Выбор РС

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем inkvizitor, 18 янв 2006.

  1. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  2. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Dark Sol, я имел в виду другое измерение крутости компьютера ;-)
    То есть без "очередного" Futuremark 3DMark, "очередных" шейдеров и "очередных" версий драйверов видеокарт. Да, мы гонимся за производительностью.
    3dmark 2005
    6600gt - 4000 попугаев
    рекорд - 17000 попугаев (установлен на 2x7800GTX + AMD FX под азотом)
    Это не 5% прирост в производительности.
     
  3. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Бери мамку Abit AN8 Ultra, классная мать
     
  4. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Расскажите, пожалуйста, подробнее про SLI. Материнскую плату с ними брать или без, а то в версия SLI дороже стоит.
     
  5. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    inkvizitor,
    если бабла много то бери , а так всё-равно не будешь ставить 2 видяхи, возьми лучше ABIT'овскую мамку
     
  6. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    В чём её преимущества и сколько стоит?
     
  7. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    огромный разгонный потенциал, стоит около 130 $

    У мну такая стоит
     
  8. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Да, ABIT хорошие мат. платы всегда делал. Один раз облажался с конденсаторами, так теперь только Японские ставит :)
    На overclockers.ru обзор мат. платы есть.
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Мой первый комп стоил 540 уе, второй в 2002 году - 700. И всё великолепно. Я конечно не играю в шутеры и 4-й сайлент хилл, тк шэйдеров нет, но в Данжеон Съеж 2 - великолепно. Что ещё надо? А скока там кадров - 60 или 250 мне пох. Идёт нормально. У моего знакомого 2600ХП, 1 Гб оперативы и радеон 9600се. И он великолепно играет во всё от Квейка 4 и Дума до Мост Вонтеда с антиалайзингом. Так зачем платить больше если не видно разницы (с) Дося. Компьютеры и мобильные телефоны это не антиквариат чтобы дорожать со временем. Они быстро дешевеют. Нет смысла выкидывать лишние деньги которых итак немного (мажоры и буржуи не в счёт). Вот у меня друг полгода назад в кредит купил 3000 Атлон 64, 1гиг оперативы и 9800про. 21000 рублей. До сих пор вроде платит..А хренли щас уже компы стали в два раза мошнее.
     
  10. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    SLI= Scalable Link Interface
    Короче это когда 2 видюхи подключаешь и они работают как одна мощная. Нужно: для выпендрёжа в марках, для игр на данный момент не нужно, так как прирост минимальный плюс много глюков, особенно при включённой верт. синхронизации
     
  11. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Dark Sol,
    одно дело что игры идут, другое дело как они идут. Настоящий геймер должен обновлять комп по мере необходимости, и по идее не зависит консольщик он или нет, ведь наст. игрок не дифференцирует игры по платформам и не хает какую либо платформу
     
  12. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Две видеокарты 6600GT PCIE в режиме Sli обгоняли по тестам 7800GT и стоят они на 3-4 тыс. деревянных меньше...вот этим и нужен Sli, только видюхи должны быть одинаковые....
     
  13. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вот это правильно...
     
  14. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Это из сказки "у моего знакомого на компьютере под эмулятором PS2 все идет, не знаю что там у него, но все идет".
    Хотя... скорее твой знакомый играет с отключенными тенями. Ну, так... Его право :) Может вообще с выключенным монитором играть.

    Я вижу разницу между 40 и 15 кадрами в секунду. Мне не нужны 80 FPS. Достаточно стабильных 30.

    Также я не вижу смысла играть в Half-Life на GeForce4 4200 или ATi Radeon 9200. Все равно что в DOOM играть без теней. Игра использует вторые шейдеры - красивая вода, береговые линии, тени, освещение. Ради нее я сменил компьютер.
    Теперь новое требование - третьи шейдеры, HDR. Пора менять видеокарту.

    Этим мне консоли и симпатичны. Одно железо. Получаешь игру такой, какой ее задумал разработчик.

    Лучше взять 6600 за 3000 рублей и иметь поддержку третьих шейдеров. Чем играть на X850XT без них, но 100 кадров в секунду.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну по идее как бы да, но получается так, что 99% интересных игр выходят нынче на консолях, так что без компа в этом плане вполне можно обойтись. От я свой не апгрейжу уже который год, и намано. Для сёрфинья по инету ж мощный графический ускоритель не нужон. :tongue:
     
  16. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    В таком случае я не настоящий геймер, тк за последние 2 года купил тока винт на 160 и +512 оперативы. :D
     
  17. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Только по тестам обогнали, в играх предпочтительнее одна мощная видяха. Проверенно на практике
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ага. Просто надо иметь прямые руки и отключать всяких касперских, восстановление системы и прочее дерьмо ненужное которое в памяти висит и проц грузит. Дрова обновлять почаще и всё ок. Те же 40 кадров с 4х антиаляйзингом. :D
     
  19. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Dark Sol,
    it is your words...
     
  20. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0