Hitman: Blood Money

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 21 май 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Первой у меня появилась PC версия, ее я и посмотрел в начале.
    Видимо разработчики совсем недавно узнали что их игра выходит и на xbox360 и быстренько сделали из нее "next-gen", правда улучшая игру для ящика, про PC как то позабыли, и видимо выпустили ту же версию что и для приставки от MS, в результате даже на самых мощных компьютерах можно иметь 10FPS, причем убавляя графику тормоза только увеличиваются (!). Скорее всего скоро появится патч, т.к. они явно что-то перемудрили (я прошел condemned без всяких проблем, а тут еле попал в игру), правда у некоторых никаких тормозов нет вообще, но насколько я понял таких не много :) Uninstall

    Пришлось играть на PS2, и я совсем не пожалел об этом, после слайд-шоу на PC, постоянные 60 кадров на приставке кажутся даже слишком быстрыми :) Ну и конечно же нормальное управление.

    Графика естественно похуже, но лично мне больше нравится такая упрощенная версия, чем жирно намазанные маслом герои и уровни. К тому же на PC у героя голова имела трещину в центре, а все герои были просто тенями.

    Пока прошел только первый уровень, и мне не особо понравилось, мало того что игра стала каким то корридорным шутером (даже FPS режим есть), так еще и каждое движение контролируется. Правда первый уровень всего лишь тренировочный, возможно дальше будут шедеврально красивые убийства, как пройду напишу :)
     
  2. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    А где ее купить можно в инете?
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Лично я такого Хитмана и ждал. Главное, по-моему, зрелищность. Она есть. Одна только подмена искуственного пистолета на настоящий чего стоит! Нет, лично я твоим описанием доволен (разумеется, кроме тормозов на PC), как ты правильно подметил, раньше можно было тупо всех перестрелять.

    Уровней говорят 13 - внушает. Жду с нетерпением игрушку.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Оказалось то о чем я писал только учебная миссия, сама игра с ней мало связана. Это все тот же старый хитман, слава богу.

    Да и вообще рановато я создал тему, еще сам не очень понял что это зи игра.
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Говорят что есть минимум 2 подхода. И это только если проводишь операцию чисто! А еще есть АК-47 :)
    Понятно. Ждем новых впечатлений :sleep:
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Про два подхода это понятно, так было во всех частях кроме первой.

    Прошел еще пару миссий, впечатления не улучшились, опять безсюжетный набор заказов, как в contracts. В первых двух миссиях убрать цель нужно просто тупо ее застрелив, да уж.
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Может просто не нашел способа? :)
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А я так надеялся что игра будет похожа на первую часть:(
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вообщем прошел я где то до середины.

    Это абсолютно то же самый хитман, вообще никаких изменений, вернее несколько фишек есть, но они никак не влияют на игру и сделаны только для того чтобы разработчикам было о чем рассказать в интервью.

    И вообще для меня сериал умер уже после второй части, а то что делают сейчас это то же самое что в Tomb Raider и Splinter Cell, наборы карт. Пора уже убить 47ого, и похоже что все к этому и идет (начальное меню идет на фоне нашего киллера в гробу).
     
  10. Slavacus

    Slavacus Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Значит так...
    Графика - достаточно симпатично, на моем ноуте если все на полную не фига не тормозит ( не знаю что у уважаемого Ваана за компьютер, может он разрешения какие безумные выставлял, замечу одно тормозов практически не замечено), уровни тоже грузяться быстро. Каждый уровень проработан просто отлично, благодаря чему погружение практически полное, дизайнерам в общем полный респект. Оружие кстати тоже нарисовано на 5.
    Сюжет - насколько я понял идет рассказ человека о последних и самых громких делах Хитмана, после чего его грохнули...Рассках идет примерно так:
    - А помнишь чувак был и него была здоровая кодла охраны?
    - Помню, конечно...мы еще никак его достать не могли
    - Так его Хитман грохнул
    - Да ну, гонишь
    - Точно тебе говорю, Хитман (далее идет перечисление всех достоинств+немного истории)
    - А как это было?
    - Посмотри вон тот файлик на столе...
    И начинается игра
    Игра - как было замечено существует много способов решения задачи, и их далеко не 2, с другой стороны если немного полазить по уровню то все они словно кричат - выбери меня, выбери меня!!! т.е. все они достаточно явные...хотя можно при определенной сноровке тупо всех перемочить в сортире и всё.Апгрейд оружия тоже неплохо сделан...АИ скучать не дает...
    Что мне не понравилось - не толкового брифинга, как в самой первой и второй частях, т.е. нет возможности подумать что миссия, что за карта там и получается берем снайперскую винтовку+автомат+пулемет на уровень где это совершенно не нужно...Автоматы+пулемет+снайперка в игре практически не востребованы, т.е. может быть в будущих миссиях это будет более нужно, но мне пока это практически не пригодилось...
    Перемудрили с переодеванием....и потом это как-то надоедает и начинаешь всех тупо мочить...
    ИТОГ - отличная игра, но несколько недочетов типа хренового брифинга очень разражают....
     
  11. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Гы, хотите креатиФФных убийств, работайте на Dark Brotherhood в Обливионе...
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Йа рад! Contracts - был зе бест! IO кросавчеки!
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По поводу тормозов, почитал по форумам что у одних игра работает без проблем, а у других 5-10 FPS на минимальных настройках (и я такой не один).

    И еще я не говорил что игра плохая, она абсолютна идентична прошлым частям, мне лично в четвертый раз играть в это уже надоело.
     
  14. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    С одной стороны рад что тот же Хитман... а с другой... у меня Первый есть, может его пройти? О_о

    Вообщем заинтригован %))) Жду %)))
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Мне понравилась 1 часть. Contracts наоборот взбесил... Хотя и в нем были положительные моменты типа уровня на мясобойне.
    Прикольно! *предвкушает*
    Такое тоже рулит. Пободная схема была в Punisher.

    Ребят, а как разрекламированная фишка с разными публикациями в прессе, в зависимости от чистоты выполнения работы?

    А еще, убийство как самоубийство :)) ) легко сделать?
     
  16. Slavacus

    Slavacus Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    по поводу чистоты убийства и связанной с этим вариантом публикации...не знаю, с английским не так хорошо как у моей жены да и не интересно было, хотя теперь буду обращать внимание....еще порадовало, что когда трупы обнаруживают, их упаковывают в черные мешки и чувак какой-нить их тащит куда-нить, прикольно смотриться...
    часто за одну миссию надо убрать несколько целей и способы и подходы к ним разные от самых простых типа завалить просто до таких, когда сразу недодумаешься как и чего провернуть
     
    John Davis нравится это.
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    На одежде остаются пятна крови?
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Может я плохо смотрел, но отличий от предыдущих частей не нашел вообще. И уж конечно кровь на одежде не остается.
     
  19. Slavacus

    Slavacus Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    зато на стенах и полу очень много :coolio: вообще игра на любителя жанра как такового, хотя очень много из того чего обещали просто нет
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Например?

    Ребят, сколько весит игра? Не образ в интернете, а место занимаемое на жестком диске? У меня на Xbox винт совсем маленький (4,7 гб.), думаю, влезет или нет.

    Т.к. Xbox-версия вроде не вышла, скажите про PS2. Они должны быть практически идентичными