Xenoblade Chronicles

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем gendo, 9 авг 2011.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Зацениваю потихоньку. Японский народ и их игры знаю, так что разочарований можно сказать почти что и нет. Правда по слухам, по рецухам, теплилась надежда, что это такой азиатский Драгон Эйдж. Ан нет, в Азии что было то и есть. Ничего не меняется.

    Рецепты геймдизайна для их jRPG хранят в неприкосновенности с середины девяностых и похоже модернизировать не собираются. Походовые бои заменили рилтаймовыми с кривым управлением. Как пишут люди - это всё равно что играть в D&D без паузы. Диалоги, как обычно, простыни пустомельства. Центральный сюжет - неплохая тинейджерская история. Побычные квесты а-ля принеси бальзам или другой магазинный мусор старичку.

    О такой западной RPG "роскоши", как озвучка жителей мира, возможность выбора в диалогах или хотя бы чекпойнты мечтать может только очень наивный.

    Играть, можно. Я пока играю.

    P.S. А в обруганном (отчасти по делу) Фейбле-3 можно по желанию озеро высушить или перестроить квартал.

    UPD. В время боя треть экрана заполнена просто гигантскими лейблами и иконками. Если в походовом режиме к такой бесхозяйственности ещё можно отнестись снисходительно, то в рилтайме смотреть на это уже не хватает нервов.
     
  2. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Фабле 3 пропагандирует разврат и гомосячество.
    Надо было сразу в Ксеноблейд играть! :nea:
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Конец кино. Игра отложена и возможно будет на что-нибудь будет поменяна. Вот только на что? Я уже начинаю жалеть о покупке нинтенды.

    Добила боёвка. Мало того, что во время боя весь экран замусорен ненужной информацией так, что с трудом удаётся разглядеть происходящее, так эта боёвка даже при идеальных условиях вряд ли работала бы. Урон надо наность определённым скиллом в борт или в зад. Даже если удастся распознать где у вражины зад, выбрать скилл и прицелиться по нему, то пока идёт кастование, моб может повернуться к нам каким угодно местом. В итоге, чтобы победить тупо и быстро баттонмешим все скиллы по порядку не тратя время на обходы и прицеливания, так наносится больше урона.

    Для меня это слишком глупо. До свидания, Ксноблейд.

    P.S. Излишне напоминать, что не сложно нарваться на врага, который выносит одним-двумя ударами. Все знают традиции jRPG.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хочу лишь заметить, что даже если моб повернулся во время анимации удара, урон будет защитан с учетом условий, при которых он был активирован. Не такая уж и сложная система.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Это не серверная игра. :)

    Но даже если урон рассчитывается как в MMORPG, то без паузы и с такой графикой вся тактика вырождается в баттон мешинг.

    Система не сложная, просто она не работает на практике.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Нет тут никакой тактики, изредка она нужна, потому что некоторые враги бьются определенным ударом или комбинацией. Всё правильно, баттонмешинг.
    Как я уже писал, если Ксеноблейд считается лучшей рпг в этом поколении, то какие же тогда раньше были убогие рпг такого плана :)

    Уже наиграл 65 часов, устал, быстрее бы закончилась. Одно радует, места красивые :)
     
  7. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Lost Odyssey - лучшая JRPG этого поколения. А за что Ксеноблейд таковой окрестили - я лично не очень понимаю...
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А LO за что (и кто) ? :)
     
  9. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Каин, мое мнение, и не более того. Просто слишком уж сильно люблю сакагучиевские жрпг =)
    Мне, например, интересно, почему именно Ксеноблейд?
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Раздери меня heropon. Долго мне еще играть :) Нахожусь в Agniratha. Вроде как развязка близка. Меконисы утомили, а уж как было мутно, когда пушек, убивающих их, не было.
    Последние 50 часов игры ничего принципиально нового не было. Длинна игры явно не плюс. :)
    Деньги абсолютно не нужны, почти 2млн накопил, в магазине только продаю.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Не тут то было. Наиграно 92 часа. Вроде открылось второе дыхание. Чтобы основной сюжет сильно не утомлял я исследую пещеры, нахожу секретные места, получаю мзды от кроликов 96 уровня :)))
    Реально, смешно получать звездюлей от кроликов, края же нужно видеть.
    Вся эта кроличья живность должна быть только в начале игры, так более реально. Вот драконам и прочим чудищам более к лицу быть 96 уровня :) А то убиваешь огромную гориллу, почти празднуешь победу и тут на тебе леща кроличей лапкой.
    Кооперативный режим игре не повредил бы.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    vova, кролик, одно из самых опасных животных в мире, чтоб ты знал :morning2:
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ого, значит мне еще повезло :))
    В общем, планирую в новому году пройти ксеноблейд.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Прошел таки. Почти 5 месяцев, 98 часов, 80-й уровень и как же она меня достала :) эта однообразная нудятина.
    Самое ценное в игре это территории и их размеры.
    Кто-то писал, что концовка эпичная. В чем там эпичность, когда бьешься полчаса тупо нажимая активные кнопки, в принципе любой бой такой.
    Пожалуй завяжу я с таким жанром игр. Думаю было бы гораздо интереснее играть в такую игру в мультиплеере, чтобы все персонажи действовали.
    Конечно остался еще простор для исследования и качева, ведь как-то нужно убить монстров 98 уровня, но мля, не в этом году :)))
     
    Bикинг нравится это.
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Молодца что добил, я думал забросил давно!! Я боюсь садится пока, времени нет...может следующим летом. Не люблю жрпг урывками играть по часу, надо заболеть на две недельки, хотя в данном случае надо ногу сломать наверное, а лучше две ...чтобы наверняка времени хватило на прохождение.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Да я три недели подряд в августе играл, примерно по 3-4 часа в день, не хватило :)
    В Монхане примерно такая же нудиловка, только в онлайне бегаешь, веселее, 100 часов пролетели незаметно :)

    Теперь единственное, что хочу пройти на Wii - Пандору Тауэр.
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Хеймдалль, минимум месяц-другой потребуется, если только не сидеть по 10 часов :)
     
  18. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Начал играть, часа 4 побегал, повосхищался, но чето поднадоело. Сюжетная линия мне показалась не оче интересной. Лица персов уродские. Пейзажи красивые, смена времени суток - класс. Но дальше играть почему-то не тянет, пожалуй мне тоже пора кончать с этим жанром. Просто не хочется на это время тратить.

    Пробанука Dark Souls. :D
     
  19. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Вот и я добрался до игры, правда на эмуляторе, но добрался, буду проходить, пока только положительные впечатления :)
    SX4P01-2.jpg
     
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Не слишком задротская?
    Как по сравнению с FF9?
    p.s: Не плохой графон на Wii U:)