Выбор РС

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем inkvizitor, 18 янв 2006.

  1. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Скажите, пожалуйста, где лучше покупать компьютер в Санрайз-про, в Ультре или где ещё? Лучше брать готовую модель или по отдельности – корпус, монитор и т.д Ведь сейчас очень большой выбор. Также принтер–сканер-копир лучше вместе брать или по отдельности? Главное что бы не дорого, и качество было приемлемое. Какая модель лучше? Всего денег 30.000 руб.
    17" LG L1750B SF TFT хороший монитор?
    Что лучше DIMM 1024Mb PC3200(400Mhz) Kingmax или
    DIMM 1024Mb PC3200(400Mhz) Transcend? Или с охлаждением надо?CPU AMD Athlon 64 3700+ San Diego (ADA3700DAA5BN) Socket-939 BOX? Стоит ли таких денег или лучше 3000? Какие ядра лучше?
    Mb Epox EP-9NPAJ-SLI Soc-939 nF4 SLI или B ASUS A8N-SLI Premium Soc-939, nForce4 SLI? Последняя намного лучше и стоит своих денег?
    Или сойдёт Mb ASUS A8N-E s939 PCI-E, nForce4 Ultra? Какую взять звуковую плату?
     
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Лушче по отдельности. Если сможешь сам собрать, конечно. Ну или знаешь того, кто сможет. Ибо фирмы за сборку ПК тож берут денежку, точнее добавляют к сумме ПК ещё кое какой процент...

    И отвечу по поводу звуковой платы, - достаточно и встроеной:) У меня встроеная 7.1, меня устраивает. Я вообщем-то, не меломан:)
    Другое дело, если ты будешь заниматься обработкой аудио на ПК, в чём я сомневаюсь. Тогда нужно будет брать хорошую...
     
  3. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    звук всё-же лучше отдельной платой, на нормальной аккустике разница будет хорошо заметна. Можно купить нормальный звучрк от Creative баксов за 25...
    Комп лучше брать рассыпухой и собирать самому :)
     
  4. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Звуковые на материнской плате находятся, как я понимаю? Какой процент берут в Сайраз-про? И сколько гарантии дают?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нафиг тебе сдались эти SLI? Бери нормальные мамки, без этой нелепости.

    Если у тебя две колонки - то никакую. Если полный набор 5.1 то можешь взять Креативчик, но не обязательно. Можешь потом докупить.

    Я вот никогда не любил решения "всё в одном". Что-то сломается и можешь лишиться разом всего.

    Если решишь брать Атлон - тебе надо обязательно брать две планки, так что или 2 по 1Гб или 2 по 512.

    Кулер для Атлона лучше отдельно. У тебя денег мало, бери Селерон или Семпрон. Не уложишься иначе.
     
  6. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Какие лучше?
    Принтер–сканер-копир пока брать не буду.
    Вот это хорошие устройства:
    250,0 Gb HDD Seagate (ST3250823A) 7200 8Mb,
    DVD±RW NEC ND-4550A, IDE?
    Корпус какой брать?
     
  7. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Сложно это все. Разом и не объяснить. Но ясно одно: в 30 000 р. с монитором 17" никак не уложиться. Системник бюджетной конфигурации (AMD64/3000+/512MB/6600) стоит около 20 000 р. Монитор 11-12 тыс. руб. Если для игр, то тысяч 35-40 надо (опять же, если не смотреть на 3700+ San Diego).
     
  8. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Сейчас главное определиться, что купить надо. Цены самые дешевые в Санрайз-про и Ультре. Но как у них обстоят дела с покупкой PC и его сборкой? Я в пером только флешку брал, а во второй не разу не был.
     
  9. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Что можно посоветовать:
    проц. AMD64 3000+ (поддерживает 64бит, не греется)
    5000
    мать. ASUS A8N-E (чипсет nForce4 Ultra - ничего не обрезано)
    3000
    память. Две планки по 512Mb. Бренды: SEC, Kingston, Patriot.
    3000
    видео. 256MB MSI 6800GS
    7000
    корпус. любой INWIN >= 400W
    2000
    винт. любой Seagate (SATA-II, NCQ)
    3000

    итого
    23000 :)
    еще резак, клава, мышь - 25000-26000
    монитор - надо смотреть

    В итоге получили конфигурацию "более-менее". Игры играем текущего поколения на максимальных настройках в разрешении 1024 на 768. Игры следующего поколения играем без физики (лечится покупкой двухядерного камня - 12000), в меньшем разрешении (к тому времени подешевеют видеокарты 7800 - 12000).
     
  10. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Спасибо! Система охлаждения не нужна дополнительная? Звуковая плата на материнке встроенная?
     
  11. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Звук встроенный. Меня устраивает. Как подешевеют Creative X-Fi (кажется так) - поставишь ее.

    Система охлаждения нужна :) На процессор - куллер Igloo 7300. Дешевый, но хороший. Glacialtech. Выжимают все соки из алюминия.
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  13. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    2inkvizitor
    мля яж те ещё на гба ру писал что-
    про санрайс.
    ультра .
    олди.
    :smoke:
     
  14. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    В Олди наушники купил. Но нужных плёнок не было. Цены выше, чем у Санрайз-про.
    Как у них собираются, и сколько стоит, ты не рассказывал. Когда я флэшку брал, то уже поздно было и всё дополнительные отделы закрыты. Но главное понять, где лучше собирать Санрайзе или Ультре, и сколько это стоит.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Без монитора можно, но не крутой. Так себе комп получится. Более-ли-менее крутой - это штука баксов, минимум, без монитора, конечно. Я как раз сейчас подбираю комп себе, так что знаю что по чём на данный момент.
     
  16. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    ЖУРНАЛЫ

    2Лекс
    2-х процесорная мама для двух ксеон 3 герца с 8 слотами под 1 гиг ддр2 в каждый слот , рейд масив на 2 терабайта , и две видёхи там, ати или джи форс 512 , ну блок питания 500 ват ииииии Звуковая карта Creative Sound Blaster® X-Fi Elite Pro .
    :smoke:
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Видимо у всех разные понятия относительно крутости. Для меня крутым является тот компьютер который стоит недорого и при этом на нём можно не матюкаясь играть во все современные игры.
    У многих понятия крутости такие - крутой компьютер должне стоить НЕ МЕНЕЕ 1000уе. Всё что ниже уже не круто по умолчанию. Также крутой компьютер должен как минимум быть упакован последне-предпоследними моделями самого модного и непременно брэндового железа в боксовых версиях. Я смеюсь таким в лицо. Кому переплачиваете-то? +300 уе ради "мнимого" прироста производительности в 5%? Да вы её даже не ощутите.
    Ради красивого блестящего кусочка пластмассы\алюминия которое всё равно покроется пылью? Навырост? Бред вообще. Пустая трата денег. Платить за то что через месяц будет стоить в два раза дешевле.
    Надо уметь прежде всего оптимизировать то что есть чтобы оно работало быстро и на полную. А обычно покупают кучу модного железа чтобы оно тупо стояло в дефолтном виде и даже дефраг не делают года по 2. Всё только и моднеет потому что лохов расплодилось уйма. Втюхивает отстойные дивайсы в модных коробочках богатеньким папенькам и все довольны. :D
     
  18. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Dark Sol
    К сожалению "крутой" ПК за 1000 зелёных не купить...это игровой минимум, который всегда был равен этой сумме... :)
     
  19. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Лекс
    Dark Sol живет в другом измерении :)

    inkvizitor
    Только что попробывал разогнать проц (пока у нас тут морозы :)). Разогнал 3000+ до 3800+. У меня такая же мат.плата как я тебе посоветовал. Температура в пределах нормы (мой психологический барьер - 50 градусов).
    Но у меня процессор на ядре Winchester (брал прошлым летом). Т.е. реальные 2400 - максимум на последних партиях.
    Одногруппник брал недавно такой же проц. но уже на ядре Venice. У него до 2700 погнался. Даже не знаю как это в рейтинге отразить. Наверное 4100+.
     
  20. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Dark Sol, Call of Duty 2 у меня в 800х600 (AA2x) на макс. настройках - 14-18 кадров в секунду. Мой компьютер стоит 22000 + монитор 16000 = 38000.
    Видео - не крутое. 4300 р. Разогнал. +15%
    Проц - не крутой. 5000 р. Разогнал. +33%