Great Dragon's Dale

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 10 янв 2006.

  1. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Юбилейный 30-й номер! Вышел! Ура-Ура-Ура!!! :woot:
    Great Dragon's Dale #30 - Великий Dракон (gdragon.ru)

    Годноты всякой, как обычно, выше крыши. Читаем в первую очередь:

    Saints Row - «Святые» снова в деле - Великий Dракон (gdragon.ru) - хит, полухит, недохит? Хотели перезапуск, но получился обычный сиквел
    Xenoblade 3 - Знак высшего качества - Великий Dракон (gdragon.ru) - главная RPG года, надо полагать
    Neon White - Мечта спидраннера - Великий Dракон (gdragon.ru) - а это уже одна из главных летних сенсаций, выстрелила игрушка неожиданно
    Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge - Славная команда! - Великий Dракон (gdragon.ru) - Че-ре-паш-ки! Че-ре-паш-ки! :geek:
    Sega Mini. Второй раз в любимую реку - Великий Dракон (gdragon.ru) - вот уж нестареющая классика
    Star Wars: Knights of the Old Republic - Звёздный шик - Великий Dракон (gdragon.ru) - одна из лучших игр по мотивам "Стар Ворсов"
    Top Gun: Firestorm Advance - Махну серебряным тебе крылом - Великий Dракон (gdragon.ru) - по мотивам нового "Топ Гуна" вспомнился один старенький

    Ну и наконец... То, чего все так ждали, надеялись и верили... БОМБИЧЕСКАЯ! СТАТЬЯ! ОТ СНВ! :jawdrop:
    Карусель самозванцев - Великий Dракон (gdragon.ru) - он вернулся и порвал танцпол! И это только начало! Читать всем! :jimlad:

    Вот такой вот юбилей.
     
    Челябинец, dimm и SnV нравится это.
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    "Он вернулся и порвался!" :D
    "Я уже не раз писал, что не считаю видеоигры достойным взрослых людей увлечением, и даже пытался развёрнуто аргументировать своё мнение." - у вас с СнВ там какая-то ролевая игра, в которой он изображает человека, который НЕ играет в мобилочки, НЕ задротит в танчики и прочую писькомерскую хрень, о которой он как раз и говорил, что она достойна взрослого человека? :rolleyes: Ну то есть я знаю, что он брешет, ты знаешь, что он брешет, все на форуме знают, что СнВ брешет, даже сам СнВ это знает - так к чему вообще этот маскарад?! А так ожидал большего от статейки, с таким-то пиаром...
     
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    "Да, модели персонажей стали поопрятнее, прибавилось детализации, спецэффекты выглядят сочнее, но в целом за пять лет хотелось бы больше прогресса. Видать, приставка уже достигла своего пика, ждать от неё графически продвинутых игр вряд ли стоит." - пипец конечно уровень наивности у слоупочного автора статейки про Ксеноблейд 3 :facepalm: Какого еще "раскрытия потенциала" он ожидал от столь старой железки уровня ПС3 - да еще и с её простой архитектурой, в которой всё возможное "раскрывается" сразу, не требуя многолетних изысканий?! На Свиче все возможности сходу были продемонстрированы Марио и Зельдой, выше уже прыгать некуда. В рамках сериала же оставалось лишь подтягивать художественную часть, да разменивать одну фичу на другую - например, избавляться от динамического освещения местности в обмен на симпатичные, но статические ландшафтные тени, высвобождающие ресурсы на повышение этой самой детализации. В остальном хороший обзор.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
  4. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Люди хотят верить в лучшее, что в этом плохого. Ну и по сравнению с ХБ2 там было куда расти, вторая часть далеко не графонистая.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Рилабут, я не играю в мобилки, Сегу хирос же прикрыли года 3 назад. Да и в танчики гоняю не так фанатично, как ты думаешь. И мне стыдно за эту слабость.:X3:

    Если правда осилил мою статейку, респект! Теперь в твоей полупустой голове появилось немножко знаний. Я там тебя упомянул, кстати.:rolleyes:
     
  6. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Но покаяться перед обманутыми читателями, признавшись, что ты так и не позврослел, тебе слабо.

    Не обольщайся, лишь по вступлению глазами пробежался, убедившись в наличии традиционного пафосного пустозвонства и пиара твоей любимой серии безмозглых японских слешерков :yawn: Обзоры же "исторических" фильмов\сериалов меня не интересуют, поэтому остальное скипнул, оффтоп сплошной.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Получается, что балабол как раз ты, если говоришь, что ожидал чего-то большего не прочитав. Ну, я на твой счёт и не обольщался, поэтому даже удивился поначалу.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
  8. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Обсирает, как будто за деньги купил!)
    Тебе дали хочешь жри, хочешь не жри( недалёкое будущее, говнявт в мобилизационном пункте в столовой не хочет хавать подобие перловки).
     
    SnV нравится это.
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну так ожидал большего по игровой теме - а там пшик оказался, так что разочарование уместно.

    За такие тексты должны еще и приплачивать, что я на них время потратил и отзыв написал :kojima:
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    В этом и есть проблема игровой индустрии. У разработчиков игруль отсутствует кругозор, поэтому лепят обычно откровенную туфту для маленьких. Тот, кто способен першагнуть порог пятнадцатилетних капитанов, становится сразу "гением", как чел с твоего смайлика. Однако, понять причину успеха едва ли из этой вашей братии кто-то способен. Оффтоп жеж.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Так его гением называют только такие как ты игрули-танкисты, застрявшие на 15-летнем уровне. По-настоящему взрослые же видят, что его творчество это лишь куча анимешных (читай "подростковых") и киношных штампов\цитат\отсылок :pompous:
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    То есть для взросликов вроде тебя анимешки и киношки это не оффтоп? В этом вы хорошо разбираетесь?:joyful:
     
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Такое ощущение, что ты не в курсе, что означает слово "оффтоп" и применяешь его вообще от фонаря :rolleyes: Погугли для начала, не торопись использовать незнакомые для тебя слова.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я сказал, что горе-разработчикам, клепающим детское говно, стоит расширять кругозор как раз за счёт тех вещей, которые ты считаешь оффтопом. Привёл в пример успешного в этом плане чела. Ты согласился. И что опять не так?)))
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Почитал, все очень неплохо, молодцы что еще стараетесь и пытаетесь как-то поддержать игровую прессу, хоть и в электронном виде. Статья про XC3 только маленькая, я ожидал многостраничный трактат. Хотя что-то тут еще скажешь после XC/XC2.
    SnV тоже молодец, полирует и шлифует свой авторский слог, это заметно )) Историей интересуется не на шутку, но как-то рановато он на эту тему присел. У меня батя примерно также обкладывался горой исторических книг и поглощал их в невероятных кол-вах. Хотя он и в молодости всегда интересовался этой темой, но к концу жизни особенно. И всех задалбывал этим ))
     
    SnV нравится это.
  16. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Судя по тенденциям, скоро у нас не останется конкурентов! :smuggrin:
     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Сомнительное преимущество, учитывая что и читателей тоже не останется...
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты так говоришь, как будто мне на днях 20 исполнилось. Стиль давно отточен, историей никогда не рано интересоваться.:rolleyes:

    Если кому лень читать мою портянку (там действительно много текста, в том числе оффтоп про игрульки), гляньте просто историческую справку в самом конце. Вряд ли вы где-то в концентрированном виде всё это найдёте. Описанные события отчётливо перекликаются с днём сегодняшним. Очень актуальненько получилось.:old
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Димм тактично намекал, что тебе еще работать и работать над своим стилем, до профессионального уровня еще далеко - но прогресс вроде бы заметен, растешь над собой :rolleyes: Что бы там ни напевал сладкоголосый Перфект, которому главное чтоб ты забесплатно ему контент наколбасил, взамен на порцию лести...
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Твоё мнение мне неинтересно. Догадки о мнении других - тем более.

    Я и без лести могу свой уровень оценить вполне адекватно.