PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Oleg Soev,
    Дамп редактор?Может hex?
    Подскажи какой-нибудь...
    P.s.Выложи пожалуйста HDLoader на ядре ToxicOS,или ссылочкой поделись,если есть!..
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    И точно. А что такое дамп редактор?

    WinHEX 11.06 SR13 Русифицированный.

    А он тебе нужен? Я так и не понял его преимуществ. И не слышал, чтоб другие поняли. :)
     
  3. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Для коллекции =)
     
    ps2fan нравится это.
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Спасибо, я тоже скачал в коллекцию :)
     
    Vic нравится это.
  6. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А кто-нибудь пробовал двухдисковые игры через HDLoader запускать? С первым то все ясно, а вот как "поменять" диск? А то у меня Onimusha 4 на 2 DVD, с дисков просто тупит (лазер уже давно умирает).
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Если речь идёт не о двухслойных дисках (не DVD9!)… Насколько я предполагаю, просто надо запустить второй образ, закончив играть в первый. Он проверит данные на MC и начнётся игра…
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Играл в 3-ю Грандию, она на 2-х двд. Так вот, когда пришел момент сменить диск, было предложено сохранить игру и после сохранения вставить диск 2 и загрузиться с него. Вот я в HD Loader загрузил 2-й диск и продолжил играть дальше.
     
  9. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Предлагаю всем желающим, у кого есть PS2 HDD, сделать абдейд своей приставки.
    Для этого надо скачать два небольших файла. Здесь http://wget.ifolder.ru/1346721 находится папка BOOT с прогами,
    Все папки и файлы надо, с помощью uLaunch ELF,
    скопировать в системную папку _boot вашего PS2 HDD.
    Если ваш чип поддерживает функцию DEV2, тогда при переводе чипа в режим DEV2, загрузится стартовое меню, DMS HDD Explorer,
    в котором вы сможете выбрать интересующие вас приложение.
    Из этого меню можно запустить: uLaunch ELF, HDTV PLAYER, HDLoader 0.8b, HDL dump, DMS HDD Format, SMS Player, MC Format, эмулятора SEGA, PS2 RMedia Player, PS2 Link.
    Ну а если вы не являетесь обладателем навороченного чипа, тогда скачайте здесь http://wget.ifolder.ru/1346777
    образ стартового диска, при запуске которого появится такое же меню. И вы с тем же успехом сможете загрузить эти программы с вашего PS2 HDD. Но сначала их надо установить на HDD, указанным чуть выше способом. На этом же диске находится папка "PC_Soft" с Ps2AutoClient v1.2.7, HDL Dump GUI, WinHIIP 1.76.
     
    ps2fan нравится это.
  10. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Я сам себе собрал удобный лично для меня диск и гружу приставку с него...
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2mod:

    Ивз регулярно делал и обновлял boot диски (пока его форум работал, и он от дел не отдалился…). Теперь, что ли ты это делать будешь?
     
  12. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    я на dms pro просто переполз :) теперь моя ps2 стала такой какой должны быть изначально, ни одного диска в драйве и все работает :)
     
  13. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Не надо путать, boot диск от ivse и мой диск, это, по принципу действия, совершенно разные вещи. На самом CD диске нет никаких программ! Все программы загружаются на прямую с HDD приставки, а не CD диска. И позволяют людям, у которых нет чипа DMS, тоже пользоваться этой полезной и удобной функцией чипа DMS.
    Я больше трех лет сижу на DMS чипе, а PS2 HDD у меня с июля 2004 года. С тех пор, я старался придумать, как адаптировать эту удобную функцию, для тех у кого нет такого чипа (в то время еще не было uLaunchELF и клонов DMS, типа Modbo, Matrix INFINITY и им подобных чипов). Эта прога удобнее и лучше, чем boot диск, на основе uLaunchELF.
    Конечно, большое спасибо ivse, за его boot диск. Его диск был полезен многим пользователям ps2. Но я им никогда не пользовался, т.к. изначально, лично для меня, это был вчерашний день, в плане программного обеспечения. И я с трудом поверю, что ivse поменяет проги от своего DMS чипа на свой же старый boot диск.
     
  14. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    однозначно нет :) поэтому и забросил.
    собственно dms explorer я тоже не пользуюсь - только toxicos + hdld_svr + ulaunchelf.
    обновляю софт через ftp ulaunchelf'a.
     
  15. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Я пользуюсь dms hdd explorer, т.к. toxicos мой чип не поддерживает, старый он. Да и по большому счету, грамотно установленный dms hdd explorer, мало чем уступает toxicos.
     
  16. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    если я правильно понимаю - он уступает в главном, в возможности запускать игры с HDD средствами toxicos?
     
  17. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Да, самим dms hdd explorer игры не запустишь, но в него можно встроить HDLoader и кучу других полезных приложений, и запустить их непосредственно из меню dms hdd explorer.
     
  18. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    hdloader все-ж хуже toxicos. и toxic перекрывает все возможности dms explorer..
     
  19. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Спорить не буду, т.к. я довольно поверхносно общался с чипами dms pro. Под заказ, я зачиповал пару PS2 девятой версии этими чипами. Тогда, от toxicos я был не в восторге( не помню точно, но были какие то конфликты toxicos с другими программными продуктами). Поэтому, я даже и не пытался заказывать dms pro под себя. Меня вполне устраивает и мой нынешний чип.
     
  20. brat1289

    brat1289 Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    если пользоватся HDloader томожно будет мграть по инету?если игра на жеском! или прогой Swap Magic можно будет запускать пиратские диски и играть в инети?