Вопрос про World of Warcraft.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wolf, 25 янв 2007.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    15.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    То, что [​IMG], это я знаю. Но я живу в Европе, а не Америке и меня не интересует цена в баксах, тем более карты Америки не подходят для евро аккаунтов. В Евро оно должно стоить дешевле.
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    15 баксов снимут с карточки при оплате аккаунта на 30 дней. Причем тут Европа, Америка, хоть Китай....
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Лучше бы промолчал если не знаешь.
    Хочу тебя удивить: в Европе, Китае, да и во всех остальных странах, кроме США, доллары США не являются национальной валютой. Соответственно снять, к примеру, с немецкой кредитки баксы нереально - т.к. на ней евро. Хотя в России все может быть - это единственная страна в мире, где население скупает иностранную валюту и больше всего баксы.

    P.S. Узнал сразу, как только ввел запрос в гугле на немецком.
    Месячный абонемент стоит 12,99€
    Трехмесячный - 11,99€ за месяц (35,97)
    Шестимесячный - 10,99€ за месяц (65,94)
    Рекомендованная цена препэйд карты - 26,99€ на 60 дней (В Saturn цена рекомендованная, а на amazon.de с бесплатной доставкой 23,95€)
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Я все написал правильно.
    У меня на карте рубли, и если снимать будут баксы, или евро (похеру что), произойдет снятие денег в перерасчете на стоимость валюты.

    У меня сейчас другая трабла, хочу изменить аккаунт, а зайти в него не могу, ввожу, то, что ввожу при игре, а он это не принемает.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Будем считать что Россия это 51 штат Америки. В европе такого изврата нет - все цены в Евро.

    С какого сайта заходишь в аккаунт? Если с американсого http://www.worldofwarcraft.com/index.xml, то он и не должен принимать твои, европейские данные. В этом случае тебе на http://wow-europe.com
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    По поводу аккаунта, спасибо, я все уладил.

    А по поводу оплаты, ты видимо меня до сих пор никак понять не можешь. Я плачу с карты, в любой валюте, вернее снимается нужная сумма в эквиваленте на доллары, евро, юани - пофиг. Если, допустим, нужно снять 10 баксов, у меня на карте 1000 рублей, система берет текущий курс - 24.00, умножает на 10 и эту сумму снимает, т.е. 240 рублей. Тоже самое и с евро и с юянями и т.д.
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ерунду говоришь. Международные платежные системы на то и "международные", что картой можно оплатить счет в любой валюте, независимо от валюты счета. Я своей рублевой карточкой оплачивал счета в долларах, евро, шв. франках, всех трех скандинавских кронах и еще парочке валют. При этом курс конвертации (спасибо моему банку австрийского происхождения) был выгоднее чем курс ЦБ РФ.

    Другое дело, что в западной европе на этой конвертации очень любят наживаться, например насколько я в курсе средняя комиссия за конвертацию в Германии - около 4%, чего в России не позволяет себе не один банк кроме Сити.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ах, забыл один, очень важный момент - у меня не кредитка, а Girоkonto. На ней только евреи. Правда это не международная система, а чисто германская. А с кредитками я дела не имел.
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Хех, ну понятно. А ты вообще уверен что ВоВ принимает такое к оплате ?
     
  11. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Боюсь, что нет. Хотя Германия входит в официал ВоВ, так что все может быть.
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Не, ну в факе написано что они принимают к оплате в германии

    Electronic Direct Debit: ELV (Germany)
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вот чего нашел в факе:
    Оплата возможна только в ЕВРО.

    Возможно, как только WoW переведут на русский, сделают и цивильную оплату рублями.

    P.S. А тем временем я заказал препейд карту на 60 дней на амазоне. Получается так же выгодно как и трехмесячная оплата кредиткой.
     
  14. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    О господи, ты ничего не читал из того что я написал ? При оплате нормальной карточкой вообще нет никакого значения в какой валюте открыта карточка. Более того, биллинговая система Близзов вообще не знает (и знать не может) в какой валюте открыта карточка. Ее это не волнует - она отсылает счет в Евро, а провести конвертацию - это задача платежной системы и банка выпустившего карточку.

    Вот, не поленился нашел выписку с прошлого года

    01.03.2007 01.03.2007 26.02.2007 Card ***684230 WORLDOFWARCRAFT BL VILLACOUBL 12.99 EUR 17.44

    ВоВ прислал счет на 12.99 евро, а произошло списание 17.44 баксов, т.к. карточка открыта в баксах.

    Ладно, на этом карточный ликбез заканчиваю, последующие консультации - платные :)
     
  15. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Ты на каком серваке играешь? Не хочешь мигрировать на Warsong?
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это ко мне вопрос ? Я год назад завязал, и так уже два года задротствовал. Выйдет Волтк - вернусь на пару месяцев, посмотрю новый контент и снова в спячку. Старость не радость - задротстовать уже некогда, а казуалить тошно.
     
  17. Ajax_x

    Ajax_x Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А фармить - себя не жалеть(
     
  18. Ajax_x

    Ajax_x Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Никто не подскажет, сколько людей на Блейдфисте (Bladefist) играет? Примерно хотя бы
     
  19. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
  20. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Есть тут кроме меня и Bahamut'а, кто в WoW играет?