BioShock

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 16 авг 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот что пишут на форумах, я наверное согласен (сужу только по демке)

     
  2. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Спорный комментарий. Я например в упор не понимаю почему это HL-2 более разнообразная чем Биошок. Про нелинейность однозначно гон, в этом плане Шок не хуже Фар края.

    P.S. О каких интересно осенних блокбастерах идет речь - Крайзисе и Криде что-ли ?
     
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    The I,
    Гм, попасть и вправду тяжело, систему прицеливания я заметил только в опциях)), на деле не помогает)), но ведь для этого существуют дробовики и гаечные ключи, чтобы мы могли спокойно попадать по цели?)))
    Avon,
    вот-вот, что именно УЕ 2, даже не, скорее 2,5 (так как доработанный), приглядись, во-первых, красная эмблема УЕ (Powered by Unreal Technology) говорит о том, что двигло не первой свежести, для УЕ 3 вроде либо нет такой эмблемы или она другая)), во-вторых, на УЕ 3 видны параллакс рельеф (вроде так) и спецэффекты так се (особенно это заметно по выстрелам в Гирсах, выстрелы имеют малое количество кадров анимации), потом - бамп и фильтрация текстур - она не отдает "резиной" и неправдоподобной "гладкостью" как в Думе и других шутерах не на УЕ 3.
    Вобщем, думаю есть люди, согласные со мной)) или есть реально знающие...
     
  4. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Ну, неужели игровые издания нам нагло врут?;)
    http://www.gamespot.com/pc/action/b...=newsfeatures&tag=newsfeatures;title;3&page=3
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Avon,
    Я читал превью Игромании, там было написано, что двигло уе3, в дальнейшем они написали, что двигло - переработанный уе 2. Вот и не знаю, кому верить. По геймспоту выходит, что уе 3, там же написано, что двигло переработали для лучшей работы с водными обьектами. Признайся, тебя впечатлила вода в Биошоке? В Халфе 2 она смотрелась лучше. И по моим ощущениям они переработали уе3 (если это реально он) так, что он стал хуже (имхо) и стал похож на уе 2.
     
  6. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    http://www.igromania.ru/Articles/10987/BioShock.htm
    http://www.ixbt.com/games/bioshock.shtml
    Кто-то из вас заблуждается. Я даже знаю кто.:D
    Очень впечатлила. По-моему она намного лучше, чем в HL2.:)
     
  7. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Вот-вот, выходит, что все-таки мальчик, то бишь УЕ 2 был)))
    Насчет воды, хм, она какая-то неживая...
     
  8. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Живая-живая.;) Ты просто, наверное, на трезвую голову играл.:smoke:
     
  9. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Avon,
    не реально)) когда смотришь на круги от капель, то они расходятся очень медленно, не реалистично. Спрайтовые брызги тоже ужасны. Не спорю, есть моменты, когда вода выглядит потрясающе, но эти нюансы не дают мне повода говорить о "живой" воде))
     
  10. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    А вот и моя копия коллекционного издания! Спецом вчера ездил в Финляндию, в город Эсспо под Хельсинки. Обошлась она мне 79 Евро без дороги, но так как ещё встречался с друзьями, это полюбому того стоило.
    Впечатления.... :
    ПРОСТО СУПЕР! уже когда играл в морге там где нужно ключ у профессора отобрать, просто мурашки бежали по коже, для обострения ощущений ещё взял стерео наушники и выключил свет. Вообщем игра на 5+, мне очень нравится выдержанный 60-ми годами стиль игры, атмосфера, озвучка, вообщем всё! Играю дальше.
    Решил что при этом прохождении всё-таки буду забирать АДАМ у сестричек, второй раз когда буду играть - посмотрим :)
    ещё пока не делал никаких изобритений и патронов. но думаю это всё ещё впереди и будет очень интересно!
     

    Вложения:

    • bioshock.JPG
      bioshock.JPG
      Размер файла:
      88,4 КБ
      Просмотров:
      532
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Kedq,
    Поздравляю! Круто, тоже хоцца)) насчет морга - да, тема))
     
  12. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    не реально)) когда в Gears oF War кровь на экран брызгает,то как-то нереалистично. Бырызги мля ужасны. Не спорю,есть моменты.когда кровь выглят потрясающе,но эти нюансы не дают мне повода говорить о "живой" крови.
    з.ы. хочешь живой воды-брызгай распылителем на телек,нытик)))
     
  13. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Pulp_Fiction,
    Гм, а ты пробовал сам брызгать на экран водой? Думаю нет, вот и другим не советуй. Насчет крови - она тоже выглядит нереалистично, бордовые капли клея - это классно? В Геове том же -это смотрелось хорошо, просто потому что там кровь была лучше (пожиже, что ли и покраснее)))
    Вобщем хочу подвести конец этой внезапно начавшейся дискуссии и сказть, что технологично Биошок смотрится так се. Текстуры средние, угловатые персонажи (даже местами очень). Дизайн спасает, как и всегда спасал игры, где 3 полигона на перса (вспомним платформеры и некоторые экшены на псп и пс 1, пс2). Но игра мне нравится, хотя я заметил, что занимаюсь одной фигней - хаком всего и вся, потрошением карманов трупов и убийством папочек для сбора адама... Между этим беготня, беготня, беготня... Да, еще есть дневники, но ввиду того, что титры идут быстрее, не удается нормально воспринять инфу... Не знаю, хватит ли меня до конца игры, буду надеятся на лучшее, все-таки надо, блин, кроме Гирсов и Дэд Райзинга еще что-то до конца пройти))
     
    The I нравится это.
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    че то я вообще уже задумываюсь - может Х бокс вместо ПС3 брать?
     
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Да на нём тоже не разгуляешься... По мне, пока только Gears of war и Dead rising рулят, остальное - нах.
     
  16. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    timsonic,
    пасиб :)
     
  17. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Не понравилась. Типичная "run and gun". То есть что? Правильно - обычная пулялка. А в данном случае ещё и в коридорах.

    offtop
    Я вообще в недоумении. Есть довольно приличная вычислительная мощь. Есть космические бюджеты. А игр - нет. Ау! Сплошные пулялки, одна за одной. Грешным делом... Может в этих новых платформах невозможно реализовать хороший ИИ или физику? Может, есть какие-то ограничения? Хотя, уж на сюжет-то и геймплей какие могут быть ограничения?
     
  18. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Хороший ИИ нельзя реализовать в принципе, потому что никто пока не знает как. Максимум что есть в природе - скрипты той или иной степени сложности. Кроме того есть очевидная проблема, если сделать слишком умный ИИ - он будет обыгрывать среднестатистического игрока, что в принципе недопустимо.
    Что касается физики - я не понимаю чем не устраивает физика биошока.
     
  19. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Правильно задумался .. .
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Дошел до середины, игра просто жесть. Сегодня на работе с большим трудом поборол желание начинать письма со слов "Would you kindly"