Dark Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 14 окт 2011.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.605
    Симпатии:
    2.949
    Баллы:
    523
    Прошел наконец-то игру! Этож 10 из 10! Как я в это раньше не играл. Такой-то хардкор, такая-то боевка, такие-то боссы! Единственное, аддон не успел завершить (после Арториаса вернулся в Лордран), но думаю если во второй раз уж буду проходить, то добью обязательно. Вобщем жду продолжения.
    P.S. Гвин лошара.
     
    bladerdenis нравится это.
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Соглашусь с тем что Демон Соулз поинтересней был. Лично мне он нравился наличием Нексуса, своего рода загадочным домом куда можно вернутся и затарится ништяками.
    Форлинк шрайн и костры в этом смысле послабее будут.
    Опять же в Демон соулз были миры непохожие один на другой, со своей историей с роликом в начале. Здесь у нас бесшовный мир, поэтому переход от одной локации в другую не так впечатляет и будоражит воображение.
    Но оставим сравнение....игра отличная как на нее не посмотри.
    Хардкор опять достигается путем наличия малого колличества чекпоинтов , невозможностью поставить на паузу, невозможностью записать игру...и отсутствием карты! Последние особенно бесит, обосновать это и оправдать не возможно!!! В игре тьма сееретов и локаций , заставлять игрока держать это в голове сущая наглость. Я наипал систему....фотографирую закрытые двери и секреты на телефон..хаха!! Сосите фромсофтвэа.

    Но хардкор радует, твоя жизнь здесь ничего не стоит, хотя игра по ощущениям стала легче чем ее предок. Проблема в основном боссы, перед которыми нельзя записаться...приходится бежать издалека и подыхать по многу раз пока выучишь паттерн и поймешь суть ( играю без всяких факов). Поэтому апплодисменты))))

    Затягивает игруха чего скрывать, на работу едешь и уже абстененция начинается))) и мысля в голове...может больничный взять:)))
     
    boxer, bladerdenis и Medeival нравится это.
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.081
    Симпатии:
    3.411
    Баллы:
    623
    а допы и аддоны где брать? у меня лакшери лимитед эдишн с альбомом и саундтреком. надо еще покупать?
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что-то скелетики на кладбище брутальные, я пробежал треть по моим общим впечатлениям...захожу к ним в гости, а они меня укатали с моей алебардой в сырник:((
    Вобще наркотик игра, жаль что ФС не хотят прикрутить сюжета и персов, игра запросто за Вагрант Стори продолжение пойдет.
    Но чувствую выпустят еще одну часть сухого кача и эксплорейшена.

    Маштабы конечно поражают, но больше радует связь уровней и шорткаты из одной локации в другую.
    Тактически верно и экономно раскиданные чекпоинты воспринимаются не как данность, а как манна небесная в пустыне.

    Да , именно это чувство когда с тобой не сюсюкаются , не водят за ручку и не дают возможности переиграть ошибку.
    Чувствуешь себя как мазохист которому вставили в рот кляп в анус дилдо, а госпожа в то время как ты лежишь...топчится на твоих яичках 10 сантиметровыми шпильками и одговременно испаражняет свой мочевой тебе на живот.

    Игра заставляет тебя боятся каждой твари, сурвайвол говорите:))) Киньте ка Рэдфилда и Лару Крофт сюда, я вам гарантирую что уже через минуту они будут хныкать как маленькие сучки.
    Игра заставляет продумывать каждый шаг, подчиняет своим жестким правилам и насильно влюбляет в себя.
     
    LEONID, bladerdenis и max-nick нравится это.
  5. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Скелетики да, но за скелетиками есть прекрасная локация, сразу лучше режуще-колющие подальше убери, чтоб вены не вскрыть =)
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да еще с Кингс Филд выучил что скелеты понимают лишь тупое оружие , но я его не качал к сожалению...потому что в андед бург и смежных локейшенах все выносились алебардой "легко")))
     
  7. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    хмм.. насколько помню скелеты алебардой тоже легко выносятся, она вообще универсальна при первом прохождении так как хоть какую то дистанцию боя дает. Может просто рановато в ту локацию полез.

    А вообще раздразнил ты =) Видимо в 4 поход пора собираться, у меня сет драконий вроде только не собран своими силами. Хотя в наличии, так как в онлайне много добрых людей которые подарки делают =) Сам в свое время с австралийцем играл, накидал ему уйму всего на первое прохождение и собственно сопровождал повсеместно прикрывая от красножопых =)
     
    Bикинг нравится это.
  8. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    Скелетики боятся divine оружия.
     
    Bикинг нравится это.
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А что за параметер raw?
    На оружие можно всяких пренадлежностей навешать огненную, святую..итд, или же только что то одно?

    Скелетики и вправду стали легче ложится после того как я привязал к алебарде дивайн магию.
    Попал в катакомбы....ммм прелесть, только опять карты не хватает(((

    Вообще конечно Драгон Догма подвинула с пеъдестала ДС.
    Во время игры часто сравниваю проекты и часто не в пользу ДС.
    Драконья Догма установила новый стандарт по геймплею.
    Фромсофтвэа я чувствую топчатся на месте.
     
  10. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    точно не помню, рав до + 5 дает прокачку всего, в максималке можно вроде +15 всандалить
    в догму еще не играл , только демку, боевка шлак, хотя конечно по демке судить сложно, да и дарк соул у меня первенец, в демон не гонял. Так что очень серьёзная предьява =)
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Боевка в догме огонь, там и механика и драйв. В ДС лишь механика.

    Больше всего радует что челлендж не дутый и вымученный.
    Есть великолепная карта на каждое подземелье, запись игры практически в любой момент, экспа не исчезает...и тем не менее игра довольно сложная и продолжительная.
    Первая битва с троллем и Химерой просто не выходит из башки.
    Причем все это приправленно сюжетом,сайд квестами и ниписями.

    Я не парафиню ДС, но Фромсофтвэа стоит задуматся.
    Я понимаю что аутентизм игры есть фича, но держать интерес к серии лишь на гринде и хардкоре постоянно не возможно)))
     
    Medeival нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.018
    Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    623
    В Дарк Арийзене, к слову, челлендж вообще дичь и угар. Раза в три-четыре сложней чем в самой Догме. А если Хард поставить, так вообще жуть. И там есть что-то типа минотавра. С ним биться очень люто кайфово. Я в первый раз минут тридцать бил эту тварь. Ух...
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да разрабы иногда просто издеваются)))
    Думаешь ну что уже хреновей может быть...ан нет, возвращаешся к центральному костру, а он не горит. Хранительницу млять убили, другими словами один из самых важных чекпоинтов просто не функционирует больше!!
    Или бежишь по руинам Лондо, вокруг куча призраков которых без спец предмета не убить(хернюшка к слову четыре косаря стоит).
    И вроде как уже привык что на тебя по пять призраков выпускают....стараешся убежать чтобы они в цепочку выстроились, не зажимали...приловчился короче.
    Как вдруг заходишь в комнатку, и на тебя со стены выпрыгивают штук 10 призраков, фпс мгновенно падает, камера начинает бесится, и уже через 8 секунд ты видишь экран смерти, и не забываем что чекпоинта больше нет, потому как хранительницу кто-то замочил, посему бежать приходится хрен знает откуда)))

    Ну разве не мило?*
     
  14. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    в жопу механику, движение,ошибка,жизнь, и тп !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мщй текст переостов это млять ту за норму принято для отдельных выродковы все забыл и не обращай на кривость иииииииииииииииииииииииик """""""""""""""""""оооооооооооооооооооооообоги
     
  15. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    ну вот , а еще догмой стращал =) щегол
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    странно что дель торой меня не -застрощали =) видими не о чем
     
  17. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    я рад нашей публике
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    короче не тупи =) в сеть и я прикрою =) я в тяжелом фуле =) и магами не дам за спинку
     
  19. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    соврал я 190 левал =(
     
  20. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    раньше писал= убейте меня я арториосом стал