PS4 Впечатления от консоли PlayStation 4

  • Автор темы Автор темы Derp
  • Дата начала Дата начала

Derp

Undisputed Destiny 2 Champion
Администратор
Регистрация
22 Дек 2005
Сообщения
11.512
Реакции
4.070
Таки дошла до меня моя консоль, напишу первые впечатления. Если есть какие нибудь вопросы, задавайте - проверю и отпишусь.

Контроллер просто -
dOYY3Xd.png
, просто лучший контроллер что я когда либо держал в руках. Он намного больше чем DS3 и в мои огромные лапища ложиться как влитой, при этом нету дибильного отсека для батареек как на 360м. Вся нижняя половина джоя имеет очень приятную текстуру.
 
Начал обновляться с флешки, в простое консоль очень тихая и холодная. Не проверял еще игры, надеюсь привод не мертвый. Отпишу по шуму и нагреву после АС4. Пытался ложить на бок консоль, никаких шатаний нету, чтобы она шаталось нужно приложить силы в 3-4 килограмма на левую часть приставки, только тогда начинает "шататься", так что не понимаю почему люди истерят.
 
PSN все такой же медленный, пишет осталось больше 99 часов чтоб скачать 49 гигов BF4, хотя по роутеру использует меньше 1/10 от моего коннекта, роутер пишет что приставка юзает PPPoE всего на 2Mbps, в то время как у меня 25Mbps через оптику, в то время как XBL/Steam всегда по макимуму выжимают скорость.

Еще могу подтвердить что порт для наушников на джое можно использовать вообще для всего аудио. Нужно всего лишь удерживать кнопку PS в течение 5 секунд, потом зайти в девайсы и поменять "output chat only" на "output all sound".

Привод достаточно шумный, что-то между Xbox 360 на джаспере и PS3 Slim. Но он шумит только во время установкию Потом полная тишина наступает, играть можно буквально через 2-3 минуту после того как диск вставил, AC4 разрешил мне себя запустить после того как проинсталилось процентов 5-10%.
 
Последнее редактирование модератором:
PSN все такой же медленный, пишет осталось больше 99 часов чтоб скачать 49 гигов BF4, хотя по роутеру использует меньше 1/10 от моего коннекта, роутер пишет что приставка юзает PPPoE всего на 2Mbps, в то время как у меня 25Mbps через оптику, в то время как XBL/Steam всегда по макимуму выжимают скорость.
у тохи всё быстро качалось :)
 
Консоль шумная и достаточно горячяя, поиграл в Киллзону минут 40, шумит так же как 360 старый. И не сказал бы что у меня плохой контакт куллера с APU, воздух сзади выходит горячий а корпус при этим еле теплый, значит эффективно выводит тепло.

У меня походу нельзя будет погонять в Remote Play, жутко он лагает и куча артефактов, так как вокруг меня 20-25 точек Wi-Fi, сильно перенаселены частоты, причем все судя по тестам Wi-Fi через спец программу на моем телефоне.
 
Как качество пластика, тот что шершавый. Однородный, разводов нет?
 
Как качество пластика, тот что шершавый. Однородный, разводов нет?

Не обращал внимания, щас посмотрел, у меня вроде никаких разводов нет. Кстати, PSN все же медленный как жопа. По тесту в самом PSN показывает 23Kbps вниз и 2.5Mbps вверх, то есть аплауд он мне точный показывает, а вот скорость загрузки в несколько тысяч раз ниже чем у меня. Я уже и DNS менял, и включал VPN на роутере - один хер, все очень медленно.
 
У меня никогда проблем с ПСН не было. Он медленнее стима, конечно, но не так, как ты описываешь. Либо сервера далеко, либо просто не включены новые азиатские, мне кажется.
 
Не знаю, но почему до тех же серверов у меня скорость аплауда 2.5Mbps, а скачка меньше мегабита.

И скорость инета у меня стабильная что до Азии, что до США.

До LA:

3111556960.png


До Суджоу:

3111532291.png


Разницы фактически нету, так что не пойму что PSN не нравиться, ведь upload хороший туда.
 
Пластик трещит после игры и выключения консоли? Еще интересно на сколько хватит зарядки геймпада, но это наверно не сразу, наверно ответишь. А то, что шумит как бокс 360 это плохо, мне как он шумит не понравилось, PS3 Slim тише гораздо работает.
 
Пластик трещит после игры и выключения консоли? Еще интересно на сколько хватит зарядки геймпада, но это наверно не сразу, наверно ответишь. А то, что шумит как бокс 360 это плохо, мне как он шумит не понравилось, PS3 Slim тише гораздо работает.

Не зна, не выключал и не собираюсь в ближайшие дни, чтобы проверить как будет консоль работать да и с такими убогими скоростями закачки...

Вот что мне выдает Network Test:

a1CVv0N.jpg


Я просто не знаю как это объяснить. Если был бы кривой путь до серверов, почему скорость вверх соответствует той что у меня на самом деле? Я бы еще понял было бы там 8-15Mbps вниз то я бы не парился, но пишет что осталось 5 часов до конца загрузки Resogun. И это я его уже часа два качаю.
 
Русского нет в консольке?
 
подключи псн по проводу
 
Русского нет в консольке?
Лол. Во всех консолях есть все языки. Человеку удобней на инглише. :)


Такой вопрос: Как стики по качеству ? Показывали, что резинки рвутся и всякая хрень с ними.
И как много игра устанавливается ? Все с диска или как в пс3 несколько гигов ?
 
Я бы на твоем месте за все консоли не говорил, уж кто, но я поболе тебя их видел.
 
Лол. Во всех консолях есть все языки. Человеку удобней на инглише. :)


Такой вопрос: Как стики по качеству ? Показывали, что резинки рвутся и всякая хрень с ними.
И как много игра устанавливается ? Все с диска или как в пс3 несколько гигов ?

Стики вроде нормальные, но я думаю нужно не один день поиграть чтобы заметить что-то или чтобы они начали "рваться". Игры полностью устанавливаются, но начать играть можно с 5-20% в завимисоти от игры, игры разного размера, но в среднем 30-35Гб. Русский есть, но не я один буду играть, девушка по русски не говорит и она иногда играет в мои игрули. Да и казусы в русском переводе иногда меня раздражают, будь то Призы вместо Трофеев и прочее.
 
Значит и 4 фатку сменьш на слимку :)
 
Консоль греется по разному в разных играх, в CoD она тихая, в KZ: SF достаточно громко работает. И еще, не знаю баг или нет, но когда игра работает в фоне и выходишь в XMB в не зависимости что за игра, консоль ОЧЕНЬ сильно громко работает, будь то CoD или Resogun. Я не пойму почему в игре она тише и холоднее чем когда игра на паузе в фоне.
 
Назад
Сверху