Дача

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 8 окт 2015.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Если финансы позволяют то башляй уже - не мучайся. Дача это не спринтерская дистанция, а марафон длинною в жизнь, въебав все силы в самом начале можно и отбить желание что-либо делать там после. Реально строить козлы и под потолком стоять с этой ссаной шлиф машинкой здоровья не прибавит ни запястьям, которые вибрацию не любят, ни легким - которые будут дышать всем этим говном.
     
    all нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Оно тебе надо? Будешь отвлекаться на собрания и ходить долги выбивать. И все общие проблемы решать в СНТ.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    думаю разбудить в себе Юрашу. Камел бак с пивандриком и пошел в поля! .... Заманчиво,...
    да вот пока не понял. Возможно какие-то шкурные темы лоббировать получится. Пока исхожу из того, что при прочих равных лучше быть у руля, чем плыть по течению. Выйти из Правления всегда смогу без потерь. Бывший председатель сидит в Правлении - хрен выкорчуешь, а он тот еще "неИванов" - в принципе он у истоков ДНП стоял, когда они колхоз распетрушили и всю эту канитель замутили с переводом земель в другую кат и перепродажу с нормальной дельтой.
    скорее всего так и будет, но я "потрепыхаюсь"
    Мастерскую вон сам третий год делаю )))
    в прошлые выхи уголком обшивал и красил... красота...
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну так юрахе надо отшлифовать метров 150, на прямом брусе, в помещении с полами и светом. Немного разные вещи, может есть смысл самому электрику сделать, будет куда надёжней и проще? Отопление штука дорогая, особенно которое потом заработает нормально:)
    Да и ты все считаешь в 160, покраску не забудь, она столько же стоит. Может есть смысл тогда не шлифовать, а красить раз так охото полазить по лесам и что-то поделать?
     
    all и RussianSwine нравится это.
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ога, от кривой шлифовки точно дом не сгорит, а изза поврежденной изоляции от незнания, да еще и в деревянном доме, со всеми вытекающими, как раз лучше электрику если сам не электрик лучше нанять.
     
  6. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я так и планировал! жена блин....
    смысл вхеряченных 160 выражается в смутных "бревно более гладенькое будет" , "краска ровнее ляжет", "расход краски поменьше будет"
    Сэкономить на краске 160 явно не получится. Вчера опять романтичный вечер в Леруа - шланги, катушки с кабелями, геотекстиль........ )))
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    и какие вот кабеля ты хапанул? в свой деревянный дом?)
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да пока речь об этом:
    https://leroymerlin.ru/product/udlinitel-s-zazemleniem-na-katushke-30-m-81949569/
    тяну электрику, чтобы уже подрочить нормально в выхи с болгаркой на шлифовке. Купил вчера шкурки на липучке для эксцентриковой УШМ тн реноватора
    BOSCH PMF 10,8 LI

    - углы добивать...
     
  10. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну я тут придерживаюсь того, что лучше тебя самого ни кто не положит. Сам проверишь все соединения, все узлы, а считок может и электрик собрать. А проложить провода по потолку и полу особо знаний не надо.
     
    all нравится это.
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    На не шлифованную реально больше краски уходит) а краска на мой дом к примеру под 150р, а без шлифовки в 2 раза может расход увеличиться, плюс долговечность снизится.

    Давай уже начинай шлифовать, уже лето через пару дней.

    А я все ломаю, аккуратно сломать тоже сложно.
    20190529_192633.jpg 20190529_192646.jpg
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да чо то я очкуюсь... шезлонги в Hoff изучаю...
    такая кладка аккуратная - зачем ломать....
     
  13. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Аккуратная, но не к месту)) шизлонги хорошо конечно, мы пока даже не смотрим в эту сторону:) я ломаю, жена с малым цвета выбирает, отдыхать некогда. За подшиву 60 рублей запросили за 60 квадратов, без материала. Хрен знает где бабки брать.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    а, удлинитель, пофигу какой)
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    его надо разматывать полностью , кстати, если кто не знает!) или сгорит нафиг
    ты что! ШЕзлонги были второй покупкой после топора!
    Надо давать себе отдых. Пилишь строгаешь так к примеру. употел, достал Балтики нуль пару банок из холодильника, выкатил пару лежаков, нырнул в речку, прилег на лежак, и пусть весь мир подождет! НАслаждение!
    Лежаки брал деревянные - Eplaro в ИКЕА - очень удобная модель, красивые, на больших колесах, крепкие, раскладываются "в кровать"
    Дополнительно - купил матрасы в Хофф и дополнительно пошил на заказ на них из винила. Так же взял чехлы на оба. - то есть полный боевой комплект. КАк-то раз даже друзья приезжали, ночевали на них в мастерской - норм! Универсальная тема!
    отопление аккурат 0,5 ляма насчитали. Рву волосы на поддоне и мычу как жаба
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    хз как тут удалять пост
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я отопление пока даже не обсуждал, а вот окна ровно на 300 рублей, плюс окосячка до 200... а это желательно перед зимой поставить.
     
    all нравится это.
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я с углов начинаю...
    IMG_20190526_153009.jpg IMG_20190526_152916.jpg
     
    all и cactuap нравится это.
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    пзд..... а еще черновой пол, все сендвичи в полу, потолок. ебо ебо ебо.
    надо как -то распределять финансовые усилия по годам выходит. \
    Думаю в этом - покраска, полы, окна, двери, лестница, электрика, водоснабжение, водоотвод, печка. остальные капризы уже на потом
    той же адской машиной?
     
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Для углов использую реноватор gop 30-28. В последний раз пыли дофигища было, пришлось и к нему систему пылеудаления брать, пластиковая трубка за рубль, красота!
    IMG_20190530_160637.jpg