавливал с помощью инсталиуса?) Мне просто предложат купить их или как?
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Dojo, для 5.0.1 вроде уже есть нормальный джейл.
    Попробуй просто убить все приложения, или как вариант накатать ту же прошу и сделать полностью новый девайс (без бэкапа и восстановления). Иногда помогает при проблемах.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Есть только нормальный джейл для первого iPad-a. Для второго есть только для проши 4.3.3 и все.
    Авторы джейла рекомендуют поторопится с обновлением iPad 2 до официальной проши 5.0.1. Я так думаю, что они делают его именно для этой версии. Когда Apple выпустит 5.1 (а это уже скоро), возможности поставить 5.0.1 и соответсвенно сделать для нее джейл не будет. Чтобы ты имел в будущем возможность отката на свою прошу 4.3.3 перед обновлением ОБЯЗАТЕЛЬНО сохрани все SHSH сертификаты с помощью TinyUmbrella. Почитать, как это сделать можно здесь: http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=70977&st=0
    Если чо (например они сделают джейл для 5.0, а не для 5.0.1) откатишься на свою старую 4.3.3 с 5.0.1.
    Хотя я не приложу ума ЗАЧЕМ нужен джейл для iPad-а и iPhone!!!!!!!! Почти все нужные проги есть бесплатные, а другие 30 рублей в базарный день стоят. Нищеброды чо-ли? :)
     
    Dojo нравится это.
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Полностью согласен! Но я уже писал, что есть проблема выбора - прог то дохрена, а именно тех ,что нужны - не так много. И проблема в том, что демо версий нет. А вот это уже не гуд так как можно слить много бабала прежде чем купишь то, что именно тебе подходит.
     
  10. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    В общем такое вот дело - был у меня айпонт с джейлом 4.3.3 и работало все хорошо. Но потом в один прекрасный момент Ipad 2 стал хреново реагировать на прикасания к экрану. А точнее зависать и ооочень долго отвисать. Сперва я это терпел так как проблема была не очень часто появлющейся. Но потом она просто за;%%ЛА. Включаешь ту же infinity blade 2 - игра играет, прикосновения не реагируются. Сворачиваешь игру, закрываешь icover. Открываешь через 5 минут - вроде все работает, но не долго... В общем погрешил я на то, что во всем виновата какая то прога из инсталиуса. Удалил всё не нужное... Не помогло... Ну и в итоге я подумал и прикинул, что нужные мне проги будут стоить всего 1к и решил сделать апдейт на 5.0.1. Апедейт не помог и стало понятно, что дело не в программной части(((
    И вот теперь хочу спросить вас ребзя. Айпад был куплен в Таиланде. Чек есть. По пробивке на серийный номер выдает:
    Valid Purchase Date
    A validated purchase date lets Apple quickly find your product and provide the help you need.
    Repairs and Service Coverage: Active
    Your product is covered for eligible hardware repairs and service under Apple's Limited Warranty.
    Estimated Expiration Date: 01 July 2012
    Что я могу расценивать как то, что международная гарантия пашет.
    Где менять мой АйПад, товарищи! )
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Пробовал сделать "Сброс к заводским настройкам" - Настройки>Основные>Сброс и там выбрать Сбросить все настройки
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    попробую вечером... А разве установка новой прошивки под ноль не форматирует систему то?)
     
  13. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    А ты случаем после прошивке в тунце не выбрал Восстановить из имеющейся копии настройки? Просто если прошивают для того чтоб избавиться от каких-то косяков, то нужно обязательно выбирать опцию Настроить как новый, так как с прежними настройками зачастую на прошитый аппарат перекочевывают и старые проблемы. Может быть дело именно в этом =)
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    jaga, гм... очень надеюсь, что дело именно в этом так как я делал так - зажимал шифт на восстановлении и выбирал заранее скаченную офф прошивку
     
  15. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Dojo, не, ты немного не понял, я говорю про то, что после того как уже прошился, тунец выдает первым делом выбор как назвать новое устройство и восстанавливать ли настройки из имеющейся копии. Вот тут то и надо выбрать опцию Настроить как новый. Если уж тут не поможет, тогда дело точно в железе
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    бляяя... вот этого момента я не помню))) прийду опять тогда перепрошьюсь повнимательнее) Спасибо!)
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Да сделай ты уже наконец сброс всего хотя-бы!
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    не помогло...( пойду завтра в авторизованный сервисный центр Амос. Надеюсь поменяют таки...
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    в общем все работает пока что...
    Возможно ли такое, что мне нужен app - photo manager pro, но тунец настойчивое говорит, что его нет... не пропускают по ip русскому что ли? О_о
     
  20. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Друзья скажите плизз.Кто имеет опыт переноса Контактов с iOS на Андроид.Может проги есть какие?Спасибо