PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Потому,что образ надо устанавливать прогой usb extreme или usb insane...
     
  2. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    А почему фаренгейт после выбора языка виснет при игре с хдд?
    Наверное из-за того что у меня поганая паловская версия?
     
  3. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Нет, потому что фаренгейт вообще с хдд не идет.
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Адалог Чекдиска и восстановление структуры диска есть только в WinHip и все? По сети утилит нету? Тоесть вынимать диск обязательно?:(
    Как вывяснилось - любая ошибка при заливке игры ведет к серьезным проблемам в дальнейшем :( Что сам ХДЛоадер, что HDldumb практически гадят на диск при возникновении ошибок при загрузке. То есть крослинки, битые ссылки на сектора, испорченый ТОК вам гарантирован...
    Самое смешное - игра вроде работала работала и в середине игры облом! Скажите спасибо заливальщику за то что испортил уже залитую игру...

    Мораль... Проверяйте диск в ВинХипе почаще... и лучше им же и заливайте... Но это так стремно когда по сети можно залить... :)
     
  5. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    В винхипе проверять проблематично, у меня компьютер формата "ящик" остался у родителей. Надо купить переходник IDE - USB чтобы к ноутам винт подключать. Винхип будет через него работать?
    Второй вариант просто при появлении ошибок форматить диск на пс2 и заново всё заливать.
    А в каких случаях ошибки при заливки возникнуть могут?
     
  6. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Shred, да, по усб адаптеру винхип исправляет и проверяет диск.
    Ошибка номер 1 - заливаешь несколько игр. Указал новый образ и забыл имя перебить игре.
    Ошибка номер 2 - в ХДлоадере сливаешь диск и он обломался почемуто с чтением.
    Ошибка номер 3 - заливаешь по сети и произошел дисконект.
    Ошибка номер 4 - в момент заливки перегрузилприставку.
    Ошибка номер 5 - просто почемута криво залилось.

    И это разумеется не все :(
    Знаешь, форматить и заливать... это западло какое-то, как винду переставлять после каждой ошибки...
     
  7. bagomut

    bagomut Well-Known Member

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Vic,
    Привет вот я хочу купить USB винт на 120 гб к примеру у мя сонька ПС2 77008 ессно слимка Toxic OS чип Mars Pro GM-816HD. Что и как на счет совместимости игр на юзб хдд. Все ли игры пойдут (те игры что шли с болванок все ли пойдут с винта?).
     
  8. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    bagomut,
    Уже писалось много раз,поищи на форуме...
    С юсб идёт далеко не всё,особенно пиратки с лоадером,вообщем где-то 50\50...
     
  9. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Вообще то, как тут говорили, с USB запускается около 30% игр. Да и скорость USB 1.1 позволяет желать лучшего (игры грузятся очень долго)
     
  10. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Блин,ну вот опять,нахрен тему поднимать...
    Я уже говорил,что на собственном опыте (из ~150 игр) у меня запустилось ~70%,главное чтоб игра напрямую грузилась,т.е. без лоадера,а тормоза это да,не секрет...
     
  11. bagomut

    bagomut Well-Known Member

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Vic,
    а там разве не стало в последних моделях юзб не стал по скоростней и грилось что для игр типа очень хватает даж с излишком (у мну 77008 слимка)
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    USB всю жизнь был только 1.1
     
  13. bagomut

    bagomut Well-Known Member

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    pvc1,
    разве ? я где то читал что скорость увеличена с килобитов до десятков мегабитов(или сотен)
     
  14. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    bagomut
    0_0 Метр как был так и есть... Где ты вообще такой бред взял?
     
  15. bagomut

    bagomut Well-Known Member

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Скай,
    читал на разных сайтах
     
    Paninaro нравится это.
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Я уже устал писать в разных темах, что USB только 1.1 и никаких других никогда не было. Хватит фантазировать.
    Пример - http://www.mvideo.ru/products/194680.html
     
  17. rgenm

    rgenm Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    59
    Может кто-нибудь выложить DNAS300.IMG с диска King of Fighters 2002 PAL
    Пытаюсь запустить Last Blade 1 & 2, говорят подмена файла помогает.
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Сегодня приехал долгожданный адаптер, почитал темку, ответы не нашел (есть вариант - плохо читал :D )
    - можно ли загружать HDLoader как BOOT.ELF, без запуска Launch Elf'a?
    - куда нужно копировать BOOT.ELF на жесткий диск, в какую папку (там есть только папка ____boot, и директории создавать нельзя), чтобы сразу его загружать (в ModBo просто зажать R1)
    - почему, когда я загружаю HDLoader с флэшки, не получается установить игру (пишет типа "читаю диск" и все), хотя если запускать его с болванки (все зпускается через uLE) все работает нормально.

    P.S. пока вроде все :)
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Можно, но, кажется не все версии могут работать. И если просто засунуть BOOT.ELF в раздел ____boot, то он не загрузится, нужен инсталлер:
    При желании можно отредактировать образ и заменить HDL08b+ на что-то другое или более новый HDL08b++
    Скопируй на винт, с uLE сделай ссылку. Или можно попробовать другую версию HDL или другую флешку. Вообще такого быть не должно, у меня раньше с флешки работало.
     
    ScooloV нравится это.
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Мои благодарности за ссылки на образы, вечером, после работы, продолжу танцы с бубном.

    >Скопируй на винт, с uLE сделай ссылку. Или можно попробовать другую версию HDL или другую флешку. Вообще такого быть не должно, у меня раньше с флешки работало.
    Специально копировал с болванки на флэшку... Короче реально какая то чертовщина.

    P.S. а игры с винта реально быстрее на порядок грузятся, правда жужжит сонька просто отвратительно (по сравнению с тем, что было до этого)