Дача

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 8 окт 2015.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Надо было просто снимать коттеджи на выходные, если по сути не важно как оно построено. Ремонт в квартире это ни совсем дом, в доме все еще более запутанно и сложно. Читать надо будет много)
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я бы сейчас тоже отказался от стройки, заипало. Но купить готовый даже мыслей нет, переделывать еще тяжелее и дороже. Или строить самому или брать в аренду и не кочкать голову))
     
    all нравится это.
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Подожди пару лет - у Кактуза перекупишь)) Пару-тройку лет назад по моим знакомым тоже прокатывалась волна дачного ажиотажа, капитальные стройки - все дела. Две трети уже продали
     
    The REAL, all, dimm и ещё 1-му нравится это.
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я столько сил и нервов оставил там, что хер продам. У нас земля дорогая из за расположения, а красот нету. Так что будем достраивать. Тем более процентов 60-70 уже готово.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Да, запал пропадает через какое-то время. Если только на постояк туда не перехать (и чтобы это близко было от города, это самое важное). А дом он постоянно требует какой-то работы, хоть и по мелочи, но никто за тебя это делать не будет.
     
    cactuap нравится это.
  6. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Вот и я считаю определяющее это время в пути в час пик. У меня это 1 час, что очень быстро до москвы. Без пробок и вовсе 30 минут, но у нас еще пускают метро от нахабино, так что и вовсе все условия.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    На самом деле залог успеха это родственник-пенсионер которого можно будет туда постоянно скидывать на лето и праздники с ребеноком. Как только пенсионер перестает отвечать требованиям - дача обычно продается) Кактуз молодой ещё - думаю ему в жизни и так хватает определенности, а дача в этом плане конечно очень сильно начинает распоряжаться твоим временем. Со временем это начинает сильно напрягать.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Это то да, в этом плане. Только приезжаешь туда в этом случае уже не как к себе, а как в гости к кому-то.
     
    all нравится это.
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    У нас в планах на лето туда бабушку с малым, а сами от туда на работу. Зимой обратно в город по квартирам.
     
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Это да, но спустя время оказывается что ездить к себе не имеет столько же смысла) А тут и ребенок на свежем воздухе и едешь ты вроде как не только на дачу, но и с родней повидаться.. :)
     
    The REAL нравится это.
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ты "прокачивал" вопрос?
    я вообще дуб-дубом, некогда даже погуглить. Мне черновую приедет в вс замерщик измерять. та же контора и окна делаеть берется.
    Что за черновая если упрощенно? Смогу я потом подоконники/отливы/сайдинг доделать? или надо закладывать это все уже в окосячку сразу?
    Контора говорит чистовую - в 2 раза дороже и они ее не делают бл.....
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    пока 4 года полет нормальный. Запал не то , что не пропадает, а наоборот подгорает все сильней и сильней. Тут как-бы две составляющие надо - азарт и авало, чтобы все реализовывать.
    а как охуенно потом сесть на своем крылечке, на своей земле с бокалом хорошего виски на закате. с видом на реку и лес, пригубить и крякнуть от удовольствия....
     
    Kolina и dimm нравится это.
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Это хорошо когда в кайф.
     
    all нравится это.
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Запал начнет спадать когда поддержание старого начнет брать вверх над возведением нового.
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я хз нафига вам эти срубы трёхэтажные?! Вот у Гобли идеальная дача, кмк.:rolleyes:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    The REAL нравится это.
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Апапаппппппп очередной полтишок как с куста!
    Запал не пропадёт! Никогда!
    Счас вот только корнеплоды посажу и гараж построю и вот тогда заживемммммм!!!
     

    Вложения:

  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Да уже заказал чистовую, жду после 10 на установку.

    По сути: черновая это просто доски и брусок, после тебе надо будет их все скрыть под наличники, откосами и подоконников. Суть простая сейчас платишь мало, потом оплачиваешь и выходит в итоге как чистовая а то и дороже, плюс гемор.

    Чистовая делается из клеенки и после установки останется только поставить наличники. Дороже она только из за материала, работа установщика одинаковая.

    Я выбрал чистовую, меньше беготни потом а разница 50р всего.
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Вот черновая после отделки откосов подоконников и тд. При этом надо понимать что снаружи тоже надо отделать откосы. (чувак едет тебе делать ту досточку внутри всего этого:( где пена)
    chto-takoe-okosyachka-v-derevyannom-dome-foto_4.jpg

    А вот чистовая. Требует только наличников (НА ФОТО ИХ НЕТ).
    7.jpeg
     
    all нравится это.
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    как раз стройхлам получается от таких вот "горе знатаков", потом плачатся что то не так, это не сяк)
    ога, а если ты не знаешь что эта технология вообще существует? в доме миллион нюансов, о которых вообще узнать можно спустя год проживания в нем, а дом уже построен) и в итоге ты начинаешь шаманить, так как не учел чего то) и получается вчерашний диванный строитель уже перешел в категорию стиройхлам)
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Думаешь, Юра чего-то не учёл со своими 58-ью слоями напольной фанеры?:eek:
     
    dikh и RussianSwine нравится это.