Great Dragon's Dale

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 10 янв 2006.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Обещанное несколько лет назад продолжение откровений повзрослевшего геймера СнВ, надо полагать, снова откладывается? :rolleyes: В связи с наглядным отсутствием этого самого взросления и неизбежного возвращения назад к детским игрулькам...
     
  2. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Снэки пока копит ману. А для тебя персонально будет один обзор идеально подходящей тебе игры.
     
  3. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    А вот и новый номер, который все так ждали! :LOL::woot:
    Great Dragon's Dale #32 - Великий Dракон (gdragon.ru)

    Отличная подборка игр, зацепили практически весь свежак, посмотрели "Тетрис", накопали крутую ретру - в общем, как обычно, высший класс! :drunk
    Традиционно порекомендую к ознакомлению в первую очередь:

    The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Небеса обетованные - Великий Dракон (gdragon.ru) - бомбическая Зельда, разумеется, тема номера
    Resident Evil 4 - Вторая молодость - Великий Dракон (gdragon.ru) - как по мне, идея с римейками себя исчерпала, но наш автор остался доволен
    Atomic Heart - Атомный пшик - Великий Dракон (gdragon.ru) - пистон от Акселя всем любителям распиаренного фуфла!
    Octopath Traveler II - Продлись, продлись, очарованье - Великий Dракон (gdragon.ru) - мои страдания по поводу второго Октопата
    Corpse Party: нестрашный ужастик - Великий Dракон (gdragon.ru) - раритетная японщина, текст от человека в теме
    Tetris: побег из выдуманного ада - Великий Dракон (gdragon.ru) - клюква, но забавно
    The Ooze - За чистоту родной планеты - Великий Dракон (gdragon.ru) - сеговская хардкорщина; помним, любим!
    Tokimeki Memorial Girl's Side Premium: 3rd Story - Школьный роман - Великий Dракон (gdragon.ru) - эксклюзив для Рилавта! Наш латентный страдалец наконец-то сможет завести себе парня! :SALAMI:
    Daikatana - Творцы и ремесленники - Великий Dракон (gdragon.ru) - Дайкатана здоровых разрабов
    Deep Fear - Глубокий выдох - Великий Dракон (gdragon.ru) - сеговский ответ "Резиденту", совершенно забытый, но очень толковый ужастик

    Всем радостного чтения и хорошего лета!
     
    Kolina, SnV и dimm нравится это.
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Я понимаю, что вы с СнВ, заведя друг друга, хотите поделиться своей гейской радостью со всем миром (запрещено на территории РФ) - но меня такое не интересует, это продукт для вас, игрожуров-гомосеков :rolleyes: Совет вам да любовь, как говорится...
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ну вообщем неплохо, но мало. Но тут главное беcспойлерно написать все было. А так там все, что мы в теме про игру написали.
     
    Kolina нравится это.
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Автор ацтой какой-то написал, со смешными перлами =).

    В целом, ремейк не плохой. Но его качество скачет от эпизода к эпизоду. Такого лаконично выстроенного темпа и ритма как в оригинале, тут нет и в помине. И сложность повышается за счет каких-то откровенно диких дизайнерских решений =). Я бы вообще на месте разрабов ту часть где завод на острове - переделал. Вот где можно было бы добавить ужаса и убрать кучу дичи =). А так, часть с заводом тут получилась откровенно душной. Душные регенераторы, душные губка-бобы зомби... душные уровни. Душные игровые ситуации. И в первой трети часть с рыбой очень затянута, как по мне. Плюс уклон в сбор сокровищ угнетает.

    ПРО режим тоже нещадно губкабобит, кстати, как и завод на харькоре. Особенно это на докторе Сальвадоре заметно. И дедам в деревне тоже по 6 пуль в рыло надо фигачить, чтобы они застагерились.

    С патронами в игре, кстати, вообще нет проблем. Так как они падают из мобов. И игра всегда следит за тем, чтобы они были. Я на пару регенераторов очень много свинца слил =). На тех, которые появляются до того как в руки Леона попадает биооптика. Но следующий эпизод уже опять нагенирил тьму свинца в инвентори. Магнум так и не пришлось даже задействовать на последнем боссе.
     
  7. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Вышел долгожданный осенний номер, с чем радостно всех поздравляю! :punk
    Great Dragon's Dale #33 - Великий Dракон (gdragon.ru)

    Все главные хиты сезона, шикарные ретро-обзоры, как всегда ТОП! :aiwn
    Мои традиционные рекомендации:

    Mortal Kombat 1 - Фальшивый ребут - Великий Dракон (gdragon.ru) - беспощадная критика от Аксела, огонь и ошмётки порваных жоп!
    Final Fantasy XVI - Рыцарь мёртвой земли - Великий Dракон (gdragon.ru) - финалочка, которая оказалась неожиданно хорошей
    The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Легенда о героях: финал - Великий Dракон (gdragon.ru) - снова о японщине
    The Lion's Song - Чистое искусство - Великий Dракон (gdragon.ru) - квест жив, квест будет жить
    Десять лучших игр про роботов - Великий Dракон (gdragon.ru) - небольшое хулиганство :brake
    Серия CGI-фильмов Resident Evil: авторское безумие - Великий Dракон (gdragon.ru) - много разных мультикорезиков
    The Cursed Crusade - Бесславные ублюдки - Великий Dракон (gdragon.ru) - просраные полимеры, имевшие шансы стать хитом
    Dynasty Warriors - Из искры разгорится пламя - Великий Dракон (gdragon.ru) - а помнишь, как всё начиналось?! :bud
    The Immortal - Старая страшная сказка - Великий Dракон (gdragon.ru) - классика на века

    Ну вот как-то так. Приятного всем чтения!
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    А Моксель-то руку набивает потихоньку. Слог заметно улучшился. Но с логикой всё ещё серьёзные траблы. Все претензии к МК1 уместились в одной фразе:

    Но лично для меня всё это мелочи по сравнению с главным промахом – отсутствием достойной альтернативы Challenge Tower из ребута 2011-го, о котором я мечтаю со времён десятой части.

    Какие плохие разработчики, не угодили Мокселю. Вот уроды! Ату их!:tom:
     
  9. Pycal

    Pycal Member

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    Гип-гип!
     
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Лучше б на ДТФ эти статейки выкладывал, куда больше охват аудитории бы был.
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Так ты пропиарь на своём ДТФ. Зря, что ль, мы тут тебя терпим?:playful:
     
  12. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Я посоветовал там выкладывать статьи, а не пиарить какой-то левый ресурс. За пиар там тебя в говно мгновенно втопчут - и правильно сделают, ибо аудитории нужна статья прям на самом ДТФ, чтоб пролистать и в комментах под ней сраться...
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2023
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    То есть ты в очередной раз решил пропиарить здесь свой любимый левый говноресурс с лгбт-шниками и школьниками, потому что здесь за это не банят? Думаешь, авторам журнала так интересно будет читать срачи всяких малолетних педиков под своими статьями?:rolleyes::vomit:
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2023
    RussianSwine нравится это.
  14. Pycal

    Pycal Member

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    Так для этого все и читают журналы - ради междусобойчика, страстей и "срачей". На том стоял еще бумажный ВD.
     
    realavt нравится это.
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Междусобойчик и абсолютно левые педиковатые школьники - понятия несовместимые.:rolleyes:
     
  16. Pycal

    Pycal Member

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    Тем не менее это есть - парадокс. А "гений - парадоксов друг", в том числе гений ВD.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Слава Богу, этого нет, тебе показалось.:playful:
     
  18. Pycal

    Pycal Member

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    Мне еще показалось, что на этом форуме есть TD - под ником "m I m". Я прав?
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Нет. Но эмэндэмс тоже мелкий засранец.:rolleyes:
     
  20. Pycal

    Pycal Member

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    На аватарку повелся.