Moog
Муг не ест белуг
- Регистрация
- 26 Дек 2005
- Сообщения
- 2.581
- Реакции
- 519
Совершенно случайно наткнулся на эту игру, кажется на Gamerankings. Оказалось, что это новая игра от создателей Flow, которая мне также нравилась. Прочитав рецензию решил купить незамедлительно и не пожалел ни на секунду! :crazy1:
В двух словах.. Жил был цветок, в унылом городе, в какой-то квартире, на подоконнике. И он много курил. То есть нет, не так. Он любил мечтать. А мечтал он о "бесконечных" зеленых лугах, усыпанных цветами, о холмах, залитых солнечным светом, о голубом небе, о просторах, по которым свободно гуляет ветер. [/лирика]
Наклоняя джойстик, мы управляем ветерком (?), который носится по этим самым лугам, на ходу подхватывая лепестки цветов. Цветы, отдавая свои лепестки, радостно раскрываются, появляются новые цветы, высохшая трава зеленеет (иногда даже синеет), открываются новые территории, которые раньше были недоступны. В общем, здесь больше удовольствия от процесса, нежели стремления к цели.
Прошел пока три уровня, три "сна" разных цветов. Очень приятная, местами даже сказочная атмосфера. Управление по схеме Flow, то есть повороты при помощи Sixaxis, и ускорение любой кнопкой. По ощущениям от "полета", очень похоже на старую добрую Magic Carpet, только гораздо красочнее. Вся земля покрыта травой. Каждая травинка колышется на ветру, очень красивые эффекты "волн" от ветра. По атмосфере и дизайну иногда напоминает заброшенную Lionhead-ом BC, иногда даже [HIDE]Mirror's Edge[/HIDE] (спойлер в некотором роде), а цветовая палитра в самые яркие моменты почти дотягивает до Viva Pinata.
В общем, очень рекомендую!
P.S. Жаль, нет фото режима. Сегодня я даже достал фотоаппарат, чтобы просто сфотографировать экран, что со мной случается впервые.
man: