Castlevania: Lords of Shadow (PS3, X360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nergal, 29 сен 2010.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    так что же вы повелись на спор если он по вашему мнению нудный?)

    ну это тебе любой разраб расскажет, что его игра - переосмысление канонов) здесь переосмысления имхо не произошло. Просто мощь консолей сделала всё дело, фактически ПС2шные части были не хуже, просто железо не позволяло достичь большего

    а с чем сравниваешь, позволь узнать???
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Скажи это всем возмущенным в начале темы.

    Хотя бы с 3Д частями на PS2.

    И да, это очередной нудный спор от Фарма ни о чем :). Ты не хочешь видеть очевидное и споришь ради спора. Музыку поменяли, типаж ГГ поменяли, японский дизайн полностью исчез, замок уже не составляет всю игру. Разрабы говорят о переосмыслении. Фанаты-олдфаги ноют. Но тебе всё мало.

    Серьёзно? :)
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну правильно, больше не с чем) не с гавном на Н64 же)) но вы так восхищаетесь изменениями в LoS, как будто прошлые части тоже выходили на боксе и пс3. Я к тому, что несправедливо сравнивать игры в разных поколениях. Дайте разрабам пс2шных частей мощь 360 или пс3 и я уверен, что они сварганят вам адвенчуру не хуже LoS.

    как ни странно, но ты тоже))

    ну вот, теперь и ты начал уходить) но зачем начинать тогда?)

    ну настолько серьёзно насколько ты считаешь аркады современным поколением)
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Так тебе что, обидно за разрабов на PS2, что ли? Их тут кто обижал? В этом всё дело?

    По крайней мере моя точка зрения совпадает с годом и платформой выпуска игры, и я не придумываю некое "половинчатое" поколение. А Rayman Origins тоже 2Д рисованный, но на диске вышел. Даже на блюрее для PS3. Он в каком поколении?

    Я заметил отличия и перечислил их тебе. Что в них не очевидно?

    Мы восхищаемся хорошей игрой, а тебя зацепила чем-то фраза про удачный релонч.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    повторю, вы говорите о больших изменениях в LoS. Но ни у кого не было возможности выпустить кастлу имея такое железо. Вот если до LoS в этом поколении вышло пару говноигр по франчайзу тогда справедливо было бы говорить об изменениях, а так имеем разницу между частями на PS2 и LoS в 5-7 лет. Было бы удивительно если бы за это время не произошло никаких изменений. В этом всё дело. может быть, за следующую часть возьмутся японцы и такое наворотят, что LoS покажется демкой) Пока сравнивать можно с ГоВом и Байонеттой и ДМС4.

    я делаю тоже самое

    я тоже восхищаюсь игрой, возможно чуток меньше чем вы.
    Ну зацепила фраза, но и вас тоже))
     
  6. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Про это же и речь идет.

    Почему тогда серия DMC, на пс2 не была провальна? Шикарные игры и на том железе.
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Не вижу причин не сравнивать пс2 Каслы и ЛоС, я не графику сравниваю же....а концепцию. Подача уровней, неслабый сюжет, добавление паззлов. Всё это можно было осуществить и ранее.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Мне "Мин*эт Невинности" понравился больше "Лордов Теней". Там были шикарные боссы, шикарная музыка, шикарный дизайн персонажей и врагов, старая добрая готишность, и было действительно интересно все исследовать и бродить по замку. Я бы даже сказал, что я бы лучше поиграл во все тоже самое, только с современными наворотами и наработками. Герой тут все же тяжелый такой Т___Т... Было бы круто, если бы он был попрыгайчиком из старых частей.
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    на том железе это было сделать наамного сложнее
    да, мне тоже так показалось


    потому что их делали боги жанра слешеров, и свою божественность один из них сполна доказал и в этом поколении, сварганив Байонетту
     
  10. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Почитал отзывы Хеймдалля и начал проходить, мне блин очень нравиться, хороший гемплей, хорошая графика и музыка в общем не хуже God Of War 3 пока играется, если даже не лучше
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Музыка на любителя конечно, но симфо-метал тут не вписался бы. Так что сопровождение подобранно очень правильно, под общее настроение игры.
    А то что лучше третьего ГОва это сто процентов, Гов3 поверхностный пафос. Тут же решили глубже копнуть, и в сюжете и в геймплее.
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Так Викинг у нас - мальчик впечатлительный! Он или слюни пускает до колена, либо срёт ж/б плитами! Причем обильно и всласть. Вот я тоже в десятый раз вчитываюсь в его посты - жду, когда меня затянет...
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не один только Викинг впечатлился, скажем так :). А всех затягивать и не должно. Ничто не обязано нравиться всем.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну так давайте, подтягивайтесь, помогайте!!! чем больше вас - тем больше у меня желание!
    А я со своей стороны и с помощью Тидуса буду тебя и Каина Дарк Соулсом зомбировать!
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Дык я и так тут, наверное, больше всех распинался, игру нахваливал :lemo:.

    Я только за :loyal:. DS в списке покупок давно - просто временный финансовый кризис тормозит меня.
     
  16. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Да я еще геймплей в интернете посмотрел, и обзоры почитал, игра в целом очень даже хорошая, но как говорится на вкус и цвет товарища нет, так, что может кому нибудь и не понравится
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Меня не надо - я уже, было бы время только :)
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Начал проходить на компе, хорошо ее перенесли, не смотря на то что игра уже старая даже сегодня все смотрится супер :)
    2013-11-02_00002.jpg 2013-11-02_00003.jpg 2013-11-02_00001.jpg
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Типичный комментарий от графодрочера =). Вообще завидую графодрочерам, им главное чтобы графа красивой была, все остальное интересует на уровне - лишь бы не мешало =).
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну остальное меня не сильно парит :) Хотя есть вещи которые раздражают :)