Batman: Arkham Knight

  • Автор темы Автор темы Derp
  • Дата начала Дата начала
Забавно это слышать от человека, который после того, как надерзит в чате, пытается съехать на красивых щщах фразой "чо вы, я же смайл поставил" , сам его и не заметил:D
К чему эти оскорбления, клевета и хамство?
 
С высоты прожитых лет, вообще не понимаю как я в нее игра

С высоты прожитых лет)) Сука, ещё и трёх не прошло.
Если за Мышь стыдно, то за Берсерию ты вообще должен себе сёппуку сделать.
 
С высоты прожитых лет)) Сука, ещё и трёх не прошло.
Если за Мышь стыдно, то за Берсерию ты вообще должен себе сёппуку сделать.
А что с ней не так? Ты сам говоришь, что тут управление гавнище и т.д. Застряло на урповне 1-2 Ассассина... Про сюжет вообще молчу, помню тупняк Бэтмена постоянно вызывал фэйспалмы. Ладно бы это был Супермен. Но у Бэтмана же образ детектива и вообще чувака, который решает свои проблемы с помощью мозга. Но он зачем-то ходил всю игру и набивал себе шишки. Было ощущение, что он тупит исключительно из геймдизайнерских соображений.
 
Последнее редактирование:
Вчера нормально так завис в игре часа на четыре. И надо сказать что то что они придумали с машиной, это просто шикарно.

Я думал, ну будешь тупо кататься для галочки. А вот и нихрена, на тачке и её использовании завязаны разные загадки, и это очень освежает весь кутэе геймплей. Хлопаем в ладоши молодцам из Рокстеди, за то что не просто копипастят сами себя, а пытаются сделать свеженько))

Кстати не врубаюсь, у меня карта пустая. Помню в Аркхем сити, всё было загажено иконками унылых активностей, а тут прям пусто. Второй труп маньяка пришлось искать на слух, ништяк если так будет и дальше.
 
Хлопаем в ладоши молодцам из Рокстеди, за то что не просто копипастят сами себя, а пытаются сделать свеженько))
Ты так говоришь, будто там что-то действительно крутое =(. Алсо, в связи с этой фичей возникает проблема в нарративе - почему Бэтману теперь для всего тачка нужна. Пойти в туалет - тачка. Не можешь перепрыгнуть через забор - зови тачку. Не можешь дотянуться до пульта - тачка. Да не просто тачка, а прежде чем ты получишь пульт - обязательно решить тупой паззл на внимательность.

Кстати не врубаюсь, у меня карта пустая. Помню в Аркхем сити, всё было загажено иконками унылых активностей, а тут прям пусто. Второй труп маньяка пришлось искать на слух, ништяк если так будет и дальше.
Не бойся, все будет. Мне кажется, появление "нового контента" ограничено либо сюжетом, либо еще чем-то. Проще говоря, желанием дизайнеров, контролировать опыт игрока.
 
Как споймать летающего вампира?
Мне функционала нехватает или я тупой?)))
 
Иногда захожу в тему, пишу гневный отзыв о каком то моменте, но отправить не могу. Рука не поднимается. Вот сейчас расписал подробно, почему битва на танках с Аркхэм найтом гуано индийского трансвестита, а отправить не смог.
Старею суко:(
 
Битвы на танках и вправду не оч там, вообще часть не самая удачная, сити все таки покруче
 
Не пойму, что за "фоллен найт протокол".
Я словил всех преступников кроме Ридллера и Дэфстроука, что ещё от меня хотят?
Пугало и рыцарь повержены, где мои титры блять?!!!
 
Не пойму, что за "фоллен найт протокол".
Я словил всех преступников кроме Ридллера и Дэфстроука, что ещё от меня хотят?
Пугало и рыцарь повержены, где мои титры блять?!!!
Это настоящая концовка. Для активации протокола нужно задрачиваться с загадками Ридлера и поймать Дэфстроука. Так что проще глянуть на ютубе :).
 
Чего блт:monkas:
Они там совсем из ума выжили? Там же загадок сотни, мне их всю жизнь собирать, ещё и после смерти придётся. И правда, благослави господь ютубчек.
 
Чего блт:monkas:
Они там совсем из ума выжили? Там же загадок сотни, мне их всю жизнь собирать, ещё и после смерти придётся. И правда, благослави господь ютубчек.

Да та концовка даже похода на ютуб не стоит
 
Меня конечно местами тупость Мыши вымораживает. Особенно последний акт, когда Пугало зовёт его к себе в ловушку. И Бэтмен тупо туда идёт.
Идёт не подготовившись, не придумав план, не заручившись поддержкой своих многочисленных миньонов.

Просто идёт сдаётся, и пускает всё по вагине. Из за чего собственно и приходится запускать протокол "падение рыцаря". Одно дело когда коварный злодей заманивает в ловушку героя, не оставив ему шанса. Другое, когда герой сам, "своим пешком" идёт в лапы опасности абсолютно забив на план.

И так по сюжету несколько раз происходит. Просто в конце этот маразм пика достигает. Вообще сценарий довольно слаб, дыр много и глупостей.

Но насколько слаб сюжет, настолько же сильна постановка и дизайн. Это просто Голливудский уровень. Даже обычные диалоги показывают с разных киношных ракурсов. Ощущение будто смотришь хороший блокбастер, с солидным бюджетом. Атмосфера мрачного Готэма передана потрясающе. Рокстеди вышли на новый уровень по атмосфере и подаче.

Геймплей в игре обзавёлся новыми фичами, включая бэт-танк и комбо "убийства" которые освежают процесс. Но в общем это всё то же Кутэе, которое должно уйти на пенсию.

7/10
Отличное завершение серии. Со слабым на мой взгляд сюжетом, отличным графоном и хорошей динамикой ( если не отвлекаться на доп задания).
 
Кнайт был отличным примером когда больше не значит лучше, город совершенно безликий, езда на бэтмобиле утомляет через 5 минут после первого запуска игры.
Это единственная часть, где мне было влом собирать трофеи загадочника, кстати (в ориджинс совсем уныло было тоже, не знаю зачем там собрал)
И все таки я с умилением вспоминаю асайлум, все в нем было и есть хорошо, всего в меру, верните мой 2009 год
 
Кнайт был отличным примером когда больше не значит лучше, город совершенно безликий, езда на бэтмобиле утомляет через 5 минут после первого запуска игры.
Это единственная часть, где мне было влом собирать трофеи загадочника, кстати (в ориджинс совсем уныло было тоже, не знаю зачем там собрал)
И все таки я с умилением вспоминаю асайлум, все в нем было и есть хорошо, всего в меру, верните мой 2009 год
Да, Асилум был лучшим. По атмосфере уж точно.
 
Уже и Отряд на подходе, а я только до Рыцаря добрался. Как ни странно, все, что касается авто мне в целом нравится. Нравится что сделали упор на него, потому что в четвертый раз летать от крыши до крыши уже не так весело, учитывая размеры города. А вот боевка и стелс... Может приелась, может формула себя изжила, может геймдизайн уже хромает, но меня стала бесить. Да, они вывалили все наработки прошлых частей и Бэтс тут умеет вообще все, но начинаешь играть и получается какая-то каша. Вроде все то же самое, а работать стало хуже. Начиная от кучи врагов, которые тебя выносят потому что ты иногда забываешь какие приемы на каждого нужны, а иногда они валят скопом и просто не успеваешь реагировать. И заканчивая стелсом, который лично у меня перестал работать. При этом видно, что авторам очень нравится работать с мини локациями, вспомнить те же дирижабли, это пока лучший отрезок для меня.

Графически это смак. Игре хрен сколько лет в обед, а графен и дизайн все также тащат, городом можно и хочется любоваться. И сюжетно пока все неплохо, смотреть как Бэтман теряет рассудок очень интересно. Призрак Джокера, который всегда с ним это хорошая идея, и персонажа оставить, и не воскрешать его по 10 кругу, снимаю шляпу перед авторами идеи. В целом, все стало мрачнее, жёстче, ставки высоки как никогда.

Касательно открытого мира и заданий, он тут декорация, конечно. Да, есть переговоры бандитов и влияние на них сюжетных событий, но активности кроме Загадочника ну такое себе. Вышки, банды, тайные укрытия/склады - все на месте. Хотя если вспомнить недавнего Паука - та же калька. К чести разрабов, чувство меры у них есть и этих копипаст заданий реально не много.

Не думаю что итоговое мнение сильно поменяется, так что для меня примерно так: Asylum > Origins > City = Knight. К слову, Рокстеди пришлось вписать события Летописи к канон, тут есть и Светлячок и Черная маска, а точнее его атрибуты.

И да, самая главная претензия. Управление в игре - Г-О-В-Н-О. Играю битый час и постоянно жму не те кнопки, их слишком много. И тормоз/назад на машине квадратом - за это надо раскаленной кочергой в простату тыкать автору идеи. Вообще контекст кнопок постоянно пляшет как бухая школьница на Алых Парусах. Я теряю нить, а если взять перерыв от игры - потом можно вообще бросить.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот падлюки, прошел всю сюжетку и всех злодеев, кроме этой тонны загадок Энигмы. И теперь не могу увидеть настоящую концовку. Курвы. В целом, сюжетно - мое почтение, конечно, это и сами сюжетные задания тащили игру) Вся идея с Джокером в голове и борьбе Бетмана со своими пороками не оставила равнодушным. Машина крутая, с ней миссии тоже клевые. Открытый мир нафиг не нужен, тупо для коллектиболсов сделан. Зачищать башни и бороться с волнами врагов можно нормально только при получении всех гаджетов, до этого момента чувствуешь себя днищем.
 
304187383.webp

Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121859.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121937.webp


Под катом скринчеги, спасибо Рокстеди и немного ВБ Монреаль за лучшую квадрологию про Темного рыцаря.
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220128190532.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220129010224.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220129144403.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220212002454.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220212002840.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220221143921.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220226123823.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220227222304.webp
Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121107.webp
 

Вложения

  • 304187383.webp
    304187383.webp
    17,3 KB · Просмотры: 128
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121859.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121859.webp
    133,2 KB · Просмотры: 129
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121937.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121937.webp
    74,1 KB · Просмотры: 108
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220128190532.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220128190532.webp
    102,2 KB · Просмотры: 129
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220129010224.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220129010224.webp
    137,8 KB · Просмотры: 129
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220129144403.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220129144403.webp
    110,9 KB · Просмотры: 134
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220212002454.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220212002454.webp
    141,1 KB · Просмотры: 130
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220212002840.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220212002840.webp
    149,1 KB · Просмотры: 129
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220221143921.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220221143921.webp
    150,4 KB · Просмотры: 130
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220226123823.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220226123823.webp
    246,2 KB · Просмотры: 128
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220227222304.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220227222304.webp
    118,3 KB · Просмотры: 128
  • Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121107.webp
    Бэтмен™_ Рыцарь Аркхема_20220312121107.webp
    137,2 KB · Просмотры: 136
Назад
Сверху