Forbidden siren

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Retro_GAMER, 24 мар 2010.

  1. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Новый затык :миссия за рейко такато(она еще взорвалась когда бензовоз поджигала ),миссия 2,"фонари в порядке,помочь харуми бежать "
    как я понял нужно выполнить промежуточное действие а потом убежать,иногда встречаются фонари,девка говорит что туда можно поставить свечку,но свечки нету !че там надо делать ?
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ответ банален - найти свечки.:) Право, не помню, где они. Кажись, там в самом начале надо было что-то сделать, чтобы их получить. Вот чего е вспоню, того не вспомню.:(
     
  3. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    В хижине где начинаешь ничего нету,следил за шибито-все чисто
    зы:вспоминай давай,уже опять все по 10 раз оббегал(((
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Прочитал фак. Я бы такое и не вспомнил. В предыдущей миссии, когда доходишь до чекпоинта в классной комнате, нужно приказать Харуми спрятаться в одном из шкафов в этй комнате, где она и обнаружит свечи, которые передаст Рэйко. Использовать строго по назначению, больше их в игре не дадут.:)
     
  5. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Не чел ,в комнате с чекпоинтом их 100% нету,хотя шкафчики есть . Девка сидит на полу и ей нельзя отдать никакие приказы.вот так вот,в классах на первом и 2 этажах есть шкафы,туда можно прятать девку,прятал во все,но скриптового ролика нету,хотя я помню что при приказу "спрятаться" в один из таких шкафчиков- девка находила свечи,куда они пропали х/з.
    Зы:еще в начале уровня говорится,мол спрячь девку в особом месте для разблокировики следующего уровня,блок синий,следовательно я прошел 2 миссии,но почему у меня тогда нету свеч ?
    Зы :а про то что их нельзя разбазаривать ты ведь не просто сказал ?!
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Свечи, вроде, напрямую ко второй миссии не имеют отношения, поэтому ты мог пройти вторую миссию, но так и не забрать свечи. Брать их можно, насколько я помню, хоть сколько раз, и про "разбазаривать" - просто шутка.:)
     
  7. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Х/з где эти гребаные свечи,дошел заново до этой миссии аж с начала игры,пока миссия 1,прятал в шкафы-н/я(((
    может надо в миссии 2 их найти ?
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  9. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Как говорят на psx-scene,я fixed bag,короче,девку нужно прятать в классы "1-2"(в комнате прямо перед чекпоинтом) и идти к чекпоинту,на столе лежит ключ и после его взятия срабатывает скриптовый ролик:девка отдает учике свечи.
    самое интересное то,что если произойдет смерть училки,рестарт будет с чекпоинта,но при взятия ключа со стола НЕ СРАБАТЫВЕТ СКРИПТ,в следствии чего-свеч нету )))
    зы:так что если вас убили ,лучше перезагружать на навигаторе уровень заново,вот такие пироги с гвоздями . . .
    зы :the i ,новый затык:там на той же локации играешь где надо свечи расставлять,нужно "найти могилу семейства такеучи",где она ?
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  11. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Всмысле
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  13. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Tge i,а не помнишь что там с охотником дедом надо делать,первая миссия его убить я прошел(томон такеучи),вторая миссия "напомнить об акиро шимуро",что это значит ?
    Я так понял что его надо заманить в лужу с кабелем и током долбануть,тока хрен его заманишь,бегает кругами сволочь,на тот поворот не заворачивает
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Очень смутно помню, но, по-моему, туда надо что-то подожить... Помню одно точно, проблема была в двух ползующих гадах, которые мешают к рубильнику подойти.:)
     
  15. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Прошел,там просто надо повторно его застрелить и все.
    Все никак не могу сообразить миссия 2 за рейко такато,там где свечки расставлять надо.все фонари нормальные,все зажигаю и потом подрываю бабу на бензовозе,но мне не засчитывают миссию 2.можешь посмотреть в факе ?может там надо как то альтернативно пройти миссию,может там не надо взрывать бабу. . .
     
  16. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    The i,pleas,help me !
     
  17. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Игра пройдена.фонари надо зажигать так:лев бык человек орел
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл шесть миссий))) Игра хардкор конечно, начиная от карты и кончая управлением, особенно настройка сайтджэка. Стелс через глаза шибито офигенен, слышать их сопения и бормотания совсем не приятно, аж мурашки по коже.

    Чувствую та ещё инквизиция предстоит. Третью часть на пс3 прошёл , считаю её одним из лучших хорроров во вселенной ( нашей и параллельных), про сюжет я вообще молчу , паззл который складываешь по крупицам, чтобы в конце охренеть от общей картины.

    Решил пройти первые две части, но после прочитанных обзоров яички плотно вжались внутрь. Аноны пишут что в игре самое главное это не задания выполнить, а айтемы собирать. Нахождение и колличество которых не известно и нигде не указанно. В какойто момент, если айтемы не собранны дальше по сюжету не продвинешся. Может кто то накидает пару советов для начинающего охотника на Шибанутых)))


    Кстати лицевая анимация крутая, прям как в ЛА Нуар, добовляет щепотку крипоты в и без того мрачную атмосферу
     
    The I и Каин нравится это.
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты в первую часть сел играть, извращенец? -) Там такие миссии будут, что плакать хочется, причём мне миссии в середине игры самыми сложными показались. Я бы скачал фак и по нему играл. Не зазорно. -)

    Третья часть была римейком первой, хотя и чуток поповсовее. С другой стороны, в оригинале, насколько я помню, нет заморочек с параллельными прострвнствами. Они начались с моей любимой второй части. -)
     
    Bикинг нравится это.
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А зачем фак? Что там сильно мудрёно?
    По моему принцип игры я понял. Cначала учишь бумажную карту , потом бежишь и подсекаешь где стоят Шибито, попутно собирая всякие айтемы.
    Ну, а дальше составляешь план действий, настраиваешься на их волну, и тут в ход идёт тайминг и удача.

    Прошёл миссию за деда на шахте, получил огромное удовольствие. Поначалу дохнешь и дохнешь, но как только включаешь холодный рассудок и составляешь конкретный план действий, уровень щёлкается как орешек. Правда проблема с прицелом на карабине не решаема, и сенситивность понизить нельзя.

    Вообще в этом и кроется магия игры. Есть карта, но она статичная и не отмечается где ты находишься в данный момент. Есть оружие но патроны жёстко ограниченны и Шибито не умирают. Есть сайтджэк, но его настройка иногда просто хирургическая.
    То есть игра, очень сложная, но проходимая. Это не какой там безумный Барок, в котором сложность уже даже не для мазохистов, а для танатофилов скорей. Тут всё реально и осуществимо, главное терпение и тактика.


    Середина это какой день? Второй?

    Объясни, как строится игра? Чтобы получить следующую миссию за героя я должен найти на уровне какойто айтем? Да и вообще , как связанно допустим то что я перевёл вагонеточный путь со следующей миссией?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014