PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    да я свой не могу исходник найти и разорхиватор тоже не могу :(, блин какая то хрень произошла не туда сюда флешки вставлял пробовал и перестал работать usb :(:(:(:(

    где мне можно найти это unpack? еще оставлся последний вариант попробовать залить по сети :(

    сразу еще один вопрос, в догонку там кабель нужен прямой или косой если по сети соединять?

    ура usb заработал! :) осталось только теперь где найти этот чудо unpack мой hdl 7.c перепаковать и поставить галочку что бы к диску не лез, я парвильно понимаю?
     
  2. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня запускается HDL 7.c, HDL 8.a1 и HDL 8b+GOW2 ну ни один, ни одну игру не запускает, просто черный экран :(, раньеше когда головка была нормальная и диск ставишь в привод, все работало.
     
  3. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    нашел я это унпакер, все попробовал и свой hdl7c и hdl8a1, поставил галочки везде в закладке core patches один фиг игрушки без диска запускать не хочет, можно еще что нить попробовать сделать?
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну не знаю. Я юзал всё подряд, и ни разу HDL не попросил диска...
     
  5. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    все заработало :), взял hdl 8с и поставил там первые 2-е галки, диск не просить, и мод под слим, и всё пошло :). Спасибо!
     
  6. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    [​IMG]
    Нашол с помощью winhex это BOOT2 а дальше снова ступор, непойму где же эти эльф файлы русского и английского языка.. фото прилагаеться. Да и самое интересное в этом поле с права как убрать надпись LOADER.00 куда нажать чтобы стереть или ?
     
    ps2fan нравится это.
  7. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    [​IMG]
    Вот образ открыт в Апаче2 ,что тут надо изменить?
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    bobr1979, мдам, что-то мусора в SYSTEM.CFG очень много. В таком случае лучше сделать так - извлекаешь этот самый SYSTEM.CFG, редактируешь (тебе нужно прописать RUS.00 (простым блокнотом). Сохраняем. Затем при помощи Sonix ISO Edit V1.0 заменяешь (overwrite) конф тот что на диске этим. Сохраняешь.
    Ибо с этим "мусором" что-то стрёмно смещать данные :)
     
  9. Ivan_ST

    Ivan_ST Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Подскажите плз как установить на HDD Metal Gear Solid 2: Substance, который разбит на два DVD5.
    И еще вопрос: как играть в игры которые изначально идут на 2xDVD5, например Grandia 3?
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Сохраняешься перед сменой дисков (зачастую игра позволяет), и перезапускаешь HDL.
    Закатываешь любимым способом на веник и играешь...
     
  11. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если сейв при смене ДВД непредусмотрен то никак, к примеру Rogue Galaxy на 2х двд5 и смена дисков производиться прямо во время так сказать зависона, соответственно ОТКАЗАТь играть с ПИРАТСКИ разбитых дисков вот так.
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Надо юзать DVD9 версии и не будет проблем. А в тех, которые изначально 2хDVD5, с сейвами тоже все в порядке. Грандию 3 как раз полностью прошел с винта.
     
  13. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    [​IMG]
    извлек этот самый SYSTEM.CFG(да оно имело расширение другое SYSTEM.CNF), прописал RUS.00 (простым блокнотом). Сохраняем. Затем при помощи isoedit2.0 заменил (overwrite) конф тот что на диске этим. Попытался сохранить.. но как видно из скриншота в самом конце вылетает ошибка,что могло быть не так?
     
  14. Ivan_ST

    Ivan_ST Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Пока что единственный способ доступный для меня - установка с привода приставки. При попытке установить HDL пишет что вставлен не правильный диск. То есть его можно установить только через WiiHip, или HDL Dump?
    Кстати, bobr1979 если твои попытки будут успешны, выложи подробную инструкцию, для меня это тоже актуально.
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    бывают такие диски, пробуй по сетке или на компе с подключенным винтом
     
  16. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пока попытки безуспешны,после моих монепуляций а Winhexe,)))) игра вообще незапускаеться)) мне здаёться что делаю что то не так, во время удаления надписи Loader.00 и написании RUS.00 Происходит так сказать удаление 3 блоков я их удаляю потомучто остаёться свободное место ,или ненадо их удалять,если можно то поподробнее в месте удаления и написания RUS.00
     
  17. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ну да уж если я смогу то распишу пошагово.
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вот про этот мусор я и говрил - по-идее там его быть не должно, так как весь сектор должен занимать этот самый SYSTEM.CNF (за расширение сорри, мог и ошибиться). Ведь после двух "точек" должны идти нули - там нету больше данных в этом секторе. Навреное пираты постарались (или в этом виноват nrg формат !!!).
    Кстати, bobr1979, а образ случайно не read-only ? Проверь. И я юзал не такую iso edit. В заголовке проги написано Sonix Iso Editor (а ридми наверное от другой проги %) ). Хотя, впринципе, принцип-то должен быть одинаковым.
    На худой конец попробуй пересобрать образ.
     
  19. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Sonix Iso Editor вобщем не сохраняет образ из ивлечённых файлов, попробывал MagicISO ,сохраняет ,осталось понять в каком варианте его сохранять UDF или какой другой ...
     
  20. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А где можно посмотреть список игр совместимых с HDL? какую с каким модом запускать?