Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

  • Автор темы Автор темы VaaN
  • Дата начала Дата начала
90% нюансов актерской игры, звучания голосов теряются. Просто выкидываются в топку.
Если ты всё время будешь смотреть на субтитры, то за актёрами следить времени будет уже немного)

Забавный ролик)
 
Не согласен с леной про субтитры. Их вообще можно читать, что называется - боковым зрением.
 
В Израиле например кроме мультов ничего не дублируют, даже в кинотеатрах только субтитры. А уж как местные ржут когда слышат наложенные поверх переводы фильмов, особенно если один голос всех озвучивает. Это все дело привычки, и явный атавизм который мы несем с 90 годов.
 
С сабами хорошо дома смотреть, не успел прочитать, можно отмотать, в кинотеатре с этим сложнее. Хотя, если заранее протестировать и не убирать две строки текста за полторы секунды с экрана, мож и в кино нормально будет.
 
Из-за двух отвратительных (по голосу) переводчиков Дэн904 и Замес приучил себя к сабам. Это два мастера обгадить любой фильм. Когда эти двое во главе перевода - ставлю англ. дорожку и сабы.
PS Был еще один редкостный - "Электричка".
 
Я вообще на английском смотрю, с английскими же субтитрами, если фильм сильно мудрёный. Криворукость перевода можно и в рус. субтитрах проявить.
 
Согласен с мнением что субтитры отвлекают, хочется смотреть на актеров а не читать. Или уж просто слушать англ., не понимая чего то, или уж дубляж\гаврилов\живов.. А вот всякие там дены, электрички и хихикающие кубики - верх извращения.
 
Фильм прекрасно не мешает спокойно повспоминать,что кто помнит с выпускного.
Тоже посмотрел "Телекинез", и вспомнил эту цитату. Понял, что макс так и не закончил школу и не был на выпускном)
И это сутки спустя после:
вам бы научится тонкости подъёба
Учись у Коко Шанель:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
 
Да Дмитрий, ты прислушайся к советам Коко Шанель.

Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет,очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
 
Опять вы свои собственные цитаты знаменитостям приписываете? =)
 
"Вайна Z" , мало зомби, много Питта... нечего оригинального, как "хоум видео" вполне смотрибельно, 3D для галки.
"План побега", вот это вполне норм фильм, если хочешь вернуться в 80-е, и можешь не обращать на перекошенную рожу Слая, то самое то под блины со сметаной)
 
  • +1
Реакции: all
Я, Франкенштейн - какой то ужасный бред, даже незнаю как это можно описать. Вообще не смотрибельно.

А вот 12 лет рабства вполне себе интересное кино, не так чтоб супер драма, но всегда интересно смотреть про реальную жизнь других людей, пусть и не все точно там. Еще и закончился положительно.
 
Оскар оказался точной копией золотого глобуса, все очень уныло. Отсмотрев всех претендентов, я не нашел для себя вообще ничего интересного. Пожалуй разок можно посмотреть только "Небраска".
 
Awakening/Экстрасенс (!?) 2011
iphone360_542668.jpg


Очень годный триллер, ужасами назвать язык не поворачивается, там конечно есть страшные моменты, но напугать способны только детей до 13-и лет.

20-ые годы 20-го века, Англия, образованная миловидная дама скептик (что тогда было большой редкостью) разоблачает экстрасенсов, медиумов и прочих шарлатанов, с целью доказать себе, что загробного мира не существует. Прочитав её книгу, к даме обращается недавно вернувшийся с фронта помощник директора школы-интерната для мальчиков, в котором творятся странные вещи - обитатели видят призрака мальчика, а недавно ещё и умер странной смертью один из учеников. После недолгих сомнений она приезжает в интернат с кучей оборудования, с целью успокоить детей и разоблачить шутника, но..

Вообщем, на первый взгляд, фильм кажется типовым, но качественным. Однако далее развитие событий практически непредсказуемо, но с точки зрения логики придраться не к чему, концовка сильная. Актёры для меня неизвестные, но играют хорошо, костюмы и обстановка на уровне, веришь что перед тобой именно 20-ые годы. Советую.
 
"Советник", как то всё сумбурно снято, не шипко понравился.

"Олдбой"
(ремейк), впринципе вполне смотрибельно. Правда сцена драки в гостинице смотрелась нормально в оригинале, то тут как то улыбнуло)
 
http://www.imdb.com/title/tt0411267
Тоже посмотрел The Dark 2005 года, наверное с обычной концовкой ;)

Остров Мэн, конечно место красивое, так сидишь в сером Киеве (любой другой большой город) и даже не верится, что такие места могут существовать, что такие скалы есть в реальном мире, а не только в "рендере".

Вообще фильм интересный, затягивает, все почти логично.

Ха, так вот где я ее видел, главная героиня это жена Джонни Деппа в его лучшем триллере "Тайное Окно" ;)
А дочка главной героини из сериала "Убийства в Мидсамере", я ее лицо с надутыми губами запомнил!

[HIDE]
Т.е. дочка упала в воду и попала "туда", дочка пастора вернулась обратно. Позже когда они обе прыгнули в воду, вернулась только дочка. А главная героиня и дочка пастора остались жить там или вернулись обе ;)

Но по правилу "один живой на одного мертвого", возник вопрос, а где остальные вернувшиеся, когда пастор целую толпу сбросил в воду?[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
Продолжаю ворошить фильмы, которые все наверное уже давно смотрели:

trick 'r treat / кошелёк или жизнь (!?) 2007
MV5BMTMyNjczNDAzMF5BMl5BanBnXkFtZTcwMDg3MDc0MQ@@._V1_SX214_.jpg


Четыре страшные истории, пересекающиеся с друг другом в тарантиновском стиле, происходящие в одном городе в канун угадайте чего. Большинство актеров смутно знакомы по разным сериалам, фильм сделал качественно, хотя пропитан духом всяких малобюджеток 80-ых типо The Creepshow. Хотя никто в кадре не шутит, но весь фильм пронизан тончайшим чёрным юмором. Вообщем кто ещё не смотрел - рекомендую.

The dark hours (2005)
MV5BMjA0MzY5ODYyM15BMl5BanBnXkFtZTcwMTI1MzEzMQ@@._V1_SY317_CR2,0,214,317_.jpg


Однозначно недооценённый и мало кому известный психологический триллер с элементами хоррора. Психиатр из заведения принудительного содержания невменяемых преступников, на чьи плечи ложатся решения о переводах на более мягкий режим, либо вообще выпуск на свободу, узнаёт что опухоль в её мозгу, которая до недавнего времени была стабильна - опять начала расти. С целью сообщить об этом мужу она приезжает в их загородный дом.. а дальше не скажу!

Фильм действительно стоящий, но в нормальном качестве я его найти не смог - только 700 метровый рип. Но пусть вас это не пугает - для такого фильма это не главное. В нём есть всё - есть где испугаться, есть где ужаснутся, есть где погрустить и задуматься.. Саспенс, опять же присутствует. Вообщем рукопожатное кено.
 
Посмотрел американского Олдбоя, фильм нормальный, оригинала не сомтрел и не понимаю, почему фильм так называется.
 
Отписываюсь мгновенно, вторую серию только что досмотрел, настолько хорошо снято ;)
http://www.imdb.com/title/tt2674806
"Внутри 9-го номера".

Это сериал от ББС, где каждая серия есть отдельная история, случившаяся в здании под номером 9. Каждая такая история начинается как "обычное" событие: игра в прятки или "ограбление", но под конец открываются зловещие стороны "обычного события" и метаморфозы самого мрачного и кровавого плана. Полагаю все серии будут такими.

Снято просто великолепно, я имею в виду актерский состав, режиссуру, постановку. Все дорого и со вкусом.

Любителям историй с черным юмором однозначно смотреть! Я рыдал от смеха на второй истории, где гомов убили!

Пока снято 6 серий, не знаю будет ли продолжение.
 
Назад
Сверху