Castlevania: Lords of Shadow (PS3, X360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nergal, 29 сен 2010.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я увидел пародию на Россомаху, только в Россомахе боевки и дизайн реално были отшлифованы. До Данте и Кратоса - вообще как до луны... Крошечный чертик пляшет на унылых аренах, плохо подражая вышеуказанным товарищам.
    а я в третий раз Dawn of Sorrow на XL-ке!!! фантастически приятная игра. Portrait of Ruin и Order of Ecclesia на очереди.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Редимир правильно сделал, что начал не с самой крутой кастлвании на дс, ты в этом убедишься, когда доберёшься до Portrait of Ruin и Order of Ecclesia.

    после Dawn of Sorrow остальные не катят ;)
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я их прошел давно - имею дурную привычку по многу раз перепроходить шедевры на ДС или ПСП...
     
  4. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Прошел. Последние несколько глав проходил лишь для галочки. Сюжет откровенно слабый. Боёвка в принципе неплохая, но со временем приедается. Управление в целом довольно хорошее, но местами косячит камера. Графика хорошая, музыка и озвучка тоже. Реиграбельность стремится к нулю. Дизайн персонажей мне не понравился, как-то блекло и тускло. В общем зря потратил деньги, буду продавать.

    ЗЫ: Вжизь не куплю больше тридэ каслванию. 2Д рулит и бибикает.
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Игра - бомба. Я даже не ожидал. Все отлично, графика шикарная, местами почти Uncharted. Модельки и освещение правда чуть-чуть попроще. Атмосфера супер, дизайн локаций отличный. Очень качественный слешер. В боевке есть своя изюминка. Тем кому нравиться GOW1,2,3 и heavenly sword к покупке/скачке настоятельно рекомендуется. ;)
     
  6. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Вот вот, по дурости я на такие вот комментарии и повёлся, в итоге прошёл пол игры с зевотой, и поменял игру на мув ;)
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Кто же виноват, что ты на комментарии ведешься? :) Лично я с DARkmax-ом согласен во всем, только убрал бы последнее предложение-рекомендацию. Никогда не угадаешь, что фанатам нужно, а потом виноватым остаешься :).
     
  8. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Ну такое только один раз было, и это случай с кастлеванией, хоть и обстановка меняется, то замок дракул, то лес, то болото, но всё равно она до ужаса скучная :(
     
  9. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Играл в игру, непонравилось. На дс и гба кастлевании лучше.
     
  10. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Я более качественного клона GOW ( в хорошем смысле этого слова ) не видел. Причем, не вижу ничего обидного, в том или плохого, что игра берет самое лучшее из разных жанров. Но для фанатов наверное есть психологический барьер, как же так можно было изменить их любимую серию. А я не фанат, мне ничего не мешает просто наслаждаться качественной игрой :)
     
    Nergal нравится это.
  11. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    И морем крови!
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Вот это уже не о LoS. С кровью тут норма. Без излишеств :).
     
    Дмитрий У нравится это.
  13. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Концовка у игры необычная :) Интересно, что же будет в DLC )
     
  14. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Очень добротная игра. Таких уже не делают сейчас. По духу напоминает славные игры прошлых поколений. Все на высочайшем уровне. Уже во второй раз на Рыцаре прохожу. Получаю огромное удовольствие. :)
     
    Nergal нравится это.
  15. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Прошел первую главу. Чего-то не очень кастлеванская игра, сначала кастлевания, потом Анчартед какой-то. Castlevania: Curse of Darkness была более мрачной.
    На PS3 низковатое разрешение, ФПС падает. ГГ ходит по-дурацки, грубо сделано поднимание по ступенькам например.
    Игра особых чувств не вызвала. Проходить до конца вряд ли буду.
     
  16. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Насколько я помню, там в обоих версиях ФПС на грани допустимого. :) Учитывая уровень графики мультиплатформы это неудивительно.
     
  17. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    проходи на самом высоком уровне, перс прокаченный рубать всех тока так будешь. Постараюсь выбить все ачивки.
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Начал играть в сей опус.
    Если расматривать проект как продолжение серии, то вердикт неутешитильный....смертная казнь через кастрацию и четвертование. Ибо как ни крути,как ни нагни, а духа Кастлы в этом творении Ртутных испанских парней, нэт. Сама модель построения уровней, подача сюжета и геймплей диаметрально противоположны тому к чему мы привыкли в серии Кастлвания. Кастлвания, это в первую очередь огромный замок с кучей секретов, туннелей и непохожих друг на друга локаций соединённых в один громадный конгломерат. Тут мы видим разрозненные маленькие кусочки локаций, которые идут рельсово друг-за-дружкой. Шикарнейший арт дизайн, ну совсем не вписывается в каноны сериала. Картинка божественно прекрассна!!! рот сам открывается и слюна начинает течь , как у шизода обколотого галоперидолом при виде буйства деталей и красок, но это не дух Кастлы.....ноу ноу ноу гайз, совсем не дух.

    Но если мы расматриваем проект как просто игру по мотивам, то ситуэйшн преопражается мгновенно. Я как то сумел абстрагироватся от воспоминаний классической Кастлвании. И игра прёт мать её. В первую очередь цепляет его преосвещенство ГРАФОН. Это тот графон на который надо ровнятся, молится и ставить памятники. Фантазия и детализация лично меня просто поразили. Боёвка "привет от Кратоса" довольно шустрая и пока не надоела. Это мы видели не раз. Музыка подобронна в масть, это не органные синт-рок мотивы полюбившиеся нам, но тоже довольно гармонично сочетается с происходящим на экране. Сёжет в виде сказки от третьего лица не бесит , а ролики поставленны интересно и со вкусом...мотать их не хочется. КвиктаймЭвентс не слишком навязчивые, именно такими они и должны быть я считаю, чуть-чуть оттенить процесс. Так что игра пока заслуживает своих 7-7.5 баллов....играю дальше может повышу оценку
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Хеймдалль, интересно, что ты скажешь после тру-концовки (после кредитсов) :applause:
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я в нее играл, играл, было интересно, потом остановился на недельку, типа времени не было, а возвращаться совсем в падлу. Так и не возвратился к ней, а вроде хорошая вещь, но уж через чур бессмысленная что ли. Самое забавное, что и со "Скраплендом" была такая же ситуация. Вроде все круто, а стоит перестать и можно сказать прощай. Да и в целом, это похоже на ранние Кастлы, которые на Денди были - деградация серии и все дела. А локации хоть и красивые, но какие-то пустые и бездушные как туристические открытки сляпанные в фотошопе.