HDMI кабель

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем galant, 27 окт 2006.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    У меня тоже самое, хотя разрешение и в меню и в игре 720p =) Кабель hdmi кетайский за 400 (естественно GOLD!)
     
  2. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    У меня ставит 1080p,а с ценником по ходу лохонулся 1100 за 1 метр(на упаковке честно написано,что Китай)..Если купить оригинал,то качество видео сигнала лучше будет или тот же самый?
     
  3. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    108
    Ко мне сейчас едет оригинал, придет скажу есть ли разница между ним и тем что за 400 р.
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я не принимаю :) Просто тебе на нее смотреть и страдать от ее "дешевого" вида. Тебе же для себя будет лучше изменить свое мнение. Честное слово, кто-то один когда-то ляпнул про дешевизну, и уже целый миф успел образоваться.
    Скорее всего, тот же самый. Насколько я изучал в свое время вопрос про hdmi кабели, все эти разговоры про "качество" кабеля, экранирование и т.п. - это в большинстве случаев миф, созданный для аудио-, видеофилов, готовых отдать безумные деньги за якобы "максимальное качество" сигнала. Например, те же hdmi кабели за 4 000-10 000р. и даже больше, по-моему.

    У меня лично два кабеля: за 400р. и из комплекта Box Elite. Разницы нет. Просто от бокса мне кабель удобнее, ибо он тоньше, а гнездо в мониторе неудобно расположено для толстого кабеля за 400р. И экран (с боксовым кабелем), как и у тебя, моргает и светится разными цветами при запуске игр.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Всё нормально. Синий экран отключи в настройках телека, что бы не раздражало.
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Специально про кабелей могу сказать кое что.Действительно аудиофилские кабеля где один метр стойт 15.000 долара ето сумашедствие.
    Специально про HDMI, можно сказать что хорошо (не обязательно) купить кабель длиной не больше 1.5 метров ...чтоб не был дешевле 10-15 евро (нету хороших кабелей по 5 евро).Чтоб был стандарт 1.3.Хорошо чтоб был не очень тонкий (екранировка) и очень мяхкий (хороший материал), чтоб выгибался без усилий.
    И есчо сильно желательно чтоб имел в обе конца феритные кольца, ето те толстые кольца которые нормальные фирмы делают даже у своих USB и других тоже кабелей.Все равно все сделано в китае но хоть нормальной фирмы и качества кабель нужно купить, филипс там или что угодно у меня один филипс другой НАМА.
    Плохие дешевые разьомы HDMI не портят картинку а портят входы вашего телевизора.


    ferrite

    [​IMG]
     
  7. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Просто не надо покупать самых дешевых, гдето около 10-15 евро нормальная цена и можно надеятся на качество.
    У самых дешевых возможно попасть на плохую сборку где материалы некачественные и сама сборка тоже.Сам разьом должен входить лехко но крепко, ничего там не должно шататся, болтатся скрипеть и т.д. :)

    Сам подумай столько денег отдал за ТВ да есчо и приставка тоже не малые деньги стоит ...и побежал покупать кабель за 3 евро неправильно же :)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Помню когда купил первый двд плеер с хдми Пионер там кабель в подарок давали,так он такой массивный был и очень плохо в гнездо заходил,я думал это нормально.
    После покупки элита решил попробовать кабель от майков так он в разъем заходил как в масло да и не был такой толстый.
    Кабель играет огромную роль.
    Зографа прав тут система на 500$ так и кабель нужен по теме.
    Вот кстати что творится у меня только не пугайтесь.


    [​IMG]
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гы-гы. Нашёл чем напугать... Я выкладывал как-то свои фотки того, что делается сзади стола. Вот там реально страшно.

    А про провода - сколько людей, столько и мнений. Кто-то доказывает, что провод за 200 рублей ничуть не хуже провода за 60000, т.к. всё равно мол цифра. Кто-то доказывает что достаточно за 1-2 тысячи купить. В общем у каждого своя правда.


    Я вот лично плохо понимаю что тут неправильного. Сравнил - напичканную электроникой приставку или ТВ и кусок провода в изоляции. Почему за него надо отдавать больше трёх евро - я не понимаю.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Не видел, покажи интересно,надо будет отдельную тему создать.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Но это давно было. Сейчас там ещё ресивер появился. Надо будет щёлкнуть дома. Напоследок, т.к. скоро переду и надеюсь там будет поприличней всё.
     

    Вложения:

  13. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Сам кабель HD входит нормально,без скрипа и напряга.А вот шнур питание для слимки(который входит в комплект) приходится с силой вставлять,это уже наводит на подозрение
    Лекс) Зачётная фотка)))))))))
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А что за подозрения могут быть? Ну пусть туго входит. Ничего страшного я лично не вижу в этом.
     
  15. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    Прива форумчане ;) Может юзает кто кабели "HDMI" Furutech совместно с ящиком ? Интересует какова будет разница в изображении у сторонних кабелей в районе 2500тыс,в сравнении с родным от Майков ?
    P.S использую дешёвый китайский кабель длинной 1м,есть мысля заменить его,вот собственно встал вопрос какова разница ? Нужен для связки XBOX360 и плазма "42".
    Прошу плиз помочь в не лёгком выборе.
     
  16. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ALEXzzz, где то читал сравнения, что если меньше чем 3.7-4.5 метра, то разницы не будет
     
  17. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    Друзья юзаюшие ящик,кто-нибудъ подключал бокс по стороннему HDMI кабелю ? Проконсультируйте плиз каковы результаты по отношению к стандартному HDMI от майков... ?
     
  18. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Что там с телевизорами, я не знаю - у меня нет такового :). Но подключение к монитору работало отлично по HDMI кабелю (Defender, вроде) за 350р. Но вот момент: продал я бокс знакомому мужичку, и у него пытались подключить к 46" Шарпу или Тошибе (точно не помню). Так оно не заработало в принципе. Телевизор подключения по HDMI не видел вообще, а бокс странно моргал зелеными огнями. Что это было, я так не понял. Может, в телевизоре что-то настроить надо было или еще что... Не имея ЖК-телевизора, мне сложно определить причину. В итоге подключили по композиту, детей картинка устроила, и мы не стали дальше заморачиваться. Кстати, может, меня заодно кто просветит, что могло не так пойти?
     
  19. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    Уважаю простых людей :)
    У меня всё-же есть о чём подумать с подключением ящика к Тв,спасибо за ответ ;)
     
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да не за что :). Я что хотел сказать, собственно, по твоему вопросу. Подключение к монитору на моем опыте показало, что разницы между родным кабелем и дешевым нет. Родной HDMI-кабель от MS у меня тоже есть. Но, стыдно признать, я его зажал для себя и подключил по нему PS3. А знакомому дал к боксу кабель Defender, который у меня работал нормально. Остается вопрос, почему оно не заработало у знакомого? Из-за кабеля или чего-то другого? Просто времени нет особо ни у него, ни у меня, чтобы приехать к нему с родным кабелем и проверить. Как-нибудь все-таки постараюсь его словить и проверить.