One Xbox One

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Каин, 21 май 2013.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    По замерам он больше 122Ватт не кушает, это в Батле и Ryse. Так что думаю трансформатор на 200Ватт вполне хватит. Я планирую потом 220В блок питания купить, как они отдельно начнут продаваться.
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.640
    Симпатии:
    9.370
    Баллы:
    623
    Еще один пациент подтянулся=) Каидо не хватает для компашки.
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну зря ты защищаешь, могли бы впихнуть и в приставку, или на крайняк сделать 110-220В. Представь как это будет выглядить у меня - провод до трансформатора, провод до блока питания, провод до приставки. При этом у меня там же провода для лампы, компа, монитора, PS4, PS3, Xbox 360.
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.640
    Симпатии:
    9.370
    Баллы:
    623
    Я никого не защищаю, просто "они" уже не знают до чего докопаться. Разница в размерах БП в 5мм это уже "гораздо" больше.
    Встроенный БП это хорошо, но зато внешний легко заменить в случае поломки.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    В случае поломки больша вероятность что за собой БП утянет и приставку, а если никого дома нет то и пожар может случиться.
     
  6. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Надо в следующей ревизии внешний оптический привод замутить.
     
    Darth Revan нравится это.
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Один ты у нас гарант адекватности (в 300 раз более продуманное железо), любую шпильку в штыки воспринимаешь и переходишь на личности :)
    А ещё на нём будет удобно сушить носки :)
     
    Bahamut2k, Darth Revan и wish нравится это.
  8. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    я бы понял почему выносной блок питания если бы сама консоль была маленькой и изящной. Но блин, чего можно было напихать в такой огромный ЯЩИК что даже в нем не хватило места для блока питания?
     
  9. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Он там есть - когда ломается внешний блок питания, Ваня переходит на работу с внутренним бп.
     
    Darth Revan нравится это.
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    суровый челябинский юмор?
    имп, он такой же как и х360 по габаритам, разве нет? или на 3 мм выше?)

    БП конечно лучше бы встроенный, не очень то удобно эти болтающиеся хрени... но это давно "тренд" что ли. Старенький ноут делл времен пентиум 1 тоже имел встроенный БП, а дальше пошли выносные елдени... с мониторами и телеками сейчас так же, редкий LED имеет встроенный БП уже..
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    PS3 и PS4 как бы опровергают...
     
    RussianSwine и SnV нравится это.
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    опровергают что? Ps3 вообще все хорошее "опровергла", ассоциирующееся с брендом PS, не показатель) А пс4 еще будет с выносным бп, как это было с п2, от увидите :(

    да уж, как то я отвык от такого.. неужели такой бп дешевле чем мультивольтажный на 110-230?
     
  13. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Когда тебе впаривают короб таких габаритов как One как то не охото лицизреть еще и выносной блок питания. Ибо с ноутах это оправданно, так как они мелкие, тонкие и тд. что не скажешь про One :)
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Еще раз спрошу. В ПС3 и ПС4 внешние блоки питания?
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Щито!? Я месяц назад купил 47" LCD LED TV, два года назад 23" LED LCD минитор. Нит там и в помине никаких внешних трансформатотров. Да и в магазинах я их тоже не видел. Приводит в пример древнейщие ноутбуки, совершенно не к месту. Тем более вообще сравнивать портативную электронику со стационарной, которая всегда стоит на месте.

    Причем тут PS2? В первых в последнией модели (9000) БП встроенный. Во вторых, хочу тебе напомнить, что перед пс4 выходила еще и пс3 и она даже уже в третьей своей реинкарнации не имеет внешнего БП. Твоя логика мне непонятна. Развые что ты как то хитро ориентируешся по четным числам.
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Че то мне сыкотно, почитал отзывы у продавца у кого купил трансформатор, там кто-то отписался что тоже купил Xbox One и он у них сгорел через 2 часа на этом трансформаторе, продавец мол пишет что из-за того что бокс 210W. Хотя по тестам Анандтека он не кушает больше 120Ватт. Чуял ведь жопой что нужно было брать 300W прозапас, но не взял из-за того что та байда на целый килограм тяжелее и на 4 см выше.
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да купишь в своем китае Х1 БП 110-240в,за 10-25 баксов ,зачем было вообще с трансом понижающим заморачиваться.. ,тем более таким мощным__))
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623

    Да я уже посмотрел, куча народу продает как оригинальные БП на 220В для Евро за 30-40 баксов, так и левак за 15-20. Проблема в том, что у меня на карте денег не осталось ни копейки. В банк тупо времени нету ехать и закидывать. Даже не знаю теперь что делать.

    С другой стороны я просто не вижу, как может он сгореть, особенно если у меня игр пока нету. Может включу и хотя бы обновлюсь.

    Кстати, кто знаком с электрикой, сгорает сам трансформатор/блокпитания или есть шанс что консоль вместе со всем этим тоже навернется? Просто тот чел в отзывах непонятно написал, я не врубил, сгорел ли у него только трансформатор, или БП бокса или сама консоль... ну или все вместе. Просто если есть шанс спалить трансформатор/БП но при этом не саму консоль - то пофигу, все равно скорее всего как немного в универе особожусь поеду и куплю на 220В родной БП.
     
  19. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Сгорит скорее твой транс понижающий у которого вторичная обмотка и вообще ТТХ на 200вт рассчитаны,при условии что гаджет который к нему подключаешь жрет больше,но есть много вариантов,скажем обмотку сразу пробьет,она выдаст на твой родной 110 вольтовый,220 в(при условии отсутствия защиты),тот тоже немного "погорит" на уровне предохранителя или плавкой вставки...но вряд ли он убьет приставку,хотя всякое бывает ,пройдет какаяндь пиковая нагрузка нештатная и может всему хана настать,даж защита не успеет помочь)) "вобщем ничего нельзя гарантировать,если прижмут к реке то крышка":D умею я успокаивать...короче ,покупай родной БП,не морочь себе голову...все равно весь этот колхоз с понижающим трансом,фигня,вот был бы БП встроенный то другое дело...
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Все хорошо будет. Почитай. http://www.zapitatel.ru/uniform/rekomendatsii-po-pravilnomu-vyboru-neobkhodimogo-vam-transformatora/

    Чем выше мощность у выпрямителя, тем лучше. Сам когда в Токио жил, заморачивался этим вопросом. По опыту при низкой мощности трансформатора - сгореть может и выпрямитель и выпрямитель + устройство запитываемое. В нормальной технике в блоке питания на входе ставится предохранитель, который в случае неправильного напряжения сгорает и разрывает цепь, ну и потом меняется элементарно. Если найду фотку БП бокса, где видно печатную плату - скажу что там и как.