"Железные" новинки форумчан: консоли, аксессуары и пр.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SnV, 8 янв 2009.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Намана, такой же как и у SnV примерно, одноклассники :)
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А я у делла в видосе тоже вижу жёлтые засветы. :) Причём я свой в темноте проверил, засветы есть, но несильные, нет желтизны, а попробовал сфоткать - желтизна становится заметна на фотке. Я бы выложил фотку, у меня далеко не всё так страшно, как на вовочкиной картинке, но тролли всё равно ведь мимо не пройдут, так что не буду рисковать. Моником доволен. Не такой крутой, конечно, как у Вована (такой, как у него, у меня до Эйдзо стоял), но всё же отличный монитор. =)
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Эта функция называется расширенный цветовой охват. Если погуглить данное понятие, то можно будет узнать, что это далеко не однозначная функция и имеет ряд существенных минусов. Так что возводить её в неопровержимое достоинство монитора явно не стоит.
    Лолшто? Ты это серьёзно, Владимир? Завидовать??? Да тут не завидовать надо, тут в пору пожалеть. Древнее, копеечное УГ на TN матрице, у которого засветы в несколько раз больше всех озвученных тут мониторов, про инпут лаг в 2 мс ты вообще непонятно откуда взял, 2 мс - это указанное время отклика пикселя, цветовой сдвиг при малейшем смещении головы от центра экрана, низкие проценты соответствия режиму RGB и sRGB, что означает перевранные, кислотные цвета.... и этим ты хвастаешься? Ну вобщем я был прав, "эксперт" из тебя никудышный, раз купил такое говно, да ещё и гордишься этим. У тебя банальный офисный монитор на TN матрице. Для секретуток такие ставят, глаза портить. Короче -
    [​IMG]
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Рид, не наседай на Володю. Вчера и так уже целую страницу его отмазок потёрли. =)
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Даже так? Ну понятно дело, с таким-то монитором как у него только и остаётся, что отмазываться.
     
  6. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Минус то что я вижу больше на своем мониторе чем ты? Функция расширенный цветовой охват значит моник поддерживает помимо sRGB еще и AdobeRGB. Но даже в обычном sRGB картинка с такой матрицей сочнее и это заметно сразу, ну а уж если вдруг ты смотришь что-то сделанное под AdobeRGB то ваш моник может показаться черно белым :) Минус основной один, мониторы с такой матрицей дороже чем с обычной урезанной как у вас :)
     
    Mustik нравится это.
  7. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    я вот такой хочу - Dell U3011, но цена...
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да бред все это. Сейчас все моники вполне приличную картинку показывают. Разница лишь в самоубеждении. Это как PSV со своим городжос ОЛЕДъ скринЪ от которого толку ровно ноль. Ощущения ничем не лучше чем на PSP. Конечно, иногда разрабы делают уровни, которые бы смотрелись как каша на PSP, Ну там с кучей тумана или темноты, всяких полутонов. Но, по чести, лучше бы они их не делали. Эффекта от них на один раз.
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В воображении разве что. Расширенный цветовой охват полезен для цветокоррекции, и к яркости и насыщенности цветов отношения не имеет.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ты не видишь разницы между экранами псп и виты? Пора к окулисту, Ашкин. Для меня очевидна разница и между экранами бывшего моего смарта HTC HD2 и нынешнего с ретина-IPS, про псп и виту вообще молчу, про моники тоже не заикаюсь. =)
     
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я о другом, у моника SnV охват sRGB 96% а у Dell 100% - 4% которые как раз и дают полноту картинки вполне заметны :) Понятно что в жизни AdobeRGB не нужен так как все делают под sRGB :)
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я вижу разницу. Но не вижу в чем толк от нее. То есть меня эта разница почти на 100% не волнует. Мне на нее пофиг. Я все еще ценю новые гамки с PSP, и не сказал бы что после PSV как-то к ним хуже отношусь или думаю - а вот бы их на PSV запустить, было бы крута, ой так крута, я бы обкончался от восторга.
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот именно что.
    Вообще этот расширенный цветовой охват весьма специфическое удовольствие. Когда, к примеру, лица людей красные, как после бани, это очень на любителя.
    Кактуз, на сегодняшний день охват sRGB в 96% является замечательным результатом для монитора ценой в 12.000 рублей (особенно если учесть, что данный монитор позиционируется как игровой, а не профессиональный для вёрстки фото). Большинству оппонентов и такие цифры недостижимы . А переплачивать лишние 15 тысяч за недостающие 4%, которые особой погоды не делают, ну это уже кому как нравится.
     
  14. Anonymous

    Anonymous Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    9
    Наверное и без 3D, ужас какой :eek:
     
    -A- нравится это.
  15. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну красные лица легко настраиваются, этот монитор имеет функцию калибровки, и за 500р можно скатать отколибровать его как хочешь :)

    Да я не говорю что у SnV плохой моник, за 12000 он лучше Dell аналогового (13 или 14 тысяч стоит) за те же деньги, но лучше только откликом, разницы в матрице вы не увидите, я о том что не стоит его сравнивать с монитором дороже и выше функционалом :) Это как камри сравнить с лексусом, в лексусе все тоже самое только лучше, но для комфортной езды годится как первая, так и вторая.
    Я уверен что у Eizo есть модели аналоги Dell U2713H и они будут не хуже, но и стоить будут так же :)

    Я просто сравнивал много моников включив их именно рядом друг с другом (4-5 моделей) и 4% видны очень хорошо, да и отличие матрицы на тех же фотках вполне хорошо видно, и Dell порвал всех на раз, но он и дороже, если бы я не мог себе позволить его, купил бы что-то типа Eizo FORIS FS2333 и был бы доволен :)
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну тут ничего удивительного, обычная позиция рядового казуала. Настоящие ценители кайфуют даже от минимальной графической разницы между Гало 2 и 3 =)
     
  17. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кактуз, да я вообще-то и не сравниваю эти два монитора. Понятно что они относятся к разным рыночным сегментам и сравнивать их бессмысленно. Я про цветовой охват рассуждаю, что это весьма специфичная штука. Вот, кстати, для интереса - познавательная информация по расширенному цветовому охвату (там отдельным пунктом идёт):
    http://www.overclockers.ru/lab/32289.shtml
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ой, настоящий ценитель нашелся, блин.

    Проблема в том, что картинка на PSP не лучше или хуже, она просто другая.
     
  19. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Цитата по твоей ссылке
    Но я не очень люблю оверклокерс :)
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Списать можно, но цветопередача в любом случае остаётся специфической, на любителя, о чём я, собственно, и говорил.
    Зря. Самые качественные и полные обзоры мониторов в рунете сейчас выходят именно здесь.